Проверенные ветеринарные врачи. Предлагаю создать список таковых(+)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и нервы сбережете, и деньги. я тоже планирую на следующей неделе проверить свою . А то с этими переездами совсем забегалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, очень удобно. оперативно и сам доктор ВИДИТ что там и как, а не просто цифры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько стоит анализ у Наташи -не подскажете? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне она говорила, что общий анализ крови и биохимия крови - 400 грн. сколько какой - не знаю, если честно... я была в таком состоянии, что не до цен было (( вы можете позвонить спросить. как ваша кошечка? симптомов нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,я поняла,спасибо!)) кошечка ничего вроде(ттт) -кушает, но очень мало -просто поклевала и отошла. Может, она просто тоскует...Тихая такая, сидит себе и смотрит в одну точку....Но я уже и не знаю, может для нее это нормально...В хорошие времена всё внимание доставалось Брюсу -он постоянно хотел есть,играть, общаться и т.д. А Рысюня всегда была как бы в его тени, но ели они всегда одновременно и Рыська с его режимом тоже стала поправляться. А вот прошлая наша кошка ,которая до Брюса была (она сбежала), еле только по ночам и Рыська ела тоже только по ночам, хотя для них корм был в свободном доступе. Так что думаю -может, ей не на кого равняться просто сейчас... Такая тревога во мне постоянно живет теперь - нет сил ее носить((([+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю вас... сама переживаю+ моя старшая тоже была в тени, потому что все внимание доставалось младшей (она все время была с нами, настойчиво требовала внимания к себе, как ребенок), а сейчас она чувствует наверное как мы переживаем и наоборт стала ласковой, все терпит. спит с нами, подлизывается, встречает. ела она всегда хорошо, так что с этим ТТТ тоже все без изменений. но нам как раз бы ее похудеть, потому как разъелась она после стерилизации (( вот хотела с осени посадить на диету. а сейчас, с этими событиями всеми... даже не знаю. хочется уже чтоб устаканилось все. может тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка вот тоже пронилась разговорами в клинике о вреде лишнего веса и требует,чтоб я Рыську ограничивала в еде.А мне ж главное не пропустить момент,когда она не дай Бог заболеет и откажется есть ...Потому с этим точно повременю...Но тоже подлизывается, бодается и похрюкивает, лижет мне и руки,и ноги - но только вечером. А утром она мрачновата (правда,я сегодня тоже в миноре). И неспокойно мне как-то(((...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 негативный отзыв о "Добром докторе" 15 ноября я кастрировала там своего кота.Котов у меня никогда не было, кастрированых тем более - то-есть как он должен себя вести потом и как должно выглядеть его причинное место я понятия не имела.Сегодня утром обнаружила, что из разрезов торчат нитки и кровит. Это мне еще повезло, что кот у меня практически лысый (корниш рекс). В общем я его в охапку, завела детей в школу и в клинику.Ну что сказать...с одной стороны доктор только потянул за ниточку и вытащил огромный клубок ниток. То-есть весь мешочек был набит тупо нитками, оно воспалилось и кожа там начала тупо трескаться до крови - свищ, в общем. Со второй стороны было еще хуже - укололи успокоительное и уже без меня в операционной удалили.10 месяцев бедное котэ ходило с набитыми нитками "бубенцами"... я в шоке.А был бы пушистый - не заметили бы ни за что и страшно представить до чего б оно могло догноиться там...[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Вас немного утешу опять-таки, клинику не оправдываю, более того никогда не писала о ней положительные отзывы, т.к. хотя там пару раз была - меня не устроило то, что они делали.Притащить вирус в семью, как оказалось, достаточно легко. И даже прививки не всегда 100% спасают. Просто примеры:1) дома беременная кошка, на выставку едут мои же питомцы, но из другого дома. С беременной кошки пересекается только пустая переноска и то: занесла в коридор, поставила, сняла обувь, отнесла переноску на балкон. Через 7-9 дней у кошки по симптоматике и анализам - ринотрахеит. 2) Другая коллега, была на выставке в качестве посетителя, домой пришла обувь спрятала, одежду в стирку, сама в душ. Дома была родившиеся котята...взрослых спасли, малышей - нет.....Собираюсь на выставку сейчас. Кот, который будет выставляться будет содержаться на каратине в вольере. При этом ВСЕ животные начиная с понедельника уже получают иммуностимуляторы в виде хеелевской эхинацеи. А две кошки, которых я должна привить в 20 числах - еще дополнительно получают иммуномодулятор. Если я что-то притащу в дом - виновата буду только я:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой, это ж как так-то...На эту клинику управу какую-то нужно искать Пытаюсь найти, кому же ветлечебницы подчиняются...и не могу. Надо же жалобу куда-то писать. Это ж не единичная ошибка выходит уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огоооо((((((((...вот это даааа(((((((((((............. Мохнатого Брюса кастрировали вроде благополучно -но я б там точно ничего не увидела,если чё....Кот Ваш привит,я надеюсь?[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя....спасибо за информацию....я по своей наивности и оптимизму всегда считала,что принести вирус в дом таким вот образом -из области фантастики...А вон оно как, оказывается....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже и не ошибка, а "тенденция, однако" ... Очеь-очень это всё печально(((....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наивные вы однако.... сорри за такое высказывание.Я уже приводила пример "рука руку моет".В одной из клиник (которые в данной теме тоже упоминаются как хорошая) у меня убили котенка. Как это было...Предстояла продажа малыша, покупатели были очень солидные люди, и тот кто меня им рекомендовал, попросил перед продажей убедиться, что все тип-топ. Я была только в начале пути заводчика, с клиниками не особо сталкивалась. Короче поехала, объяснила что хочу. Котенка осмотрели, предположили проблемы с позвоночником (???) сделали рентген, сказали что в районе какого-то там позвонка есть уплотнение, может быть ушиб. И его 3 дня нужно проколоть вот таким-то курсом лекарства (кетанов, мочегонное и дексаметозон). Укололи сразу в клинике, потом на ночь нужно было сделать укол. В 12 ночи я сделала укол, утром застала холодное тельце. Попросила мужа отвезти котенка на вскрытие, которое делается только на Волынской. В регистратуре спросили кто направил, узнали что сами и спросили почему возникла такая необходимость? Муж честно ответил, что были у ветеринара, сделали уколы - котенок умер. Забрали тельце на вскрытие, результат сказали можно будет узнать по телефону, а потом если надо - забрать бумажку.Короче звоню, мне зовут сотрудника, который со старта начинает обвинять меня в том. что я своими действиями довела котенка до смерти. Якобы он много дней не какал, кишка была забита каловыми массами, организм не справился с интоксикацией и котенок умер. Вначале я расплакалась, потом включила мозги и вспомнила, что пардон в горшке то было содержимое. Посоветовалась с кем-то из малознакомых заводчиков, там связались со своими ветеринарами, сказали что надо спрашивать и делать, чтобы найти истину. Короче, звоню в клинику, у них ведь остался рентген, задаю простой вопрос: а что с каловыми массами, они видны на рентгене? Следует ответ, что там все в порядке, если бы такое было - то область была бы темной, а она светлая. Более того, через пару дней я приехала и мне показали рентген, и пальчиками ткнули туда, где могли бы быть каловые массы, которые могли бы убить котенка....А смерть наступила из-за того, что дозировка препарата была расчитана скорее на собаку, чем на 3х месячного котенка. Обезбаливающее плюс мочегонка остановили сердце.Так что теперь у меня нет иллюзии в то, что кто-то из персонала ветклиники будет нести ответственность за свои действия. Кроме как меня, никто за это не отвечает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

касательно моего случая я точно ничего не докажу,т.к. котенок был непривит,прививку они мне рекомендовали сами не раз -просто руки не дошли(кот болел часто циститами), да и не прививала никогда...ну и скорее всего были проблемы с почками ... В общем, лечили вроде по протоколу... А то,что не обрабатывают - ну как это проверить?Максимум,что я могу сделать -рекомендовать знакомым и соседям обходить эту клинику стороной...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и наивная, не спорю...так что лучше молчать?? Если один подаст жалобу, второй, третий...может и будет управа...а если молчать и плакать и считать, что я и все тут наивные - точно ничего и никуда не сдвинется. Это в нашей стране все так..и в ветеринарии, и в обычной человеческой медицине, и везде-везде.Знаете такое выражение - "вопреки надеяться". Я понимаю, что у Вас наверное больше опыта "встреч" с разными врачами и взаимоотношений с ними. Но попробовать можно и нужно. Это мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Котенок на момент кастрации был не привит. Ему было 8 месяцев и, как оказалось, заводчица обманула, что котенок привит (Точнее ему что-то укололи, но я очень далека от этого, как и бывший муж, который покупал этого котенка дочке на ДР в подарок - то-есть пара записей в паспорте нам показалась, как все необходимые прививки). Но я еще весной провела всем полное обследование и вакцинацию.Читая Вашу историю поняла, что нас пронесло...[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, есть два пути 1) первый это стучать изнчально в закрытую дверь и жить надеждой на то, что ее кто-то когда-то и под каким-то предлогом откроет.2) второй вариант - расчитывать только на себя.Ведь какая цель - стуканья? Сделать так, чтобы клинику наказали, чтобы ее владельцы почуствовали себя виноватыми, чтобы к ним стало меньшеобращаться людей....?У меня немного другая цель. Сделать так, чтобы мои питомцы не болели либо если вдруг что - получали правильное лечение, и их никто больше не смог отправитьна тот свет. Как этого можно достичь:а) самому заботиться о здоровье своих питомцев. Это и кормление, и содержание, и вакцинация. Благо есть интернет, профильные форумы либо просто консультации других владельцев.б) если вдруг животное заболело, то перед тем как идти к врачу - почитайте форумы, постарайтесь оценить картину, а стоит ли идти к врачу или надо вызвать его на дом? Что это может быть?Не доверяйте слепо ветеринару, особенно если его назначения вас смущают. Ну как можно видя то, что твой питомец не кушает - верить врачу, что организм "умный" и сам знает, когда ему кушать и пить? Неужели когда болеет ребенок и не хочет кушать - мама просто уходит в сторону и не педпринимает попыток его накормить чем-то вкусненьким? А если все так критично - разве не далеют деткам капельницы?Еще много чего можно написать. Но думаю, что тот кто хотел - меня услышал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, и на Малиновского - Виталий Николаевич. [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное,что именно сейчас он был уже с прививкой -именно ж в последний месяц коты стали заражаться... Мы ж лечились там в июне,затем в июле -все ок и никаких вирусов. А вот в последнее лечение в августе похоже и произошло заражение (с 17 по 21.08 ходили на уколы)...Соседка только вот в выходные оперировала там кошку с онко мж ...Кошка немолодая и непривитая...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я поняла. Но я после кастрации там и не была.Просто теперь более тщательно буду следить за прививками (долго думала стоит ли нам их делать, если кот домашний).[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и я долго думала,к сожалению(((... Теперь вод над кошкой непривитой трясусь....так что это просто счастье,что Ваш кот привит! Пусть он будет Вам здоров!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. А где принимает Лакотош Виктор? похоже, что он мне нужен...., наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прививают взрослых домашних котов? моя тоже не привита ничем и никогда..и даже не думала, ведь дома ж сидит. Но почитав выше вижу, что можно какую то гадость с улицы принести..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да гадость можно принести отовсюду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах