отношения папа-дочка

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня правило простое. Любовь. И это понятие включает и любовь к себе. Потому - можно все. А что я не позволяю посторонним в свой адрес - того и детям нельзя. И что я позволяю в адрес детей - допустимо и в мой адрес.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже) просто, как бы сказать, + женщины в моем роду не совсем женщины. лидеры, умелые, трудолюбивые, сильные, енергичные. в общем, любого мужика нагнут и перегнут. нам не хватает мягкости. и такая проблема у многих постсоветских женщин, привыкших жить по принципу: я и лощадь я и бык, я и баба и мужикпотому моей дочке немного мягкости не повредит. "ласкаве телятко двох маток ссе"ну и вообще - надо учить детей не только добру и справедливости, но и банальному умению добиваться своих целей. мне по жизни долго не хватало простого понимания, что для похода к начальнику для подписания заявления на отпуск надо выбрать удачный момент. не всегда, но умение находиться в нужное время в нужном месте и говорить в нужном тоне пригодитсяа в части лицемерия - да, соглашусь. если ребенка учить неискренне целовать папу, добра из того не выйдет. возможно, я не парюсь такими нюансами, потому что мой муж очень тонко чувствует лицемерие, манипуляции. дочкины намерения он сразу "сечет", еще до того как она заговорит, по выражению лица) но в целом мне кажется, что женская мягкость и хитрость (не лицемерие, а скорее, мудрость) еще ни одной женщине не повредила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо. спрошу прямо: а вы позволяете строгость по отношению к себе? ну, к примеру, вы обманули мужа (представим, что так случилось, не совпали у вас тактические цели или взгляды на дозволенные методы их достижения). имеет ли он право отнестись к вам строго? не пойти с вами в кино, если билеты вы купили вместе заранее. не захотеть заниматься сексом неделю. самому поехать пообщаться со старыми друзьями с палаткамия, к примеру, поняла бы (и одобрила) подобное поведение мужа. у нас ттт таких случаев не было, но я думаю, что муж бы как-то проявил свое недовольство. чтобы я почувствовала обратную связь и не поступала дальше подобным образом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас какой))), даже не представляю, чтобы муж так бы поступил. Детский сад какой-то. Я считаю что муж и жена не в тех отношениях, чтобы друг друга наказывать. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу хвост подкручивать можно и нужно, но опыт нахождения компромиссов ребенку жесткое противостояние родителей не даст + ну нет у ребенка такого примера перед глазамимама регулярно подкручивает хвост папе. папу регулярно "заносит". вот так они и живут. и в такой обстановке хронического противостояния живут половина семей! и в половине семей растут дети, не видевшие примера доброжелательного, конструктивного решения конфликтови если такие дети перенимают манеру поведения отца (в примерно половине случаев), то им тоже приходится "подкручивать хвосты"такова селя ви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если ребенок целует чтобы попросить, то это и есть неискренне. Целуют папу или мама просто так, от любви. А если детю что-то надо можно просто прийти и попросить+ ребенок же дома с любящими родителями, почему они должны ему отказывать? Особенно если просьба обоснованна? В моем понимании- это неискренность. Мало того, я всегда чувствую, если человек говорит мне что-то хорошее с тайной целью. Терпеть этого не могу, и тут гораздо больше шансов нарваться на отказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, мы все в белом и с мужьми конфликтов у нас никогда не бывает. вам крылья ходить не мешают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем обманывать мужа, если взгляды не совпали? не проще ли просто высказаться? и потом, за что строгость, за расхожесть во мнении? в голове не укладывается.... даже ребенок имеет право на свое мнение и может поспорить, почему нет ИМХО за что наказывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой. еще и пресловутая "женская мудрость"(((. Не-не-не я точно не по этим делам. Наш папа такие попытки со стороны детей называет "сеанс неприкрытой лести" ))) (0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне не мешают))). Я умею разговаривать, извиняться и признавать свои ошибки. А если взгляды не совпали мы обговариваем и ищем компромисс ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок что-то просит у папы - значит, он его не любит? и целовать не может? идеализм чистой воды + я люблю мужа. всегда. и когда я его о чем-то прошу, то прошу ласковым тоном. а не требуюи дочка любит папу. всегда. и пусть учится что-то просить ласковым тономгде тут неискренность? культура общения - и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже) я моделирую ситуацию - а если компромисс не найден, как вы поступите? как поступит ваш муж? + считаете ли вы приемлемой строгость?я - считаюкак говорится, умному - слово, дураку - палкаесли муж (или я) не понимаем слов (мы все люди, такое вполне может случиться) -значит, нужна реакция более жесткая. не жестокая - а строгая. однозначнаятак и с детьми. запрет смотреть мультики - строго. поставить в угол - очень строго. но порой необходимои мы любим своих детей, когда ставим в угол (я не ставлю, к слову))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла. мужей мы не обманываем, детей не наказываем, ситуаций не моделируем. умываю руки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш папа тоже) вы вообще читаете оппонента или так, мимо пишите? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как можно смоделировать ситуацию, если ты в нее никогда не попадал , если базовые мотивы в этой ситуации тебе неприемлемы? Я 15 лет замужем и у нас такого никогда не было, много всего другого было, это да. Но вот обмануть мужа, а потом быть им + наказанной, для меня это за гранью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссоримся и миримся и наказываем, вот что не делаем, так это не молимся на них как на идолов) это факт признаем равенство и демократию. Не важно ребенок-родитель, если зря обидел - имей смелость извиниться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детей да, иногда наказывали, в основном это "пойти подумать о своем поведении". Очень хорошо думается в стороне от папы-мамы сидя в другой комнате.+ Но и это было не так чтобы часто. Младшая за 7 лет была оставлена подумать пару раз. Старшая чуть чаще. Я в основном разговоры-разговариваю))). С мужем такой формат отношений я не представляю, мы с ним на равных. Кто кого должен наказывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не требую, но и не заискиваю. Если ребенок обнимет-поцелует сам без дополнительной подсказке, в порыве, так сказать, это искренне. А если вы этому учите, то нет. Я прошу что-то самым будничным тоном. Но это только мое мировосприятие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачетно похвастались) ну, раз не представляете - то и не надо. фантазия и стремление понять другого человека развиты далеко не у всех(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да читаю, и тому, о чем вы пишите, детей не учу. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем похвасталась, простите? Не ищите в моих словах какой-либо скрытый смысл. Я говорю только, то , что говорю и ничего больше ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моделирование ситуации - научный метод) общедоступный. а я не зарекаюсь, все мы люди, каждый может ошибиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я-то хоть что-то ищу в ваших словах, а вы мои, похоже, вообще не читаете. слишкамногабукафф))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто спорит с тем, что зря обижать детей не нужно? с чем именно вы спорите, я потеряла нить(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение