Семейный бюджет. Интересует мнение большинства

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А для Вас нормальные люди - которые тратят все 500 долл своего дохода - а потом ... а потом понимают, что за душй ни копейки, и - извините за печальный пример, но всякое может быть - ни лечиться не на что, ни -даже - в совсем грустной ситуации проводить родственника в последний путь не на что?Зато они не отказывают себе в мясе..... вобщем, опять же каждому свое - а то сейчас пресловутыми тапками закидают за мясо - незаменимый каждый день продукт:) Заранее уточняю - я никого не критикую:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы видимо хотели сказать вместо фразы "тратят ВСЕ 500 дол.дохода" следующую фразу : "тратят ВСЕГО 500 дол. дохода...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотела сказать то, что сказала... То есть человек тратит ВСЕ, что зарабатывает, не задумываясь о будущем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не представляю КАК на 150 у.е. может выжить семья.... с учетом того, что в эти 150 у.е. идут ВСЕ семейные расходы... КАК ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошо кто-то говорил на форуме : надо стремиться не к тому, чтобы меньше тратить, а к тому, чтобы больше зарабатывать....Вот это и будет "задумываться о будущем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а будущее - это только деньги? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резонно:) Но если представить, что это реально,то ВСЕ РАВНО возникают какие-то бОльшие перспективы:)) ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сравниваете несравнимые вещи!!!! Экономно (ИМХО) когда имеешь одни трусы и стираешь их каждый день, и носишь до дыр.А если их хотя бы 5 штук это уже не неэкономно, а нормально))))Когда загораешь на балконе-это тоже очень экономно.А если всей семьей на море (или хоть на речку)- это отнюдь не расточительствоА навязывается рекламой скорее колбаса по 25 грн.,чем буженина из живого мяса(собственного приготовления)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, кушая сейчас колбасу за 25грн, вы однозначно гробите свое здоровье.В будущем ваша заначка может уйти на врачей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А во время самого "стремления"? :) Нужно же как-то планировать свои текущие расходы.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думаю, что кушая даже говядину за 60 грн Вы гробите свое е меньше:) И даже капусту кушая, гробите... Переубедить себя не могу, потому как не верю в наши, украинские, ЗДОРОВЫЕ продукты АБСОЛЮТНО:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в Киеве. Так возможно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо, обязательно, но как на 150 у.е. может прожить семья с учетом ВСЕХ расходов я не понимаю.... на 500 у.е. могу понять , но при этом пояса у всех будут хорошо затянуты.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что,кроме "наелся",в жизни нет других приоритетов и потребностей? а "с головой"-это значит,что все необходимые и не очень необходимые траты произведены,и осталось еще достаточно денег.А то,что соразмерно доходам растут и потребности,это естественно,т.к. купить и приготовить парное мяско гораздо вкуснее,чем польское мерзлое,вымыть руки хорошим жидким мылом гораздо приятнее,чем немылящимся недоразумением за 60копеек,колбаска,дорогая,но произведенная на нормальном мясокомбинате,гораздо вкуснее,чем та,что продается в киосках на рынках и произведенная неизвестно в каком подвале...Так вот,когда дорогое не покупаешь просто потому,что не за что-это одно,это вынужденная экономия,а вот когда можешь все это себе позволить,но не покупаешь-это уже странно...Хотя,с другой стороны,если Вы и не покупали товар классом выше,чем привыкли,то,может,и потребности нет,бо сравнивать-то не с чем :)))[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас есть собственная ферма?:) Или на море сейчас супер-здоровый воздух? Сами же здесь форумчанки обсуждают, как нехорого в этом году на море ехать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жить ваще вредно....и дорого :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в селе, с учетом своего огорода и живности ? все равно не представляю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я ж образно про 150 долл сказала... Ну пусть будут цифры такие - общий доход 1000, а траты 300 долларов. С ТАКИМ раскладом - что скажете? Что-то меняется в Вашем мнении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно по поводу ника вопрос задать ? Почему "Яблоки_ела"...почему в прошедшем времени ? Даже на нике сэкономили ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на семью ? на ВСЕ расходы ? МАЛО, очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно!:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хихи. Нет:) Просто хотела написать Я... потом подумала, что Я скорее всего уже занят.. а потом Потом в голове "я...я...я.." как там у Пропаганды "Я...Я...яблоки ела" :)))-песенка такая, туповатая:) даже не думала, что получится так к теме привязать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО: я откладываю. пусть не на черный день, а на всякий случай, но откладываю не 70%, а то, что остается после нормальных каждодневных трат. получается около 30-40%.а откладывание в ущерб чему-то я считаю нездоровым. смысл тогда столько сил и здоровья оставлять на работе, чтобы отказывать себе во всем?Вы ведь сами написали, что не просто живете средне, но стараетесь отложить по максимуму. Вы пишете, что отказываете себе в некоторых продуктах, видах отдыха, одежде и успокаиваете себя тем, что сейчас ничего полезного нет ни в чем, но это же не так) - можно не на салоны красоты тратить, а на спорт-клуб, например. на развивалки для детей, на отдых у моря, но не обязательно в Крыму (раз там такая ситуация сейчас) и т.д.[+sign]Более всего сложившихся мнений у несложившихся характеров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы считаете, что у вас все нормально, то оно и нормально можно хорошо питаться задешево, без изысков (я, например, сок не люблю и не пью, мне лучше компот). И можно ребенка одевать в недорогую одежду, ребенку все равно до определенного возраста. И дорогие игрушки не приносят столько радости, сколько общение. А накопленное можно с пользой вложить в недвижимость. И пусть все тут бросаются тапками, сколько хотят, каждый имеет право на мнение. Я вот считаю, что 30% - это экономно. Есть книжка немецкого писателя Бодо Шефер, типа Путь к финансовой независимости или Как стать миллионером, там можно даже и точнее узнать про процент. Все миллионеры (Кийосаки тот же) были экономными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как лодку назовешь, так она и поплывет....ага :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах