А вы чувствуете как скрипит "потертое седло"?(для 30-х теток;) )

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы чувствуете как скрипит "потертое седло"?(для 30-х теток;) ) Никогда не думала, что это начнется так рано. Сидели в кафешке с двумя подругами, обсуждали всякое. Оказывается к тридцатнику у всех нас в разной степени конечно, но таки скрипит моск!Языки не даются, как раньше, учить что-то новое на курсах тяжело и неохота, разрулить задачку за второй класс бывает напряжно, а вспомнить интеграл(не дай Бог) уже просто страшновато...Как вспомню себя в 23...Я не позволяла себе прочесть ни единой мути типа Донцовой, только глубокие книги. Гессе, Эко, классика наша и не наша. Не проглатывалось как легкий глянец, но так приятно шевелило моск.А теперь...Я даже на форумах стараюсь писать анонимно лишь по той причине, что есть мысль где-то в закутках, а выразить ее внятно ТАК ТЯЖЕЛО, что я лучше сумбура и потока сознания анонимно набросаю и не стыдно;)Но это же просто кошмар! А ведь есть те кто идет на второе высшее в 30.Одна подруга говорит - надоть кроссворды разгадывать каждый день, а то так и до этой болезни дойдешь к 50 годкам. Альцгеймера или паркинсона - не помню.Вторая говорит, что нечего было по 3 года в декрете ошиваться. Дескать так он напрягает, что умная книга в это время просто убила бы психику, потому и спустились на покет буки типа Донцовой...А, еще вот вспомнились мне фокус-группы для фирм по рекламе и маркетингу. Три раза посещала. Там заставляют думать образно и ассоциативно, мозговые штурмы на заданную тему. Так вот даже после жалких потуг там - без особых результатов, выходишь такой какой-то окрыленно умной! Моск кипит, решает уже твои проблемы, не скрипит(!!!)Но блин не будешь же дома устраивать фокус-группы с соседками на тему лампочки возле лифта.Так вот к чему сабж веду. Девушки! Как у вас со скрипом? Чем лечитесь? Или воспринимаете реальность смиренно?А может просто-напросто нужно там микроэлемент какой попить и все будет зашибись?;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое.... помнится, в детстве-юности гневно поглядывала на свою маму, которая имея высшее образование и работая среди классической литературы, на досуге почитывала любовные романы. И смотрела кино "про любовь". И говорила "не-е-е...математика - не женское дело".Ну как же так! Я слушала Пинк Флойд с 10 лет, читала Булгакова в 14 и получила 2 высших образования и чуть не попала на аспирантуру....Сейчас я читаю фантастику и детективы, смотрю сериалы и надеюсь, что у моего ребенка будет отец. Ибо кто ж тогда будет решать с ним математику?Причем это не потому что нет времени и т.д. Нет желания, что ли?О кроссвордах тоже слышала. Правда. Задумалась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... поддержу. тож не думала, что "косньотся". а таки торкнуло :-) 3 ВО, 2 иностранных - сначала так все живенько и красочно было, а потом бац - декрет и все....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё и бессонница мучает... %-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стареем... ;-))) годы уже не те! поди не 20 лет уже :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечаю немного :) За плечами - и факультет кибернетики и аспирантура и второе высшее.. но хотя на второе высшее пошла в 30, а в американский колледж записалась в 38, чувствую, сейчас мозги не настроены на высшую математику :) Чтобы полностью не расслабляццо и быть способными помочь детям, мы с универовской подружкой решаем школьные задачки по математике (время от времени дети все же задают вопросы про интегралы, я пугаюсь :) Также для этих целей и чтобы улучшить язык, я читаю английскую литературу из школьной программы. А еще я недавно обнаружила интереснейшее занятие - судоку! :)Но если вы будете со мной знакомится, называйте свое имя дважды! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочла и страшно стало. через пару лет тридцать - значит жить осталось всего-ничего? ма-ма!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вы шо, с 30 лет только начинается самая интересная жизнь! ;) А вот как оно после 50-ти и т.д. - не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы можете решать задачки по математике это значит что вы можете решать задачки только по математике никуда способность не девается, она "переквалифицируется" в другую деятельность.[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходится вести ЗОЖ :( это расстраивает, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с моском-то все в порядке, все дается, за что ни возьмусь :) А вот тело... Скрипит, собака. Спина болит, худеть тяжело... [+sign]урожденная larsever[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не чувствую. Ну и что, что не смогу решить кое-какие задачки? Зато умею кое-что другое, чего не умела раньше, мудрее стала. Да, может быть тяжелее что-то дается, нежели в детстве, так это естественно. Я от этого совершенно не страдаю.Продолжить список можно до бесконечности о преимуществах моего теперешнего возраста.[+sign]Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1:) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое( .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тольок об этом думала вчера;;;таки да понимаю что ничего не понимаю/ничего не помню/в общеразвивающих вопросах типа математики-географии-биологии и пр не смыслю ничего.круг интересов дети/работа/медицина/кулинария/животные и сайфай сериалыВст и все(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам по секрету скажу : жизнь даже после сороковника НЕ заканчивается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заметила изменений))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, еще как скрипит! Пошла на 2 высшее - ужос! Как легко давались самые сложные вещи 10 лет назад - и как туго идут они теперь! Еще и память не инженерная совсем - привычка полагаться на справочные и нормативные материалы не заставляет напрягаться... Приходится шевелиться :)[+sign]Every generation gets a chance to change the world[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) интегралы :))),тут уже для похода в магазин пишу список,и почти всегда обнаруживаю в магазине,что список-то дома остался на столике :))),так что не то,что скрипит моск-заржавэль уже совсем :)))[+sign]По статистике большинство пищевых отравлений начинается со слов "Да хуле ему в холодильнике будет!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну началось... (у кого самые плохие ананлизы:))) [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Если бы молодость знала, если бы старость могла" (слова из песни) Зато к 30 годам приходит другое. Это более ценное, чем знани полученне в ВУЗе. Опыт называется)) И это только началоБлиже к 40 должна придти жизненнная мудрость:) хотя это тоже понятие относительное, есть люди, которые в 23 мудрее чем некоторые в 45, но это в виде исключеня обычно.А я, на своем близком к 30 рубеже все чаще вспоминаю по какому-то поводу определенные мамины слова. А чаще всего вспоминается "вот будет тебе ..... лет, ты мен еще вспомнишь" И так оно собственно и получается.И в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы.[+sign]Лифт моите клепки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я все записываю на бумажку - потому что все забываю категооически))) мало того я часто забываю слова и мычу - выглядит так, - дай мне пожалуйста ээээээээ ээээээ ээээээээ эээээээили - а что я сейчас говорила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! Если человек блондинка, ее будут любить исключительно за цвет волос. Ничто другое в ней не вызовет уважения НИКОГДА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно не чувствую. и даже 5-летнее пребывание в декрете с двумя карапетами совершенно не сказывается на моих умственных способностях - бо все время надо что-то рассказывать, объяснять, вместе повторяем английский, помогаю иной раз мужу статьи писать (семейный рерайтинг - я переписываю его академический слог в более доступный)единственно что - раньше для того чтобы похудеть мне достаточно было меньше жратьсейчас все усилия безрезультатны.мне 33 [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах