Землетрясение в Японии - 8.8 балла... это все из-за луны???

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В солнечный день в Киеве обычно 10 mSv При 400 mSv ОЛБ все равно сложно получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, научили бы трудолюбию и непохериванию+ а замуж японский я не рассматриваю. мне и украинского с головой хватает :-)если серьезно. то очень хочется чем-то этим людям помочь. но я бессильна совершенно... только сочувствую :-(([+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, за что японцам всё это (( то ядерные бомбы на них бросают, то природа решила их извести (((( Боже, смилуйся над ними!! [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куросава "Сны" - новелла "Гора Фудзи в красном" Фильм снят в 90-х... + http://www.youtube.com/watch?v=_1Lt2HhnPro&feature=related
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАЧТОВЫТАКОЕ ГОВОРИТЕ?? Ликвидаторы 1986 г., как отмечалось выше, подверглись облучению в дозе 0,4 зиверта (400 миллизивертов). Это означает, что на 100000 ликвидаторов 1986 г вероятностный риск развития радиационно обусловленных опухолей будет составлять 2000 случаев. С каждым годом число радиогенных раков будет увеличиваться и достигнет максимума через 15—20 лет после аварии. Для сравнения, среднегодовая заболеваемость раком населения РФ составляла в 1998 г. 282 опухоли на 100 000 населения. Следовательно, за десять будущих лет в России из каждых ста тысяч населения 2820 человек заболеют раком. В контингенте ликвидаторов 1986 г.,составляющем сто тысяч человек, заболеют дополнительно еще две тысячи, т. е. практически каждый второй будет радиогенным. Установить, какой рак обусловлен стохастическими причинами, а какой только радиацией, практически невозможно. Все вышеизложенное свидетельствует о необходимости более пристального внимания врачей к здоровью ликвидаторов.http://elib.org.ua/ecology/ua_readme.php?subaction=showfull&id=1096468103&archive=&start_from=&ucat=1&ТОКИО, 15 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Уровень радиации около третьего блока аварийной японской АЭС "Фукусима-1" составляет 400 миллизивертов в час, что представляет угрозу для здоровья, сообщил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано во вторник на пресс-конференции."На четвертом блоке станции произошел взрыв водорода. На втором и третьем блоках произошли взрывы водорода в субботу и понедельник. Между вторым и третьим блоком радиация составила 30 миллизивертов. Около третьего блока - 400 миллизивертов. Около четвертого - 100 миллизивертов", - сказал он.Генсек обратился к эвакуированным жителям 20 километровой зоны с просьбой не возвращаться в свои дома. Тех, кто проживает в радиусе от 20 до 30 километров от станции, он призвал не выходить на улицу, закрыть окна и двери, не пользоваться отоплением кондиционеров.[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще!!!!норма 2.4 мЗв в год! [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще!!!! Произошедшее четверть века назад на Украине произошло быстро и один раз. События в Японии развиваются по наихудшему сценарию уже более трех суток на четырех реакторах и хранилище отработанных ТВЭЛов (что за идиот их хранит их на энергоблоке №4?).Поясняю предыдущее сообщение. Радиационный фон в районе хранилища достигает 400 миллизивертов в час. Норма - 2,4 миллизиверта В ГОД.На японской атомной электростанции "Фукусима-1" горит хранилище отработанного топлива. 783 топливных стержня (ТВЭЛы) .Об этом сообщает Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) со ссылкой на заявление властей Японии.По информации МАГАТЭ, радиоактивный материал выбрасывается напрямую в атмосферу. А это и есть Чернобыль. Не из-за причине катастрофы - они иные. По загрязнению.Честно еще раз предупреждаю - уезжайте подальше. Шутки давно закончились.Радиационный фон в районе хранилища достигает 400 миллизивертов в час, что почти в 900 раз превышает предельно допустимые значения (500 микрозивертов в час=0,5 миллизиверта). Поясню: 100 БЭР=1 зиверту. БЭР, это биологический эквивалент рентгена. При проведении медицинских исследований (рентгена) предельная годовая доза 1 миллизиверт. Естественное фоновое ионизирующее излучение приблизительно равно 2,4 мЗв/год.При однократном равномерном облучении всего тела и не оказании специализированной медицинской помощи смерть наступает в 50 % случаев *. при дозе порядка 3—5 Зв из-за повреждения костного мозга в течение 30—60 суток; 10±5 из-за повреждения желудочно-кишечного тракта и лёгких в течение 10—20 суток; ›15 из-за повреждения нервной системы в течение 1—5 суток.Точные причины возгорания пока не установлены. Предполагается, что пожар вызвал взрыв скопившегося в хранилище водорода.Ранее 15 марта возгорание произошло на четвертом реакторе "Фукусимы-1". Вслед за этим воздушное пространство над территорией вокруг АЭС "Фукусима-1" было объявлено бесполетной зоной.* - Кутьков В.А., Ткаченко В.В., Романцов В.П. Радиационная безопасность персонала атомных станций. — Москва—Обнинск: Атомтехэнерго, ИАТЭ, 2003. — С. 85. — 344 с.Рейтинг блогов[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще справка Согласно данным Мировой ядерной ассоциации, повышение радиации до 350 мЗв было критерием для переселения людей после аварии на Чернобыльской АЭС.Естественное фоновое ионизирующее излучение примерно равно 2 мЗв в год.Экипажи самолетов, выполняющих рейсы Нью-Йорк-Токио вблизи Северного полюса, испытывают на себе радиацию в количестве 9 мЗв в год.Доза в 100 мЗв в год является минимальным уровнем, при котором повышается опасность развития рака. Доза облучения в 1.000 мЗв в год с большой вероятностью спровоцирует развитие рака спустя несколько лет у пяти из 100 человек.Единовременное облучение силой 1.000 мЗв вызывает симптомы радиационного отравления, включая рвоту, но не является летальным. Единовременная доза в 5.000 мЗв убьет человека в течение месяца с вероятностью 50 процентов."Очень высокая радиация, которая была зафиксирована в Чернобыле и которой подверглись работники на атомной станции в Японии, едва ли грозит населению", - сказал специалист по клинической химии из гонконгского университета Лам Цинь Ван.Напомним, 11 марта на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1.В понедельник, 14 марта, полностью вышла из строя система охлаждения второго реактора АЭС Фукусима-1. В то же время специалисты Агентства по атомной безопасности Японии исключили развитие по "чернобыльскому сценарию" ситуации на аварийной станции.По последним данным, число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения и цунами в Японии превышает 4,5 тыс[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писал про ОЛБ, а вы про что? Острая лучевая болезнь (ОЛБ) — заболевание, возникающее при внешнем, относительно равномерном облучении в дозе более 1 Гр (100 рад) в течение короткого времени. В соответствии с дозой лучевого воздействия острую лучевую болезнь принято подразделять на 4 степени тяжести: легкую (доза облучения в диапазоне 1-2 Гр), среднюю (2-4 Гр), тяжелую (4-6 Гр) и крайне тяжелую (6 Гр). 1 зиверт — это количество энергии, поглощённое килограммом биологической ткани, равное по воздействию поглощенной дозе 1 Гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за японца - возможно, за вас - нет )) [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но Вы же не знакомы ни с тем, ни с тем :-) по чем судите? :-)) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.так японцев же много - тут выбор велик ;)) 2.чисто интуитивно) [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МАГАТЭ По информации МАГАТЭ, радиационный фон в районе хранилища достигал 400 миллизивертов в час. Reuters сообщает, что одноразовая доза излучении в 5 тысяч миллизивертов может в течение одного месяца убить половину людей, подвергшихся его воздействию.[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ещё не потерял рассудок чтобы вам такое предлагать :) [+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы ваше предложение воспринимаете как манну небесную для любой тётки?)) - бестактных мущщин обхожу десятой дорогой.. [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_о а кому я делал предложение? мы в этой теме о японцах говорим я и представить не могу чтобы на форуме подобного рода предложения делать:))мне кажется это смешно[+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сравнили 400 и 5000 5 зивертов это как как тяжелая ОЛБ со всеми последствиями. Рвота, температура, гиперемия. А 400 миллизивертов это кушать не будет хотеться плюс в туалет чаще бегать. При штатных операциях внутри корпуса АЭС такая радиация возникает, например, при рокировке стержней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно при 5000 смерть в течении 30-60 суток...А почти пол Зв это шуточки ага [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) ну вы чё-то как-то пренебрежительно о японцах высказались ("а вы замуж за японца пошли бы?"). Типо мы - выше, умнее и красивше )) [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что? смеяться полезно :-))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, что Вы! Конрад хотел сказать, что они совсем ДРУГИЕ. и все :-))) по крайней мере, я так поняла :-)))) ни в коем случае не пренебрежение :-)[+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с детства помню какие-то шутки про выйти замуж за японца :)) плюс в кино, по-моему в "Курьере" тётка, Света Крючкова её играла, невзначай сказала что мечтает выйти замуж за японца. Дескать они такие маленькие и у них техника хорошая.:)И ещё где-то об этом шутили...В-общем, имхо выйти замуж за японца вполне устойчивая шутка [+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем так, там логарифм а не линейная зависимость Ну а так 1-2 спирта вполне может быть смертельной дозой, а 100 г очень даже ничего идет :) А так лучевая болезнь это от одного зиверта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну половина в округе у них уже есть...((Бедные люди [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах