Меня ударил муж....

530 сообщений в этой теме

Опубликовано:

статистика ? в каждой семье своя статистика. Кто-то может сорваться и ударить таки один раз в жизни, а кто-то будет бить всегда. Люди однако все разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, женщине можно только пахать. все люди разные, кто-то орет и его не слышат, а кто-то может ТАК молчать, что стены трясутся...Ударить можно и словом, но брань - это не то слово, которое бьет. [+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не бил и не душил правда и я матом не орала...если бы начала вопить, то возможно бы получила отрезвляющую пощечину ( я бы точно влепила, если бы на меня матом орать начали....не глядя на лица ). На каждое действие случается противодействие. Какое у мужа нутро знает ( или догадывается) только сама Автор, не нам судить. Вполне возможно, что мужик из дома умчался только из-за того, что сам испугался своего срыва и не знает как жене в глаза смотреть. Такое тоже случается. Каждый случай индивидуален, и вполне возможно, что он будет единственным в данной семье, особенно если учесть, что до этого в семье все было хорошо. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда словом вообще убить можно (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а синяков ещё нет? не сильно бил? хлопнул разок? а на шее? Вы себя виноватой, очевидно, чувствуете. Так чаше всего и начинают жертвы домашнего насилия. Я знаю 2 способа, которые реально действуют- 1. разойтись, 2. давать сдачи как можно больнее чем-то тяжелым. Обычно после весомого ответного удара насильников сильно попускает. Никому не приходит в голову кинуться с кулаками на того, кто сильнее. Бить пробуют тех, кто слабее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проучить? пристрелите его. Это была шутка.Когда мой муж первый раз ударил меня - я запомнила раз и навсегда - я живу с врагом. Который никогда не даст мне ощущения защиты. И выбирать особо не из чего - либо быть всё время начеку, либо пойти туда, где меня научат постоять за себя. Увы, муж не смог жить с женщиной, которая может начистить ему репу.у нас обоих не стало выбора.Это был мой частный случай.с новым мужем я просто молила бога дать мне терпение, чтобы он в результате каких-либо своих заморочек не поднял на меня руку. Ибо вдарю = вбъю.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше бы она его убила словом, чем его дети видели его же позор. () .[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

синяки уже бы были (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о том, что это не заканчивается только на синяках, это прежде всего в нем самом открывает новый этап, даже если он сам о себе этого и не знал. Тут Вита, конечно, лучше объяснит, я просто в качестве наблюдателя могу сказать. Так вот в данном случае насилие было, отпора он не получил. Даже если и испугался, то в подсознании уже горит зеленый свет- это делать можно, тебе за это не будет ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2й способ лично проверяла БМ меня ситльно толкнул, можно сказать бросил. Я в ответ его огрела палкой. Синяков ни у кого не было, но в его глазах четко было видно, что он не ожидал, думая, что только он может, а также видно то, что он меня теперь тоже опасается. Т.е. сразу стало ясно, что повторять это он не посмеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, что я нашла в инете: http://www.psyonline.ru/forum/all/public/constraint/physical/23585/[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может здесь и нет этого зеленого света ? может ударил и сам теперь в шоке от своего поступка и точно для себя уже решил, что подобное никогда не повторится. Ну нельзя всех под одну гребенку чесать....у одного действительно крышу сорвет, а второй быстрей себе руку отгрызет, чем еще раз так себя поведет. Иногда хороший разговор ( спокойный, без криков, оскорблений, соплей и слез) так поставит все на свои места, что муж будет помнить свой срыв на всю жизнь и больше никогда не посмеет даже мысленно пальцем тронуть. В общем в данном случае я за серьезный разговор с четким подчеркиванием : если не дай Бог, хоть один раз будет намек на подобное, то на этом наша совместная жизнь закончится.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, Оксана сказала именно о той черте, переступив которую единожды, человек самостоятельно не способен её контролировать т.е. либо автор, либо её доверенное лицо теперь будет контролировать эту границу.Вопрос только в том, насколько долго автор сможет находиться в напряжении.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, моя подруга, когда муж бросился на нее с кулаками, выставила перед собой вилку (она ела в это время) и проткнула ему живот (не сильно, там жировая прослойка была). так он сразу забыл, что делал и бросился "Скорую" вызывать. А ему она сказала : "Еще один такой эпизод, так я тебе, когда будешь спать кипятка в рот налью, ты с открытым ртом спишь". Опять же, чужая семья - потемки, но на него подействовало. Орать - орет, но не замахивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю о чем говорит Оксана но мне всегда казалось, что только психически больные люди не могут самостоятельно контролировать собственные поступки и эмоции. Автор писАла, что они много лет счастливы вместе. В отличие от ссылки, которую ты привела ниже, я здесь не увидела постоянной агрессии со стороны мужа. Лично я верю в то, что единожды сорвавшись человек в дальнейшем может сделать выводы и контролировать себя. А напряжение - это понятие индивидуальное, в напряжении можно находиться по любому поводу, особенно если собственное желание понапрягаться имеется. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Для меня первое настолько же нереально, как и второе. И точно уж равнозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненадо его дальше доставать,иначе он уйдет раз и навсегда. Вы его достали,он Вас. Ничего хорошего в том,что он Вас ударил нет,НО Вы его реально достали. Хотите побираться потом чужими мужьями от случая к случаю,живите в том же духе,если нет,включайте мозги.Удачи и прозрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) а у нас другая ситуация- руки распускаю я... потому что это единственный твёрдый способ остановить словестный понос моего мужа :) правда- бывает редко и бью я оч легонько -шлёпаю скорее :) но его в момент попускает. Всё бывает мне в сердцах говорит- что если он когда-нить приложится- то мене слабо не покажется)) на что я говорю - это будет его первый и послений "приклад". А что касаесается ситуации у автора - то с одной стороны - неправы оба каждый по - своему. НО с другой стороны.. мужу можно было тоже нагрубить, толкнуть, увести в другую комнату - облить холодным душем в ванной и тд Но не бить по лицу, тем более не душить и тд. При этом человек трезвый!!! это явно перебор был. а когда подумаю, что дома ещё при этом грудной ребёнок... то точно всё меньше и меньше оправдывающих аргументов - даже несмотря на то, что у него могут быть проблемы на работе и тд и тп Уже немаленький - и ребёнок уже второй)) то есть уже знает,ЧТО такое грудничок в семье и какие сложности могут ожидать семью в психо-эмоциональном плане. Пар спускать можно ВНЕ дома - плохо тебе- пошёл бы начистил рожу такому-же) таких сейчас - у кого руки чешутся - масса - у многих нервы на пределе- вот и мутузте друг друга. При чём тут кормящая жена и двое детей. Нечужих при чём. Судя по ситуации- гнев автора был уже последней каплей, которая и вывела мужа окончательно - но причина в чём-то другом. Автору виднее. Возможно корни не в ней. Скорее всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, мне показалось, что он был, как не в себе, потом отпрыгнул к дверям и стоял пыхтел, сопел, раздувал ноздри, и глаза таращил. Я боялась, что если скажу хоть слово, то он еще раз прыгнет и уже навсегда я замолчу. Может так начинается шизофрения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно было и словесно выразить, что она его достала. Руки распускать - последнее дело. Лучше побираться, хотя почему это побираться? Достойные есть еще и не мало. Мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снять побои, заявить в милицию Сделайте это немедленно, даже если у вас сейчас нет желания с ним растаться навсегда, даже если вы готовы его простить. Пусть бумажки полежат в надежном месте, если будет повторение мордобоя и вы будете не так дружелюбно настроены, вам они пригодятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем случае, его родственникам было глубоко пофиг мало того, они всеми силами всем кодлом стали на его защиту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, вот именно я себя всегда останавливаю, как только начинаю писать нечто "мне всегда казалось", "я думаю", ибо любую ситуацию можно понять и простить кроме... физического насилия.И наш диалог можно разрубить только одной фразой :готова ли ты взять на себя ответственность за то, что происходит в семье автора?"Ибо я знаю о чем говорю. "единожды сорвавшись человек в дальнейшем может сделать выводы и контролировать себя", да, но когда вопрос идет о физическом насилии, то НЕЛЬЗЯ насильнику давать второй шанс. Ибо то о чем ты пишешь, а именно контролировать себя могут единицы - те, которые сами озвучили свой проступок, и не скрывают ни от себя, ни от своих значимых людей что такое с ними произошло.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, ты лично знаешь людей, которые ударили только один раз в жизни? Обычно это суицид, причем завершенный.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете - сразу в милицию... Собственными рук5ами сделать из своего любимого и родного человека преступника... Я бы так не смогла. Не простила бы себе. Ему бы побои тоже не простила, конечно. Но сначала поговорить с ним нужно, имхо. Я, например, по себе знаю, что в гневе страшна. Совсем не думаю что творю. и если довести до белого каления, то и в глаз могу дать. Так почему женщинам можно, а мужикам нет? Я ни в коем случае не выгораживаю тех, кто бьет. Но и скоропостижных решений принимать не советую. Ведь подумайте - это отец ваших детей, и все у вас было прекрасно. Но у всех бывают тяжелые дни. И так могли стать звезды, что на душе погано было, и тд и тп. Важно ведь как он все воспринимает ТЕПЕРЬ. Скорее всего перепугался до безумия, и теперь вообще в глаза вам не сможет смотреть. А вот если сможет, еще и хозяином жизни будет себя показывать - тогда да. Тогда можно и в милицию. Виноват он до мозга костей. вопрос лишь в том насколько он ощущает свою вину. и прежде чем в милицию заявлять, и тем более о разводе думать - посмотрите как он относить к произошедшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах