Землетрясение в Японии - 8.8 балла... это все из-за луны???

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кстаити, разрабатывают спец кирпичи для зесмоопасный районов работаю в области сейсмики1. предсказать ЗТ практически нельзя2. тогда надо строить лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно,что не из-за Тимошенко(((((((( фото очень впечатляют, такие разрушения - и завод Ниссан,и центр Токио,и АЭС...((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я об этом. или я не понятно написала? может быть. я могу :-)) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приму небольшую японскую семью на временное жительство. только ж не доедут... сочувствую....как там страшно!.... [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.ntv.ru/novosti/224460/ ((((((((( [+sign]ЁлочкаМечта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это.. на Японии климатическое оружие HAARP испытывают? :( http://ru.wikipedia.org/wiki/HAARP[+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я позволяю себя подозревать про этот случай HAARP, иначе зачем он создан? :( как и любое оружие. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня сегодня целый день не покидает мысль, что это землетрясение не случайно+ после недавно обсуждавшейся здесь теме о возможности войны между РФ и Японией. Кроме того, читала, что в РФ имеется оружие, которое способно вызывать природные катаклизмы и стихийные бедствия. Теперь японцам не до войны...Я просто не верю в такие случайности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша одна клава на работе тоже такую "мудрую" версию выдвинула))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... стремная тема... по ссылке - интересная статья о подобных экспериментах http://anvictory.org/blog/2011/03/03/haarp-oruzhie-sudnogo-dnya-2/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Землетрясение в Японии сдвинуло земную ось(+) В результате землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта, ось Земли сдвинулась почти на 10 сантиметров, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов Национального института геофизики и вулканологии Италии.По словам специалистов, влияние подземных толчков на ось вращения Земли было более существенным, чем в результате землетрясения на Суматре 2004 года, которое привело к смещению оси на 6 сантиметров. Чилийское землетрясение 2010 года, как заявили тогда специалисты из американской Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory - JPL), сместило земную ось на 8 сантиметров, что привело к сокращению земных суток на 1,26 микросекунды.Магнитуда землетрясения, эпицентр которого располагался в 130 километрах от побережья острова Хонсю, составила 8,9. Подземные толчки спровоцировали цунами с высотой волн до десяти метров. Землетрясение признано самым разрушительным в современной истории Японии. Количество жертв стихийного бедствия уже превысило 300 человек, и может, по оценкам экспертов, составить около тысячи человек.http://lenta.ru/news/2011/03/11/axismundi/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с луной вот это : 19 марта Луна приблизится к земле на расстояние в 356,5 тысяч километров. В результате произойдет «суперлуние», или лунный перигей. Ряд ученых прогнозирует, что такое событие чревато природными катастрофами и катаклизмами.Данное сближение произойдет впервые настолько близко с 1992 года. Перед этим фазы сближения с Луной были в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Сообщается, что в эти годы метеорологами были зафиксированы экстремальные погодные условия, которые повлекли за собой ряд масштабных природных катаклизмов.Например, за две недели до перигея в январе 2005 года случился мощный цунами в Индонезии, в котором погибли тысячи людей. В 1974 году во время празднования католического Рождества в Австралии Циклон Трэйси опустошил город Дарвин.Кроме того, приближение Луны оказывает влияние на климат Земли и в последующие за ним годы. Заведующий лабораторией в Гидрометцентре РФ Николай Сидоренков связывает аномальную жару 2010 года в России именно с проявлениями циклических колебаний земной атмосферы.Ученые-скептики, напротив, опровергают подобные предсказания. Они говорят, что можно любой природный катаклизм подогнать под нужную дату и связать с кометой, Солнцем или Луной. Для них предстоящее «суперлуние» - это, скорее, благо для науки. Ученым удастся лучше изучить спутник, а затем на основе этих наблюдений и строение земных недр. Луна же, по их мнению, способна повлиять лишь на количество отливов и приливов. [+sign]Женщина без комплексов - это не женщина, это гимнастический тренажер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На землетрясение в Японии могла повлиять Луна MIGnews.com.ua На землетрясение в Японии могла повлиять ЛунаMIGnews.com.uaУвеличить шрифт Уменьшить шрифтЕстественный спутник нашей планеты подойдет к Земле на минимальное за последние 18 лет расстояние, которое составит 356 577 километров, более того, в этот момент можно наблюдать Луну в полной фазе, что будет еще больше увеличивать ее физический размер.По словам Ричарда Нолла, редактора веб-сайта astropro.com, полная Луна, находящаяся в перигее по отношению к Земле, будет представлять собой "экстремальную суперлуну".Некоторые ученые полагают, что близкая и полная Луна повлияет на Землю и может вызвать негативные природные последствия. Нолл говорит, что в момент сближения Земли и Луны могут происходить непредвиденные изменения магнитных полей двух космических тел, что способно спровоцировать сильные штормы, вулканическую активность и даже может вызвать землетрясения.Несмотря на то, что подобные прогнозы могут показаться несколько фантастическими, ученые не склонны так безапелляционно их отвергать. Во время прежних "суперлун" на Земле уже происходили и землетрясения, и наводнения и цунами. Известно, что во время обычного полнолуния в океанах и морях могут изменяться течения и происходить отливы. В случае же полной "суперлуны" можно говорит, что воздействие на гравитационное поле Земли почти гарантировано.По словам Джона Видейла, сейсмолога из Университета Вашингтона в американском Сиэттле, сейчас науке известно, что колебания океанских течений оказывают самое прямое влияние на тектонические плиты Земли, что может спровоцировать землетрясение. Ученый отмечает, что подобное воздействие на тектонические плиты на Земле может происходить во время солнечных затмений, когда Земля, Луна и Солнце выравнены по одной линии и гравитация двух последних воздействует на нашу планету с удвоенной силой.При этом, сейсмолог говорит, что сильной панике поддаваться не стоит, так как вероятность катаклизмов хоть и существует, она невелика. Гораздо большая опасность во время "суперлун" подстерегает жителей зон субдукции - мест на нашей планете, где одна тектоническая плита уходит под другую. Здесь влияние сторонней гравитации может быть действительно опасным. Такие зоны субдукции есть в Тихом океане, пишут Комментарии.По словам специалистов, в "суперпозиции" Луна будет находиться чуть более суток, чего, скорее всего, не хватит для воздействия на большие тектонические плиты, поэтому она может лишь ускорить те события, которые должны были бы так или иначе произойти в ближайшем будущем."На сегодня у нас нет никаких статистических данных, говорящих о четкой зависимости "суперлун" и катаклизмов на Земле. Говоря сухим языком статистики, этот эффект на основании предыдущих недолгих наблюдений ничтожен", - говорит Джон Беллини, геофизик из Геологической службы США.[+sign]Женщина без комплексов - это не женщина, это гимнастический тренажер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, теперь Луна налетит на земную ось и наступит 2012 приплыли[+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://rusnovosti.ru/news/136566/ На Японской АЭС "Фукусима-1" произошёл взрывВ результате разрушена внешняя стена одного из блоков реактора. Как сообщили очевидцы, в районе первого блока АЭС был слышен взрыв, через десять минут над станцией поднялся белый дым. Об этом сообщила компания Tokyo Electricity Company. Агентство "Франс Пресс" со ссылкой на японские СМИ сообщает, что на АЭС действительно произошёл взрыв.В свою очередь японская телекомпания NHK демонстрирует фотографии АЭС "Фукусима-1" после взрыва. По данным телекомпании, в район направлены пожарные наряды.Ранее поступали сообщения, что угроза утечки радиоактивного топлива устранена. Агентство «Киодо Цусин» передаёт, что удалось вывести часть газа, скопившегося в оболочке реактора, в результате чего давление внутри реактора понизилось. Возле одного из блоков АЭС была обнаружена радиоактивная утечка цезия. Это могло означать, что после выхода из строя охладительной системы реактора, в его сердцевине расплавилось топливо. [+sign]ЁлочкаМечта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п...ц На японской АЭС Фукусима произошел взрыв Японские СМИ передают, что около первого реактора поврежденной в результате землетрясения атомной электростанции Фукусима,был слышен взрыв.После того, как вблизи станции прозвучал звук взрыва, над АЭС стал подниматься белый дым. Японская телекомпания NHK демонстрирует фотографии АЭС Фукусима-1 после взрыва, на которых видно, что внешняя стена одного из блоков разрушена.По данным телекомпании, в район направлены пожарные наряды.Согласно сообщениям местных СМИ, в результате взрыва были ранены несколько рабочих станции.[+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох мамочки :(( неужели не справились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Японии цунами смыло пассажирский поезд Это ужасно, такое пережить, сочувствую японцам...http://news.liga.net/photonews/NF110126.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера слышала, что 2 поезда:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот еще интересное (жителям Штатов посвящается)+ >Приветствия!>Во-первых, давление пара заранее неизвестно.>Во-вторых, пар того, слегка радиоактивный, в атмосферу не сбросишь. Значит, нужно что-то типа герметичного охладителя пара. Т.е. устройство будет сложным и дорогим.А в результате, все равно пар сбросили в атмосферу.Кстати, пару часов назад смотрю себе CNN никого не трогаю. И тут по поводу Фукусимы выступает какой-то местный эксперт, прокоторог написано, что он десять лет работал над безопасностью Черновыля. Так этот американский эксперт на голубом глазу заявляет:"А чё? ничего страшного. Стержни тормозные сброшены - ничего не будет. А что пар стравили - так тоже ничего страшного. Мы тут в штатах регулярно пар сбрасываем, но огласке не придаем, дабы не возбуждать панику!"Немая сцена в студии, я хренею перед телевизором, ближайшая АЭС от меня километрах в пятидесяти, а счетчика Гейгера у меня нету. Надо бы прикупить :)>Удачи - SerBС уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2161335.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга в Японии, не могу выйти на связь с ней:( Переживаю жутко....[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох....ть.....О_О [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охх.. пусть с ней все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, дай Бог, чтобы с ней все было хорошо... [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком городе? я вчера свою вычисляла, СБ они с семьёй оказались в Киеве в полном составе, 5 дней как прилетели, обратно должны 31 марта улетать (живут в Токио), теперь хз полетят ли( Дай бог чтобы всё было хорошо у вашей подруги()[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах