Семейный бюджет. Интересует мнение большинства

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пиво иногда пьем:) Цель - я ж говорю - когда решимся на второго ребенка - будем знать, что есть опора. Колбаса, кстати по 25 грн - совсем неплохая:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю такой экономии. стараюсь откладывать деньги, но не в ущерб себе.[+sign]Более всего сложившихся мнений у несложившихся характеров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну,я так поняла,что на 90% Вы-таки с мужем согласны,Вам требуется только общественное подтверждение статуса экономной хозяйки? Но,понимаете,30% от абстрактной суммы -это абстрактное число,и,может быть,Ваши 30% превышают весь совокупный доход моей семьи,а я Вас жалею :)))Ну,а вообще,передайте мужу,шо мы сказали,шо Вы-таки Хозяйка:))),и таки экономная,пусть спит спокойно :)))[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех же разные понятия про "ущерб" себе:) Именно поэтому вопрос о тратах в процентном соотношении :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю я в такую колбасу)))))) если хотите решиться на второго ребенка, то лучше вкладывайте деньги в себя, конкретно в мозги - ну, там доп.образование какое-то получить или иностранный язык выучить, тогда будет больше шансов жить нормально, если вдруг форс-мажор какой-тоа главное, вкладывайте в свое здоровье, - не ешьте колбасу за 25грн - это вредно и вам и вашему будущему ребенку. Берегите свое здоровье, ешьте много фруктов, овощей и пр.полезной пищи - вам еще жить самой и вынашивать ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня в ущерб себе : это когда себе во всем отказывается : ни тебе обновок, ни вкуснятинки, ни развлечений, ни для ребенка чо-нить классное, ни поездок, ни отдыха....Поэтому для меня вопрос не в процентном соотношении важен, а в качестве жизни....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как качество жизни определять в процентах Имхо, лучше в литрах, килограммах или штуках))))), если не в деньгахНапример, у кого-то доход 300уе, вряд ли можно сказать, что он живет за 30%, т.е 100долларов, наверняка на жизнь тратит все и того не хватает. А при доходе в 1500уе - жить за 30% можно, 500дол- это уже что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю как можно привязывать траты к процентам от заработанного Я лично считаю, что траты должны привязываться к необходимости.. т.е. если в определенном месяце доход меньше, что фруктов не едим? Если так, для статистики, интересуем мое мнение, то это не экономия, а "идея фикс". Я трачу меньше 30% от дохода... а зачем? Если это продуманная стратегия для какой-то цели.... может быть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Если я не могу купить еду, которую нужно, а не ту, которая дешево стоит, если я не могу на выходных отдохнуть от работы в кино, боулинге, если я не могу купить книги, если не могу пойти в платную клинику к врачу - для меня это ущерб себе, здоровью.А о процентном соотношении говорить не могу))у одного из 500 у.е. 30%а у другого из 8 000 у.е. 30% и вторые не особо отказывают себе)[+sign]Более всего сложившихся мнений у несложившихся характеров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жлобяра ваш муж и даже извиняться не стану[+sign]Мы, богини!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не просила в теме ругать мужа, а просила высказаться по поводу формулировки "Экономная семья". Так вот по теме Вы ничего не сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо то, что она пытается найти ему оправдание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы собой гордилась и считала себя суперэкономной, если б мне удалось хотя бы 10% в месяц от своей зп откладывать :-)) но не получается, трачу все под ноль :-))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда, то что Вы написали?? или разводная тема ? На мой взгляд, это не экономия - а отказ себе и семье в маленьких житейских радостях. И. кстати, очень грустный конечно рассказ про папу - но у нас тоже недавно такое было на работе - женщина работала-работала, без выходных, даже на пенсии, потом - бац! опухоль мозга, через 2 месяца сгорела.. Даже пожить не успела для себя... [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не разводная:) Про опухоль грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей же теме на меня - в третьем лице:)))))))))) Неподобство:))) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и на свежий воздух почаще, в лес, на моря и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кратко, то это даже не экономия, это чистое жлобство. Вы же просто себе во всем отказываете, причем я так поняла не периодически, а постоянно. Как в том анекдоте - а разве это жизнь.[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это ужас вообще был.. у меня прям депрессия началась. такая тетя неплохая, все копейку к копейке собирала, 2 дома кирпичных 2х этажных в конче-заспе, 2 квартиры -новостройки.. там кошмар был - у нее из -за этой опухоли еще и такой разлад с головой был - ужас... она на работу звонит, а ведь не помнит и не соображает ничего... так ужасно. [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а остальные 70% тратит на любовницу ))))) из соседнего топика)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, новая мыслЯ)))) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 100% трата у мужа ЗП небольшая 500уе у меня вообще ничего. Я считала себя экономной, но вы...наверное, нужно у Вас поучиться. Кстати, вещей у нас тоже мало, но мы носим только брендовые вещи и обувь, покупаем на расспродажах или в стоковом (есть конечно у меня базарные, но мало, а еще в ОКее люблю скупаться). Ребенку покупаем только брендовое принципиально (что бы мне не говорили но вещи, большинства извесных ТМ, по качеству намного лучше базарных), кстати очень много на секонде.Питание Колбасу не покупаем вообще, едим только в гостях, но фрукты, овощи, зелень это обязательно. Из мяса питаемя только курятиной и рыбой (покупаю в ОКее форель по 35 грнкг). Вот я это все написала и залумалась, ваших 30% по деньгам это сколько может это моих 200-300%?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несправедиво! надо всем по 30%, оставшиеся 10% - мужику на черный день:)) ну там в политравме полежать, зубы вставить, у венеролога подлечицца:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, кто б сомневался:))) ПОдключайся, народ:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не экономная семья это именно что жлобяра муж ) экономная семья - это когда ОБА тратят тока 30% и делают это с удовольствиема когда один жмет, а втрой чувствует себя ущемленным - эт может и экономная, но уже не семья .имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах