А вы чувствуете как скрипит "потертое седло"?(для 30-х теток;) )

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже такое заметила, когда пошла на курсы повышения квалификации. Но ничего главное заставить себя включить мозги, а потом уже они родные начинают работать хоть и со скрипом, но все же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты, я думала, журнал какой - типа, что со мной случилось вчера, позавчера и час тому назад :)) [+sign]урожденная larsever[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и газета такая, российская. так и называется - ЗОЖ моя свекровь выписывает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока моск не скрипит, а вот тело(( а по сабжу - есть специальные тренеровки и для моска в том числе)))тоже подумывала о 2-м высшем, у меня подруга вообще в мед.институт только поступила...просто всю жизнь хотела, и только теперь смогла, а ей под 40, вот и представте)))мне кажется все дело в элементарной лени)))[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне наоборот - то что не доходило раньше - те же интегралы - сейчас как 2*2 и память лучше стала , и дисциплины больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Витаминок покушайте иногда помогает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я вот хочу доучить наконец нормально немецкий и еще японский надумала начать учить... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может всё дело в том, что тетке за 30ть всё это больше не интересно? Нет стимула что-то запоминать, в чем-то разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто за нашими мамами замечает такую особенность: тупизм? Плюшкинство? Упертость?Девочки, представляете, что с нами будет в 60? И мы этого не осознаем, ведь мамы тоже думают,что они - во всем правы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче, к 40 пройдет.... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не расписывайтесь за всех мам-моей маме 60,никакого тупизма,упертости нет и близко, легкий,веселый и мировой человечек.А вот здоровья уже,к сожалению,очень мало :((([+sign]По статистике большинство пищевых отравлений начинается со слов "Да хуле ему в холодильнике будет!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 30 - узкая талия и широкий кругозор, после 30 они меняются местами ))) чтобы не дать себе заржаветь, надо двигаться... и желательно не по колесу как белочка... но для меня самый ценный ресурс - время, его хронически не хватает... еще говорят про бычий век (когда время пахать) и собачий (когда охраняют уже напаханное... ну и гавкают соответственно) )))) - может это оно? типо пОрхать уже не время, пахать надо...один малюсенький пунктик программы не застрявания в болоте - выкинуть телек. и засесть за эти... как их... интераглы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже за собой замечаю. Это сидение в декрете так выбивает из колеи!!! Когда голова твоя забита только котлетами-горшками-памперсами, то для интегралов в ней места уже не остаётся. У меня после выхода из декрета на новую работу такой шок был! Мозги совсем атрофировались. Сейчас как-то немного получше, но интегралам там место уже точно никогда не найдётся :)))) хм, по причине полной ненадобности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не надо про век... Знаете, какой последний? ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попрошу-попрошу! Вита имела в виду совсем другое. А математика - мой самый любимый предмет в школе. А еще физкультура и биология:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну вас, дефки...))))))() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Вам повезло))) Я аж прослезилась от зависти. У меня мама - тоже хорошая, только , ну как бы это помягче..... Я списываю на возраст(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой? а вообще у мя еще тигриный ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не чувствую Моя мама в 29 только поступила в вуз.А иностранные мне сейчас даются легче, чем в 20 лет. Кстати, на интеллект никогда не жаловалась, но Донцову именно в 23 очень любила:) А также Агату Кристи. Для меня Агата Кристи - это как математическая задачка.Книжки читала и читаю только те, которые мне интересны, а не потому, что умно написаны.Но вот на второе высшее не пошла бы. Есть в окружении люди, которым нужна учеба ради учебы (вечные студенты, которым уже далеко за 30). Я так не могу.А вот то, что седло скрипит от лишних кг - это вот есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ЧТО она имела в виду? Докажите что я не права, а права Вита! Там, пробегите стометровку на 10 секунд быстрее, или вспомните десять названий видов такого-то отряда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вообще наоборот - чем дальше, тем круче:)) Это о мозгах. А вот "потертое седло" в прямом смысле таки уже скрипит - то сустав в колене, то позвоночник((. Пришлось радикально заняться спортом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну потешьте себя тем, что вы зато женщина!!! Место в нашем мозгу вместо интегралов и физики заняли название наших кремов и косметики, детских таблеток и этиологий болезней, детских размеров и детского меню и меню для мужа)))), названия вин и модных курортов, банков, короче мих полный. Мы прсто специалисты широкого профиля))))Если честно, тупеешь после родов))) т.е. у меня это было в период ГВ - ни одной серьезной книги не могла читать, вообще себя чувствовала как "корова"( ассоциации) Знаете, у меня на такой случай всегда хорошая поговорка: "женщине лучше быть красивой - чем умной - легче живется"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За своей мамой такого не замечала:) Моя мама чистюля (никогда не собирала и не собирает хлам) С памятью у нее полный порядок: помнит все дни рождения - родственников, друзей, сотрудников, помнит все номера телефонов (на работе она как ходячий телефонный справочник), а уж сколько пословиц знает - на все случаи жизни у нее есть пословица, и каждый раз я удивляюсь, потому что часто выдает пословицы, которых я в жизни не слышала. А еще моя мама очень умная и остроумная. Может есть упрямство, но у кого его нет? Так что не надо обобщать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коліщатка крутяться як і раніше, ттт але стало більше відволікаючих моментів - діти і побут.[+sign]О сколько нам открытий чудныхГотовит просвещенья дух[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а моя мама пыталась выбросить и книжки и игрушки. Книжки мне удалось сохранить, а вот игрушки просто негде было хранить:( Пришлось расстаться. А к книгам и фотографиям у меня особо трепетное чувство (это у меня уже от папы - именно он трепетно относится к вещам и таки да, плюшкинство у него присутствует, как, впрочем, и у меня, просто с годами все недостатки усугубляются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах