Землетрясение в Японии - 8.8 балла... это все из-за луны???

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вот, например: не Япония, а печально известное цунами 2004 года (( http://www.youtube.com/watch?v=RDOuwMj7Xzo&feature=related[+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я немного ошибся. Просто посчитал разницу между большой и малой полуосью эллипса из эксцентриситета Но смотрим: сейчас расстояние очень близко к максимальному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чего - если дом-машина застрахованы (+) явление это известно и повторяющееся,алгоритм действий просчитан, в т.ч. и со стороны государстватолько что мама говорила со своей подружкой, у той дочка в Токио живет.девочка выходила на связь по скайпу вечером, говорит - не переживайте, у нас все под контролем, все технологически просчитано, японцы спокойны как удавы :)) а за машины страховые заплатят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, вопрос не в том, что наши здания не выдержали бы такого из-за сейсмически благоприятных условий строительства+ а в том, что даже при таких спокойных условиях у на умудряются построить так, что валится все в первый же год эксплуатации. И дело даже не в проектантах и технологиях.[+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдаааа.... глядя на ролики о цунами в Шри-ланке этого не скажешь ..(( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там тепло, домик воздвигается за пару недель :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а хоронить погибших родственников вообще пустяки -- каких-то пару часов, делов-то!... (((( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начались пожары на АЭС - уже минимум 2 есть... (((( печально все это..... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и какое значение после этого имеет, твой достаток, уровень жизни, класс машины наличие шикарного дома и вся остальная дребедень...................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про дома говорил А так человек внезапно смертен, это изменить нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое.... Все равно от этого землетрясения народу погибнет меньше - чем ежегодно гибнет в Африке от голода - а все материальное - восстановят..... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не только про дома, а про последствия цунами в принципе, даже если оно и не несло в себе "художественно-постановочных эффектов ".. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, имеют . Если хороший мат. достаток, значит крепкий дом с защитными сооружениями, в хорошем безопасном месте. А значит будешь жить и будет жить твоя семья. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдельно взятой единице, попавшей в это клкпуцево, уже так пофигу, чего там восстановят(((( чей то в мыслях крутится:"...хлеб наш насущный дай нам днесь.." и правда живи сегодня, а завтра....после таких событий, начинаешь думать ...а оно будет?...... вот так по мне все это бумкнуло((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, хорошие защитные сооружениям, там не сработали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила только о Японии :) Все максимально технологично и просчитано посмотрите ролики с землетрясением - офис, полно народу, техники, все ходором ходит, и тем не менее ничего не разрушается, все на своих местах, как приклееное.ну, бумажки разлетаются.мне еще понравился ролик на ютьюбе пару дней назад, когда шла подготовка к цунами. Вот: http://www.youtube.com/watch?v=tO49i9Y4Cr8 (с 50-й секунды)предусмотрены металлические раздвижные ворота, ослабляющие силу волны.В Индонезии - да, другое дело. В глазах жителей - первобытный ужас перед стихией :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я только что просмотрела и про одну страну, и про другую . Впечатлилась ... ужасно все это ((( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что пересматривала ролики за 2004 год ( тоже цунами) так там люди, находящиеся в доме на горе, преспокойненько снимали весь происходящий прямо перед ними, внизу, ужас.... От приближения волны, до плавающих трупов на воде ....((((( Я именно об этом говорю ... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наличие вертолета помогло бы взлететь над волной наличие бункера, подвала или погреба/землянки у дома на возвышении спасло бы от обрушившегося дома.класс машины, действительно, неважен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочуствую пострадавшим :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проектують переважно з запасом, якщо дійсно правильно проектують а руйнується часто тому, що зменшують марку бетону для економії, не правильно заливають, не витримують час затвердіння, не правильно законсервовують будівництво, якщо роблять перерву.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если учесть, как там многие разворачивались и ехали, то крутая машина (спортивная) помогла бы быстрее выехать оттуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы с кем сейчас разговариваете?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Гаити 7 ви все в хлам и 222 тыс человек погибших ... а все изза того точ сторить неумели и нехотели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах