Меня ударил муж....

530 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вит... а ты готова взять на себя ответственность за свой совет Автору : обращаться в милицию и снимать побои ? У нас с тобой разные точки зрения ( тока не надо мне опять про генеральную линию писАть, аха ? ), я считаю, что человеку надо давать второй шанс, да и вообще перед тем как что-то делать надо сначала подумать что ты хочешь получить в результате своих действий. В любом случае решать будет Автор и что конкретно может произойти в данной семье в результате ее решения покажет только время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу сказать, что я знаю о чем я говорю и я точно знаю, что этот нюанс я упустила в свое время((((( и точно безнаказанность развязывает руки.и это своими собственными руками он стал преступником, а не руками жены, то бишь его жертвыа рукоприкладство, знаете ли, это статья уголовного кодекса. А если бы у кого-то в очереди в супермаркете или в маршрутке тоже звезды не так стояли, и вы бы получили по лицу, вы бы тоже простили на первый раз?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, готова, и считаю это единственно правильным, законным путем решения такого конфликта я достаточно редко даю советы. Так вот, это как раз тот случай, когда стоит его дать, особенно в случае нарушенного инстинкта самосохранения.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, лично знаю 4-х таких мужчин знаю, что очень раскаивались, просили прощение, больше никогда подобное не повторялось - об этом уже знаю от их жен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отличие от тебя я не знаю заранее что есть "единственно правильный путь" заглядывать в будущее не умею....разве что чисто интуитивно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и хорошо, ты знаешь тех, которые справились а я знаю тех, кто не справился. Кого совесть замучила.А хранить скелеты в шкафу - любимое дело многих жен.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наезд? :) () .[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все по- своему правы. я своего мужа, даже без матов, иногда могу так достать, что мне кажется , что еще минута и он меня задушит. Я тоже в декрете, с двойней! Все мы сильно устали. Не знаю, где он берет силы сдержаться , а через некоторое время обнимать меня и целовать, вставать ночами к деткам. Понятно , что ударил -это очень плохо. Но надо дать шанс человеку все исправить, а развестись проще простого и без справок. Проучить конечно надо. А дальше видно будет, если не дай Бог повторится ( но не провоцируйте специально) тогда и думайте о разводе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит всех под одну гребенку. Автору виднее какой у нее муж. Будет он продолжать такое или не будет. Среди чужих людей - это одно. а в семьях мало ли какие скелеты в шкафах хранятся. И не нам судить. Тем более что не на ровном месте он ее ударил, а в процессе достаточно эмоциональной ссоры. Это не показатель. Вот если бы он ее гнобил каждый день, что это не так, то не эдак, а потом и бить начал, или вообще на ровном месте - пришел домой - дал в глаз, так это тоже совсем не то. Если это была ссора на грани истерики, то требовать адекватной реакции от человека невозможно. Да, дурак, что ударил. Но сор из избы выносить не стоит. Тем более если до этого все было в семье хорошо. Он, скорее всего, будет чувствовать свою колосальную вину, и будет просить прощения. И нужно обяхательно обговорить - что впредь никто ничего подобного себе не позволяет. Автор ведь сама хороша - довела до состояния аффекта. Это ведь тоже уголовно наказумо. Подумайте об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наезд ? :) это просто констатация факта, не более. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигасе! А такая хрупкая и ранимая! :) Вообще, все это ужас.Думаю, автор разрулит ситуацию и помирится, но какой ценой? Сейчас у них начнется: я сорвался, потому что ты сорвалась, а я сорвалась, потому что ты мне не помогаешь, а я помогаю, но ты многого требуешь... Тяжко им будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня не писала "бьет - значит любит" И что? Если жена единожды послала мужа нецензурными словами - она повторит это снова и снова? Или проанализирует последствия и сделает выводы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне кажется, что скелеты есть у каждого.... не одни, так другие.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кричать на мужчину в присутствии детей - это тоже позор Ты как-то стала сразу на одну строну, хотя в данной ситуации явно виноваты оба... .Нельзя на мужчин кричать...как и мужчинам нельзя драться...Но в данной ситуации оба сорвались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы решили, что она его довела?? Из слов автора очевидно, что это он довел ее до состояния аффекта, проигнорировав просьбу помочь с купанием ребенка и выставив ее за дверь, чтоб не мешала смотреть телевизор. Вне зависимости от того, простит она или нет, побои нужно зафиксировать, а потом пусть думает давать ли делу ход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вы хоть покажитесь в темке своей.... А то мы уже спорим между собой, а в ответ тишина....Новости есть какие-нить от мужа-то ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж позорно сбежал и прпал не в его пользу такое поведениеИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Витын совет по поводу "огласить" - единственно верный - да неприятно и стыдно обоим, но только так оба себя смогут почувствовать нормальными людьми (даже если очень ошибались в сових поступках), а не жертвами, насильниками, хранителями страшной тайны и огромной обиды... - об этом занаю много, видела много"а сор из избы" - переживут, пару дней позора - за то взамен никаких физических +психологических травм на свю жизнь, и вообще сама жизньпро милицию и родителей совсем не глупость - если он вменяемый и действительно в дальнейшем будет себя контролировать, то ему от огласки очень стыдно и противно от самого себя будет - полезно в таких случаяхслова эт одно, а сила физическая совсем другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бил и не душил... потому что я не нарывалась... Я абсолютно четко осознаю, что вот этот человек - в десять раз сильнее меня физически. И если я его доведу до того состояния - что он меня ударит, то одного его удара мне хватит для инвалидности. Можете считать - что у меня срабатывает инстинкт самосохранения.Поэтому я не ругаюсь матом, не унижаю при посторонних и ваще все проблемы предпочитаю решать мирно и когда все успокоятся.В данном случае, конечно, автор сама не в лучшем состоянии (депрессия и тд)... . но все же спровоцировали это свинство оба супруга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, Вы - Автор ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"особенно в случае нарушенного инстинкта самосохранения"... вопрос... у кого "нарушен" этот инстинкт? Мне кажется - доводить до рукоприкладства, это тоже сбой в инстинкте самосохранения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет просто комментирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... и шо - они продолжать жить дальше одной семьей? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в результате? Интересно - можно ли после этого восстановить семью? если применить "второй способ"? Или вы его советовали - чтобы автор поскорее разрушила все остатки отношений?И, ну тут мое ИМХО, вы огрели палкой, а могли знаете - как получть в ответ? И это был бы уже не толчок. Женщина априори не равна по физической силе мужчине (ну мы исключаем моменты, когда в мужчине 50 кг, а женщина тяжелоборец в 120 кг).... можно остаться без возможности дать сдачу... что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько людей - столько и мнений.... вот только не будет ли после подобной огласки Автор лечить родителей от нервного срыва или инфаркта.....да и отношение тестя с тещей к зятю после подобного очень "улучшится".... Не всегда стоит все родителям рассказывать...."милые" могут еще 20 раз помириться, а у родителей осадочек на всю жизнь останется..... Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах