отношения папа-дочка

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не знаю где вы увидели "ребенок всегда прав", с чего вы придумали обиды на отца и зацикливание на ошибках людей. У меня впечатление, что вы все это дофантазировали.Вы сами так акцентируетесь на ответной реакции. Это ли не зацикливание на ошибках?Тоже мне ошибки. Слишком громкие слова для таких мелочей.Как по-мне. ПРиведенные примеры с обидками отцов - выеденного яйца не стоят. В частности пример с наездом на мальчиков... - Ах, надо же, как я могла его ранить! Я считаю, там и говорить не о чем. - Съехать на поржать и забыть. Если так копаться, на фиг, на фиг имхо, такие отношения... Взрослые люди такой тней не страдают. Детский сад, имхо.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне муж тоже вроде неплохой достался:))) но иногда готова прибить (дабы отрезвить немного). И чаще всего это в отношениях с дочерью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь на 100%. в связи с чем спрошу: почему же ситуация, описанная автором, вызвала такое общественное негодование??? если все так просто:ребенок не всегда правродитель не всегда правобидки на папу бывают смешные и "несмешные"почему тогда большинство участников набросились на автора темки?тогда надо было сказать так: автор, ваш муж неправ, он погорячился, ваша дочка тоже неправа, она не обьяснила папе ситуацию и отреагировала как типичный представитель пубертатного периода развитияи всенет, началось обсуждение на тему "папа агрессор, мама не защищает дочку и она вырастет жертвой". даже цитаты приводить не хочу - любой желающий найдет их в избытке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

началось( Оля, вот именно с вами софистикой заниматься я не хочу) во-первых, потому что мне вы импонируете как личностьво-вторых, не хочется тратить время на бессмысленные споры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пусть сами разбираются в половине случаев как минимум + по моим наблюдениям, у меня все подруги из семей "добрая мама - авторитарный папа" прекрасно себя чувствуют в жизниа вот когда наоборот "авторитарная мама - добрый папа", тогда посложнее. хотя - я из такой семьи - и прекрасно себя чувствую (последние лет 10, по крайней мере)потому я как-то спокойно отношусь к мужской строгости при наличии тесного контакта ребенка с мамой. мама есть, мама любит, мама поддержит, мама пояснит, что папа любит, ну просто у него такой характер, так его воспитали родители, а в глубине души он белый пушистик) конечно, если папа не бьет и не издевается (воспитывает комплекс неполноценности, давит на больные точки, специально провоцирует, доводит до истерики - типа вампирит и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас скорее авторитарная мама - добрый папа, если такие параллели проводить девочкам такой расклад естественней.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не похоже. у вас скорее гармония)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение