Проверенные ветеринарные врачи. Предлагаю создать список таковых(+)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та мне теперь аж стыдно перед врачом, приду скажут где вы были мадам 10 лет назад?хотя в свете последних тем, грустно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а его дело - сделать прививку Хотя, сами понимаете, думаю что у них картина по смертности от вирусов - более высокая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашей кошке 10 лет? Пожилое животное ВПЕРВЫЕ не прививают, может просто не перенести чужеродный белок в организме.+ У меня старики не привиты, 15-18 лет назад о кошачьих прививках как-то и не слышала...Кстати, некоторые врачи считают, что пожилому животному вообще не нужно делать прививки, потому что они по определению не могут быть полностью здоровы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже в октябре 11 уж годков теперь думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я решила, что фраза про 10 лет - просто гипербола и даже не обратила внимание, что котейке может быть столько.Похожая тема обсуждалась на mau.ru, там мнения заводчиков больше склонялись к тому, что НЕ НАДО прививать.А ветеринар сказал, что надо, потому как саму прививку взрослое и здоровое животное перенесет легче - чем заболевание. Но в обсуждаемой теме был дополнительный фактор, т.е. собрались взять котенка и ходить с ним на выставке. Т.е. риск принести вирус домой стал еще выше. P.S. Я бы оценивала риски: подцепить вирус или тяжело перенести вакцинацию. Если кошка сидит дома, к ветеринару ни разу не приходилось обращаться - тогда не вакцинировать. Если не дай бог будет нужен визит к врачу, тогда сразу нужно будет колоть Глобфел/Витафел...чтобы перестраховаться. И при малейших подозрениях на вирусняк - тоже это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто волосы дыбом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ. Возраст реальный, наша девушка не скрывает) К счастью, мы были раз у ветеринара на стерилизации. Никто там не предложил тогда про вакцинацию, да и я была юная и зеленая в этом вопросе.Записала название, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вет.лечебницы подчиняются СЭС отдел больничной гигиены.Но квалификация врачей... этот вопрос регулируют при выдаче лицензии (ответственность несет собственник).Но я ругаться не буду. Нет у меня сейчас ни времени, ни сил на это.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я все пропустила, что с ВАшим котиком??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, это мое сегодняшнее утро, ага... Врачи в клинике где утром мне помогали лишь предположили, что они таким образом пытались зафиксировать конец нитки...Лично мне не понятно, почему нельзя использовать саморассасывающиеся нитки.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот моя тема(( http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=537103[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Брюсу,по их словам, вообще не зашивали ничего...типо само заживет... Я ж им доверяла -кагбе им виднее должно быть...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тарас на Киквидзе раньше работал, так же как и Величко, классные спецы.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lucky, а подскажите, плз, по прививкам, кошке 3 года, прививаем по графику. Кастрирована, на улице не бывает вообще. Нужно ли прививать от бешенства, или можно обойтись без этого и делать только от вирусов? Кололи Нобивак Трикет и Нобивак Рабиес последний раз.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, это правильно как раз - не нужно швов на мошонке. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю После того, как мой ветеринар из Житомира, рассказала про то, как домашние питомцы передают своим хозяевам бешенство..... ипро то, что оно неизлечимо..... я считаю, что жители Киева должны прививать своих кошек, даже если они считают, чтоих питомцы гарантировано с этим не столкнуться. Плюс для меня аргументом является то, что даже 3х месячные котята нормально переносят вакцину с бешенством. Что тогда говорить про взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю После того, как мой ветеринар из Житомира, рассказала про то, как домашние питомцы передают своим хозяевам бешенство..... ипро то, что оно неизлечимо..... я считаю, что жители Киева должны прививать своих кошек, даже если они считают, чтоих питомцы гарантировано с этим не столкнуться. Плюс для меня аргументом является то, что даже 3х месячные котята нормально переносят вакцину с бешенством. Что тогда говорить про взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мошонке не было никаких швов - шили внутри, внутри и был клубок ниток. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! значит, не будем экспериментировать [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите и мне пож=та, я тоже своего прививала раз в жизни+ 2,5 года назад от вируса, от бешенства так и не сделала, что мне делать сейчас? и какие препараты хорошие?боюсь и прививок и болезней....хотя слава Богу ничем не болел кроме отравления в прошлом году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах