А вы бы поменяли комфортную жизнь на любовь?

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не увидела в словах Солмиры мыслей о бессмысленности спорта! а вот мыслей о том, что люди часто добиваются, чего хотят, а потому не знают, что с этим делать, увидела. Молодцы спортсмены, которые не впадают в пьянство, когда все медали завоеваны, а жизнь еще вся впереди. Но жизнь не должна основываться на борьбе, как выразился молодой любовник автора. Жизнь и так борьба, и любовь должна быть пристанью отдыха, а не начинать семейную жизнь со слов - ребенка твоего не люблю, но буду стараться, я спорстмен, у меня все получится...- это уже слишком. Любовь проходит или нет - но формы приобретает другие, это факт. И на поверку дня может оказаться, что любовник к большему не готов, с ребенком не ужился, а в форуме появяться новые темы - девы, что делать...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может это только вам кажется, что все глубже чем секс?? Вы много говорите, он рассуждает с вами о дальнейшей жизни, о детях ваших, о том, как будет строить свой дом, свою семью??[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тупая [+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, так поживите с ним! автор, вы в романтическом бреду! Поверьте - проходили и это. И умиленные глаза, и фантазии (как потом выясняется, ваши собственные).. Да, мы вам все советуем через призму наших ошибок, но ведь вы же поэтому и спрашиваете. Мужчина, если любит, имхо, не ждет и довольствуется ролью любовника, а сразу предлагает - ты моя и я твой. ВСЕ.. Все остальное -мальчишеские забавы. Сколько лет вашему избраннику? был ли он женат?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вы просто устали от "Безлюбия" - это пройдет это как при жажде кажется - ведро бы выпил, а сделаешь 3 глотка и напился уже. Если вам так плохо с мужем - уходите, только не стройте иллюзий касательно нового брака. УХОДИТЕ К СЕБЕ, а не к кому-то. Меньше разочарований, больше пользы для себя.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не разные моя мама была несчастлива с отцом в браке, жили "ради детей", мучалась, постоянная напряженность в доме, они с отцом по несколько недель былвало не разговривали или сквозь зубы, спали в разных комнатах...они развелись, когда я школу закончила (брат - старше) и с тех пор не разговаривают друг с другом, ненавидятникому не пожелаю жить в такой семье и атмосфере (детям), а с виду - все тихо, спокойно... душевная травма на всю жизнь в итоге (у меня)брат ушел из дома в 16 жить к бабушке с дедушкой, а я мучаласья очень хотела бы видеть маму - счастливой!!!! но она считала иначе, что "надо жить ради детей", а я плакала ночами в подушку, когда они ругались, и не было у нас ни семейных ужинов, ни походов в гости или кино семейных, ни отдыха семьей...зы. ушла от нелюбимого мужа когда ребенку было три года - не хотела, чтобы он мучался так как яжили два года вдвоем хорошо и с частливо, с папой он общается по выходным, а теперь у меня новый брак с любимым человеком, и ребенок счастлив. у него настоящая Семья!! а не такая, как у меня быламои глаза искрятся , мы валяемся все вместе в обниму вечером перед телеком и ходим в пицерию, ездим на отдых втроем и не садимся ужинать, пока папа не пришел с работы, а он - спешит!с другой стороны я благодарна маме, что теперь не совершу, почувствовав все на себе, таких ошибок по отношению к своему ребенку.а тоже "вагалась" прежде чем "семью" разрушить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да на форуме советоваться на личные темы-согласна не стоит.По поводу серьезности-можнт быть.Я новичок. Всех раскладов здесь не знаю. В личном общении понятно когда человек шутит, на форуме-кто их знает? По поводу программистов-верите, ну не встречала чистюль. Все потлатые, неаккуратные... Но не исключаю,что среди их встречаются чистюли. По поводу философии со спортсменами. Ну так спортсмен - спортсмену рознь. Обычно, говорят что глупые борцы, боксеры и т.д. Наверно так считают люди, у которых кругозор не велик Возможно есть среди них глупые, также как и среди представителей других профессий.Только не понятно почему,на ТВ приглашают по-философствовать спортсменов,а не программистов:)))или менеджеров.Но мой муж-уж точно умён. И образован .свободно владеет английским .Объездил пол-мира-уж с ним есть о чём поговорить. И в роду у него одна интеллигенция,например его прадед, довольно известный киевский меценат..Почему-то у себя на работе среди программистов и менеджеров ,я таких умных и интеллигентных не встречала.Да и философствовать там не было с кем:) И,вообще в Киеве несчётное кол-во менеджеров,программистов,сисадминов,риелторов и пр.а спортсменов мало.Купить -продать может каждый дурак,а выйти и поучаствовать в соревнованиях на равных с сильными спортсменами мира сего-не каждый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А работа у вас есть? Или вы новому на шею сесть целите? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Одинокая и стройная", поделитесь, где можно в Киеве каждой-любой детной тетке с улицы найти работу, чтобы с нее платить 3-4 тысячи за съем квартиры? Это только стройным такую дают или как? Всем ли стройным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"к ней пришла любовь.Взаимная.Настоящая" Чудно, пришла, ок...только с чего вы решили, что это любовь ? Да, вам хорошо с любовником вместе пару часов в сутки...и то не в каждые...тайком, от мужа...А муж в это время комфортную жизнь обеспечивает...С одной стороны -романтика и "супер-класс", с другой - "тепло, светло и мухи не кусают"...Да...в такой ситуации со стороны любовника сплошной манной небесной все кажется...А вы попробуйте уйти от мужа , снять квартиру и ощутить все прелести "взаимной-настоящей"...Если ощущения восторга останутся - вы на правильном пути...а если нет....то сразу поймете правильно вы думали или нет.Вы выше написали. что ребенка вырастили....сколько лет ребенку ?И еще : весьма смущает отношение вашего любовника к вашему ребенку...Я по старинке верю высказыванию : "если мужчина любит женщину, то он любит и ее ребенка..." Причем любит сразу, без "должен привыкнуть, побороться с собой и т.д. и т.п.Решать вам и только вам, но единственно что могу посоветовать : будьте честны сами с собой....тогда многое сразу на свои места станет.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я за любовь.... Сама такая была) Девочки, ну если задыхаешься от любви, если небо серое превращается в сплошную радугу, когда видишь его, если от прикосновения трясет как от разряда электричества)))))) если.... да ладно, рационалисту это сложно)я ушла когда-то. Честно, не пожалела ни разу. Да, пред ребенком был , комплекс вины, но я бы его в обиду никогда не дала бы) А о чем в старости вспоминать-то, если большую любовь профукать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего вы взяли, что критикуют обязательно неудовлетворенные :)? Я, конечно, понимаю, что вам просто крыть нечем, а сказать что-то хочется :). Но лучше не надо, это характеризует вас не с лучшей стороны. Я даже соглашусь с тем, что нужно следовать зову сердца, главное, не перепутать сердце с другим органом... Да и про голову не забывать, тогда будет у вас счастье.[+sign]Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну расклад первый вы уже поняли)) Не принимать НИЧЕГО всерьез не писать ничего всерьез, особенно на мамском форуме - это здесь еще цветочки. Вы там не были и не чувствовали себя идиотом по полной программе. По поводу философии тоже верну мячик, возможно, вам повезло, я правда по большей части с футболистами общалась. Но в спорте, как в армии - есть и интеллектуальные виды, в армии летчики, в спорте пловцов считаю наиболее одаренными. И шахматы, простите, тоже вид спорта. Теннис, крокет. Среди боксеров и борцов, ну простите, интеллигентов и умниц не встречала. Я не говорю, что они идиоты, просто люди заточены под свое. Невозможно одновременно морды бить, нос ломать и увлекаться японской поэзией. Среди программистов тоже не встречала интеллектуалов, точнее они очень умные, но тоже заточены под свое. Муж у меня просто 3 образования имеет, поэтому программист он усложненный )))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что на мамском-ещё хуже?Надо зайти:)Ох,я тут всё воспринимаю всерьёз.Прочитала темку,где муж выселяет жену с дочкой.Расстроилась:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я ушла, тоже не пожалела но любовь оказалась туфтой - не выдержала со стороны мужчины напряжения и ответственности[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это риторический вопрос, я надеюсь? Или это "гав" из-за угла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положа руку на сердце: я бы не поменяла комфортную жизнь на любовь. Пока нет своего стабильного дохода и уверенности в себе и в завтрашнем дне -- сидеть, не рыпаться и отрабатывать мамой и женой там, где лучше "платят".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, мне страшно, романтики все вымерли? Ну как можно "отрабатывать мамой и женой там, где лучше "платят" - а жить когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вас имела ввиду...Просто мне не понятна критика,не по сути...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"там где лучше платят"- это как понимать?Зачем тогда МЧ,можно найти себе высокооплачиваемую работу.Девы,ну а как же чувства?Одной едой и шмотками сыт не будешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не гав, но глядя на Вашу реакцию, уже почти что риторический вопрос... "Гав", по моему мнению, это выражение "сесть на шею"! А невозможность найти ДОСТОЙНО оплачиваемую работу одинокой женщине с ребенком - это трагедия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и если уж на то пошлО, то не вижу ничего зазорного женщине при таком раскладе жить на содержании любимого мужчины. Ведь на женщине почти всегда вся домашняя работа, почему эту работу не стоит ценить и оплачивать хотя бы прокормом и углом для проживания? По Вашему это не вариант - предложите конкретный-получше женщине с ребенком, "с улицы", без своего жилья!Жилье в Киеве для проживания с ребенком - от 3000 грн.Пропитание с ребенком - от 2000 грн.Обойдя все сайты с вакансиями, можно найти парочку предложений более 5000 грн. для женщины-начальницы с опытом высшего руководства...На такой уровень попадет в лучшем случае одна из десяти, по прошествии лет. Остальные девять, получается, шансов на упорядоченную личную жизнь не имеют (и ах, на уважение с Вашей стороны)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего зазорного жить на содержании у любимого-я сама сейчас так живу.Засиделась в декрете ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Но вообще-то, любую другую работу тоже нужно любить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах