отношения папа-дочка

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Советовать пока не могу, сами не вышли пока из подобного , но стало лучше, когда я переориентировалась с сына на мужа (после рождения сына меня на нем слегка "замкнуло")Когда я внутри себя перестроила иерархию на _папа_мама_ребенок стали лучше отношения у всех. После меня изменился муж, а потом уже ребенок. Подумайте, может у вас что то похожее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разрулили Вы конечно - слов нет :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, так Вы далеко не уедете. У нас если папа сказал встать из-за компа, то дети встают и точка. А если кто-то из них решился его "ненавидеть", то компьютера не видели бы месяц (минимум)+извиниться это само собой.Ужас какая у Вас позиция, я честно, в шоке. Папа сказал что ребёнку пора встать из-за компьютера, точка. Если дочке есть что сказать- надо для учёбы или что ещё - то у неё есть для этого язык.Если бы мои прибежали ко мне с наездом на папа сказал, у них были бы неприятности.Папа у нас хороший, не тиран, и не самодур. И детям не позволено распускать язык, устраивать качели, апеллировать к маме, что бы она поругала папу или что-то в таком роде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. уважать и молчать. ))) Самодурство м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети имеют право испытывать ненависть к родителю у нас было как-то. Дочка мне крикнула: ненавижу тебя! Мне было очень обидно и больно. Но я-то знаю, что она меня любит - просто еще не умеет справляться со своим гневом. Поговорили. Я сказала, что всякое бывает, что иногда человек может испытывать ненависть по отношению к самым любимым людям, и что я тоже бывает готова прибить кого-то из них, и что не надо стыдиться таких вспышек эмоций. Попустило. Больше я пока такого в свой адрес не слышала. И главное - дите было мне очень благодарно за понимание и терпение. Вот вам и воспитание умения прощать, понимать и что там выше обсуждалось. А не сметь ненавидеть - вы детскими эмоциями управлять не можете, как бы вы ни старались. И тут уже хуже - моя орет, но по крайней мере я знаю, что творится у нее в душе. А детей-паинек кто разберет, если они не смеют выразить эмоции?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочка выросла и не признает безприкословного подчинения папе + поговорите с мужем и с дочерью отдельно. С дочерью о том, что в любой ситуации нельзя оскорблять родителей. С мужем о том, чтоб не воспринимал за личное оскорбление отличное от его мнение дочери. Пусть учатся уважать друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже написала. Пример из реальной жизни нашей семьи, не из книг ну и делать за ребенка задание, потому что папе корона жмет - совсем последний гвоздь.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу связи между компьютером и "ненавижу". и какие неприятности у вас приняты за наезды на папу?да, дочь не умеет общаьтся. не умеет донести- сразу крик и слезы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, старшие дома тоже общаются "горлом". Подумайте, дети нас зеркалят [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа без короны. но его запрет я не оспариваю. малая сама попросила меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас бывают похожие ситуации, приходится объяснять обоим, Чукотка правильно написала - у вас (как и у меня:)) двое детей - мальчик и девочка. У меня муж один раз даже ударил малую по лицу, тогда я сказала ему, что еще раз поднимешь руку - переедешь к маме на перевоспитание. Сейчас немного легче, уступают чаще друг другу, хотя характеры - мама не горюй... И я тоже в роли арбитра, а шо робыть? Приходится разводить по комнатам и рассказывать спокойно кто чего не так сделал:) Только маме оставаться спокойной не всегда получается после рабочего дня:))) Но, воспитываю и себя, в том числе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если запрет не имеет оснований - может, будет поучительней поговорить и отменить его? Помимо отношений в вашей семье, есть еще отношения в будущей семье Вашей дочери. И она будет копировать Вас, не прекословя мужу. Т.е. у нее просто не будет даже мысли о том, что можно отказать. Это не только мужа касается. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так принято, да. Не всё что приходит в голову озвучивается. И взрослыми, и детьми. Это не вопрос "паинек", это вопрос нормального семейного сосуществования. Проблемные ситуации разбираем, стараемся что бы никто не остался в обиде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас можно говорить все. И Вы знаете - несмотря на то, что МОЖНО, все как-то думают, а НУЖНО ли [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас нет наездов на родителей вообще. Детей учила с маленького, если хотите что бы Вас услышали, говорите. Пока Вы кричите, я ничего не слышу. И действительно "не слышу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечательно ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100, добавлю, если позволите + в семьях, где авторитет родителей был превыше справедливости, выросшие дети обречены всю жизнь терпеть упреки от родителей "не тем занимаешься" "не так сделал" и т д . Родители не научились уважать в своем ребенке личность и все время воспринимают его как маленького глупенького слепого котенка. В следствие этого родители и дети отдаляются друг от друга и эта пропасть во взаимоотношениях становится все глубже и больше. Внешне может быть все хорошо, но рано или поздно претензии к друг другу прорываются наружу и родитель имеет все шансы услышать тайные обиды из детства, которые до этого смалчивались и сдерживались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более того - девочка создаст свою семью, и ее модель будет во многом зависеть от того, как к ней относились дома. Потом будут темы - муж домашний тиран. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безусловно это наложит свой отпечаток + возможно ребенок вырастет с несломленным и крепко закаленным стержнем внутри, но основная масса - это "затуркани" домохозяйки, которые совершенно в себя не верят и всю жизнь страдают от клокочущей внутри несправедливости. Они привыкли всю жизнь терпеть, так и терпят.... сначала отца-тирана, потом мужа, начальника и т д. А все начинается с позиции мамы, между прочим (ИМХО) Сможет ли мама мудро донести папе, что он не царь и не бог. Сложно все это, но что поделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100, в голове не укладывается иная точка зрения, мы же не стадо тупых баранов растим ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а родители, судя из вашей теории, бывают НЕ правы? и как они разруливают, просят ли прощение, если зря обидели? Или Вы считаете, если ребенок молчит, так он дурак и не понимает, что родитель не прав. Рано или поздно, а выскажет, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу сказать, был ли запрет без оснований. принимала душ. на экране открыто было несколько окон, игры он-лайн, в том числе, и поговорки тоже. время позднее. не хочу быть арбитром, мечтаю, чтобы муж и дочь сами строили отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, насчет игр он-лайн Вы не писали. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумаю в этом направлении. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение