А вы чувствуете как скрипит "потертое седло"?(для 30-х теток;) )

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это старая восточная притча :) Грустная (она у Бунина пересказана). Дал Аллах всему живому на земле тридцать лет жизни. Человек жил-не тужил, сладко ел-пил, с врагами рубился, женщин любил. Пришло время умирать. А не хочется :) Аллах сказал: "Проси зверей: может, кто-то тебе 15 лет своих отдаст?" Отдал ишак (говорит: "Тяжелая у меня жизнь - мне 15 лет хватит!"), и 15 следующих лет человек тяжко ишачил, добро наживал. Потом снова умирать не захотел. И взял себе 15 лет собачьих: сидел, словно на цепи, у своего очага, на всех рычал, добро охранял. И последние 15 лет забрал человек у обезьяны: сидел старый, лысый, глупый, рожи строил, и все над ним смеялись... Мораль? Не живи ишаком, не живи собакой - и обезьяной не станешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мозг не скрипит, суставы стали скрипеть, сразу после календарного тридцатника()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита выше написала, ЧТО именно она имела в иду. И знаете, стометровку я, может и не пробегу быстрее, а вот 1,5км точно пробегу быстрее и на одном дыхании:) И из биологии ничего не забылось. И это сейчас очень помогает, когда ребенок задает вопросы:) Да и муж частенько спрашивает (вот на днях интересовался к какому классу относятся раки:)А математика - это и логика, и гибкость мышления, и еще много-много чего. У меня и мама, и папа в школе очень любили математику. Так что это наследственное:) Кстати, папа моей мамы был учителем математики и физики, а бабушка моего папы - учителем химии. Моя мама - биолог, моя тётя - математик. Семейное это. И если у вас филологические способности, то не стоит наезжать на людей с математическими способностями. Каждому - своё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горе от ума? :) Я высшие не заканчивала. Память всегда была не сильно... Хорошо училась только благодаря усидчивости и комплексу отличницы. С определением себя в жизни вообще всегда туго было :(И только в 30 лет я научилась наконец-то получать удовольствие от жизни. Научилась по-настоящему ценить то, что имею. Надеюсь, что в 40 также скажу, что это самый лучший возраст, каким я сейчас считаю 30 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама за полгода английский выучила. Теперь можно саму закордон отправлять :) Есть у нее, конечно, свои принципы. И это хорошо.хотя я все не понимаю.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! У меня бриллиантовый характер - блестящий, но жесткий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 день моего 30 десятка пошел сегодня, иногда даже шевелить извилиной не хочется, но уж если зашевелилась, то я еще ого-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попиваю микроэлементы, но внимание стало рассеянное, как у детсадовской девочки-припевочки только начну что-то читать, более умное, чем глянец - так и разлетаются мысли в разных направлениях. муж старается развить у меня способность запоминать хотя бы классику рока (он понит, похоже, даже годы выхода альбомов, хотя совсем даже не музыкант), но пока тщетно. иногда загадывает ребусы из своей програмистской "будэнщины" - это меня может заинтересовать быстрее, хотя я лингвист, и даже математика для меня закончилась в классе эдак пятом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а! самое главное - вывод: не парьтесь, сейчас уже вы точно знаете, что вам интересно, так и живите этим, а не заставляйте себя заниматься интегралами (или как это правильно сказать (мои математики не дома, спросить не у кого))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у моей таааакое хранится!! Кв. превратилась в кладбище старых вещей( Фэ Но, это у нее - болезнь такая, ее мама, моя бабушка таким тоже страдала.И я , наверное, буду(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маме - респект и уважуха) Маладес) А моя третий месяц учит мой моб. телефон, к-ый я ей отдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечаю что мозг хуже работает Может можно "разогнать процессор" компьютерными играми? А если серьезно - то ЗОЖ , конечно. Гулять побольше-побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне почти 40, но таки да, чувствую. тело в норме, а вот напрягать мозги лень :-) Но у меня есть стимул - ребенок в лицее. Регулярно приходится решать задачки по математике.И еще - я сказала себе, что интеллект я хорошо проработала в молодости, а в зрелости, значит, у меня другие задачи :-) Поискала, в чем я сильна теперь, и на это и опираюсь.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на фиг тот интеграл! и задачки туда же!! придумали тут проблемы нам всем :)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интер АглЫ:) мужчинка такой, по вызову :))))) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я по секрету скажу , что и после пятидесятника НЕ заканчивается )))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йой. а я вот только английский собралась учить - и не начинать, как думаете?(_)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, Бюль-Бюль-Аглы, интерконтиненталь )))) ржака )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня наоборот - дикая страсть к выбрасыванию. страшно себе преставить что будет через 30-40 лет - наверное буду раздаривать-выкидывать через день после покупки :))свекрови свожу все детское, у нее уже два шкафа огромных забито. но она не стонет - у нее ж кроме моего мужа еще двое младших[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, тоже замечаю... но скорее как такую себе "мозговую лень" То есть еще могу, но ... уже лень. Лень читать сложную литературу, лень вдумываться, хочется все так... вскользь просматривать. Лень вникать в уроки ребенкины... А если нагаечкой подстегнуть, а потом сверху пряничком... Вот в преферанс недавно научилась играть в качестве пряничка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте - бессонница - это да, проблема.... вот что с нею делать и к кому податься?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненене. не надо :))). лучше накинуть простынь и медленно ползти к кладбищу медленно - чтобы панику не создавать :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут подумалось - главное, чтоб не "потертое суднО"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тоже с техникой не дружит, совсем-совсем.... о телефоне уже молчу, к стиралке-автомату не приближается. тихо соберет вещички и если я не умыкну - руками их, в тазике... Утюг тефалевский (лет 10 ему!) в руки не берет, сильно сложная техника, если что - тащит совковый...а что она делала с двумя пультами от теелвизора и Волевкого декодера, не поддается описанию.... пришлось сдать декодер тот обратно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах