Землетрясение в Японии - 8.8 балла... это все из-за луны???

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а наши друзья в пригороде токио живут - очень оптимистичны, говорят, что по телику сильно преувеличивают вот так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя родственница живет южнее Токио, связь появилась, перепугались не слабенько, пронесло, но водой дом подтопило, толчки переодичски продолжаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато жители Америки свято верят в непогрешимость своего правительства и чувствуют себя защищенными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пусть купит дозиметр и спит спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему просто не сообщить уровень радиации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут видео : http://www.irk.kp.ru/daily/25650/814242/http://www.unian.net/ukr/news/news-425400.htmlИз-за сегодняшнего взрыва на АЭС «Фукусима-1» в Японии зона эвакуации местных жителей расширена с 10 до 20 км. Такое решение приняли японские власти после того, как место аварии проинспектировал премьер Наото Кан. Как уже писал «Полит.ру», на пострадавшей от землетрясения «Фукусиме-1» взорвался водородный газ, применявшийся для охлаждения реактора. Была разрушена внешняя стена одного из блоков АЭС, реактор же, со слов властей Японии, остался целым. Япония запросила помощь Великобритании в ликвидации последствий землетрясения, случившегося 11 марта у побережья префектуры Мияги в 373 км к северо-востоку от Токио. Жертвами, по информации японского руководства, стали более тысячи человекhttp://www.polit.ru/news/2011/03/12/jap20.html[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и преувеличивают - но когда волной смывает движущийся поезд и машины.... поводов для оптимизма должно быть немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж.... оптимизма мало... мои кто там живет в шоке просто... после такого : смотрим ролик. http://www.youtube.com/watch?v=Tk2F3g83YSc&feature=player_embedded#at=107http://www.youtube.com/watch?v=3PFv3-CXToA&feature=player_embeddedhttp://www.youtube.com/watch?v=if_9LtnFiWo&feature=player_embedded#at=13[+sign]Женщина без комплексов - это не женщина, это гимнастический тренажер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще не видите конец света?Я уже верю в него.Еще и Нубиру,которую видно будет с 15 мая вспомню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю твиттер ребят, живущих в Японии "По АЭС ничего не говорят особо. "Собираем информацию, было явление, схожее с взрывом, причин для волнения нет" - и это раз за разом""Вот эти формулировки, конечно: показывают взрыв и говорят: "Нечто, похожее на взрыв" ("bakuhatsu youna")"и вот, наконец:"СМИ правильно говорили "нечто, похожее на взрыв". Это не взрыв, это обвалившаяся крыша разрушила емкости с газом под давлением""В Ниигате, Нагаока и Агамати открыты пункты радиационного контроля. Все в полной норме."Охх, будем надеятся. Хотя, я так понимаю, землетрясения по 5-6 баллов продолжаются до сих пор... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пар стравливают везде, даже на моей родной ростовской аэс правда сбрасывают его столько что бы удержать радиацию в пределах природной нормы. В этот момент листья деревьев (молодые самые) чернеют.[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да ладно вам ))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой! Свежак: "Тревога по побережью в районе Фукусима, вероятность цунами" http://twitter.com/japanreports
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоть эту тему не захламляйте бреднями вроде планеты Нибиру. С 2001 года знаете сколько раз оповещали точные даты появления планеты, раза четыре уже.А тянется инфа от горстки сумасшедших, склепавших сайт о приходе инопланетян зетов, нарисовавших "фотографии" Нибиру и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полезно наводить порядок, складируя информацию в голове ) 1) HAARP, это американский научный, а не военный комплекс. С чего американцам бедокурить на японских островах? А главное:2) Чем бедокурить? Даже обсуждаемая ссылка чётко определяет HAARP как научный проект. Что количество используемой энергии слишком мало для причинения вреда.Сторонники страшилок не приводят ничего хоррор рассказов, никаких реальных цифр, обоснований своих теорий.3) В отношении конфликта Россия-Япония. А что такого случилось, для применения разрушительного оружия, даже если бы оно и было? Японский МИД ноты выставил. Так, для адекватного ответа, достаточно Медведеву съездить прогуляться по Кунаширу, на этом дип. война и заканчивается.Остальное - страшилки. Международное право на стороне России, непонятно, с какого перепугу японцам идти войной из-за договора составленного за царя Панька, договора, который они сами же и нарушили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз для жаждущих пострематься По ссылке ничгео интересного не вижу. Мегабайты информации, воздействующей на эмоции и минимум конкретики.Посмотрите на статью - классика манипуляции. Автор статьи не углубляется в принцип работы "оружия", ограничиваясь общими данными, вроде количества антенн, их расположения и фраз "самый мощный излучатель" наиболее конкретная характеристика... круто... офигенный параметр )))Большую часть статьи занимает перечисление страшилок и катаклизмов, о которых автор толком и понятия не имеет.Например пишет об ужасах "урагана Эль-Ниньо", причинённого Харп, не подозревая, что "Эль-Ниньо", это цикличное природное явление - колебания температуры в верхних слоях экваториальных вод, что вызывает диаметрально противоположный эффект - засухи и пожары в Австралии и одновременные штормы и потопы в Калифорнии.Автор статьи, человек определённо невежественный, ибо не представляет толком, что такое научные исследования, тем более в военной области.По его представлениям (и приведённым примерам), учёные из HAARP, используют весь мир в качестве подопытных кроликов. И выглядит вроде:"Эксперимент! Старт!.. Ой, пля, долбанули Таиланд. Пробуем ещё. Блин , Катрина на нашу голову... А вот если вот так? Старт! А мля! Мы Калифорнию затопили и подожгли Австралию"...Человек приписывает мифическим учёным действия то ли неразумных детей, то ли выживших из ума, в доску пьяных отморозков, не заботящихся даже о том, что нечаянно-неудачно проведённый эксперимент или намеренное действие может подорвать их собственную экономику, оставить научных проект без трусов.А перлы вроде "оружие судного дня", это вообще для воспитанников церковно-приходских школ, единственная наука которым была - розги по жопе, да картины с чертями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а статья о 2012 это трындец )))) Такая топорная и примитивная манипуляция символами, не объясняя их истории - чего только стоит намёк на тайный знак масонов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада, что Вас это забавляет в масонские примочки я верю.а дыма без огня не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цена дозиметра от $100 При превышении допустимого уровня он пищит. Если бы указанная процедура приводила к повышению уровня радиации, кто-нибудь бы да и заметил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) у вас ключевое слово "верю", а не "знаю" Какой-нить упаднический сайт может написать о том, что землятрясение 2004 года было следствием того, что баба Варя из четвёртого подъезда солила огурцы наспех да банки у неё все посрывало.Говоря о вере в масонсике примочки вы даже не представляете, кто такие масоны ))))) насколько это разные организации и сколько спекуляций сделано на основе одного только символа.Вы можете верить во что вашей душе угодно. Я лишь привожу аргументы в пользу того, что сайт по данной вами ссылке - это мусорник бредовых статей для тех, кому фильмы ужасов уже не интересны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К счастью, взорвался не реактор "Причиной взрыва, произошедшего 12 марта на АЭС Фукусима-1 в Японии, стал отказ насосной установки, которую рабочие использовали для охлаждения реактора.Об этом сообщает CNN.Японские чиновники подчеркнули, что взрыв произошел не в самом реакторе, и серьезных повреждений защитная оболочка реактора не получила. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё анонимненько-то? вы уверены, что у русских ещё нет того оружия, к-рое разработали американцы? Остальное - беллетристика и демагогия и очень попахивает заангажированностью. [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред Вы пишете, чессслово. И почему анонимно? Я не "знаю"... Ибо свечку не держала и на заседаниях не присутствовала.Представление о роли масонских организаций в истории, и влиянии их на правительства какое-никакое есть... и из исторической лит-ры, и из художественной... вспомнить ту же "Консуэло", приколы про короля Артура. Любовь к символике у этих товарищей тоже просматривается, посмотрите хоть на доллар.Любимая многими дата 12.12.2012 - тоже их пасочки.Аэропорт Денвера - тоже, скажете, автор статьи придумал? Кому охота "просто так" такую х..ню городить?И напоследок. Я лично в "конец света по расписанию" не верю. Ибо я православная, а в православии четко сказано, что когда случится Апокалипсис, точно не знает никто.Но. В наличие групп людей "со сдвигами", имеющих финансовые рычаги и некоторое влияние- верю. И то, что эти товарищи могут организовать некое подобие А., опираясь на некие технологии, свои заморочки и игры - вполне могу представить. К сожалению :(А Вы можете играть во всезнающего скептика, раз Вашей душе угодно :(Никто ж не запрещает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуй поди угадай для начала где именно окажется это "хорошее безопасное место".. [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах