Цены на Турцию, я прозрела!

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мерси за объяснение. А как-то связана звездность с расстоянием от пляжа? Бывают 3-ки на первой линии?А по еде, правда, что часто многим не хватает просто (ну, пришли позже, закончилось)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела это написать ну не будет в 3* крабов и фреша бесплатного на завтрак, а также чего-то типа шаурмы часов в 10 на мангальчике возле пляжа (да, у нас как-то было, какой это кайф :)))), пиццы свежеприготовленной при вас по личному заказу ингредиентов, и не будет каких-то видов в СПА или самого СПА, куда русские ваще не ходят или ходят как-то бестолково.Не будет шампуней и мыла в ванной, может минибар быть не заполнен бесплатной выпивкой и сейф будет платный, но все что касается качества еды должно быть нормальным. А будет ли зависит только от менеджера, если он грызет мозг персоналу-то да :)А у нас на курортах принцип "и так схавают" :(((( за оч. редким исключением :(Про удаленность от моря-нет, * на это не влияет,в вот цена оч. влияет.Лично я отдыхала в дорогой 5* в Аланье и наш пляж был ХУЖЕ, чем у маленькой 3* рядом с нами :( Вот так не повезло...Да, у них там не было бара и выпивки, но у них был отличный вход в море, а у нас одни валуны, на к-е даже в аквашузах было стремно лезть :([+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают) Нет, наличие территории и близость пляжа влияют не на звезды. а на цены. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, для меня тоже отдых теряет смысл, водоросли и медузы -это ужас. Я на море ради моря езжу, бассейн не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, думала закидают шапками, а сказали спасибо :) Вы знаете, именно эти вопросы "Не траванемся ли мы там чем-нибудь? Не будут ли нас кормить вчерашним?" меня всегда волновали, когда мы ездили в Крым. Кишечная инфекция была каждый раз. Не знаю, может причина еда, может море, может еще что. Слава Богу, в других странах с таким не столкнулись. С аклиматизацией тоже проблем не было. В Турцию в 1й раз поехали, когда младшему было 1 год 10 мес. Была середина августа, в Кемере +45, проблем не было никаких. Правда, то была "бюджетная" 5* по горящей путевке, и поехали как раз вместо Крыма. Конечно, 100% гарантии никто не даст. Вот на форумах пишут про кишечные инфекции в Турции. Хотя там выбор еды очень большой, и меня всегда удивляло, как люди набирают в тарелки такие горы еды, смешивают то, что никак не сочетается (и картошку фри, и спагетти, и плов, и блинчики одновременно, и побольше кетчупа сверху), и как им потом плохо не становится. Наверное, все же становится :) Но ведь в Крыму мы так не питаемся! И дома тоже :) Нормально накормиться и накормить детей можно всегда, и выбрать то, что не вызывает подозрения. Мне, кстати, в Греции еда понравилась больше. Выбор чуть поменьше (например, не 10 салатов, а больше нарезанных овощей, сыра, маслин и т.д., которые можешь сам смешивать), но качество и набор продуктов понравилось больше. Если зайти просто в любую таверну в поселке, получишь удовольствие как в хорошем ресторане (да еще на берегу моря!). В Киеве не во всех дорогих ресторанах так накормят и обслужат, и все тебе рады, а не рассказывают про "понаехали и чего-то хотят в такую жару". В Турции заходить в ресторанчики за территорией отеля не приходилось, не скажу. Но по-моему по Крыму такое вообще не обсуждается. Море и пляжи тоже будут чище. Еще одно наблюдение: то, что в Крыму считается нормой (например, дойти до пляжа и потом по жаре в горку обратно с пляжа), в Турции или Греции считается огромным недостатком отеля на 2-й линии (хотя эта 2-я линия намного ближе, чем частные отельчики в Партените или Симеизе, и идти нужно по красивой территории, а не через дырку в заборе). Или смена белья "всего" 2 раза в неделю в 3*. Сама ловлю себя на таких мыслях :)Но опять же, получив 1 раз негативный опыт, поняли, что не бывает везде хорошо или плохо. Даже от одного и того же отеля в одно и то же время у людей могут остаться разные впечатления. Но пробовать нужно обязательно!Вариантов масса, выбор кроме Крыма очень большой.При этом я думаю, что важно иметь хорошего знакомого в турагентстве, (как "своего" врача), которому можно доверять, который действительно подберет хороший вариант с учетом именно твоих потребностей. Потому что муки выбора каждый год просто замучивают. Мы пока к сожалению еще в поисках такого "друга". А было бы хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про медицину на отдыхе добавлю, потому что меня когда-то это тоже пугало в заграничном отдыхе.Соглашусь со всеми выше, в Крыму, несмотря на отсутствие языкового барьера, мед. помощь получить труднее, чем в той же Турции. У нас была ситуация в Турции, когда дети баловались в басейне и младший рассек подбородок о бортик так, что мне самой просто стало плохо от лужи крови и вида раны. Муж метнулся в аптеку - они там были на каждом углу, и без знания какого-либо языка смог купить и перекись, и мазь с антибиотиком, и пластырь и все что нужно. Аптекарь рус.яз.тоже не знала. Как они друг друга поняли - до сих пор загадка. Но она так старалась помочь! Вечером малой уже плавал в море. Зажило все очень быстро (думаю морская вода помогла). В той ситуации поразило именно желание женщины-аптекаря помочь "странному туристу, который не может объяснить чего хочет". Что в наших краях - увы!- редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще тема называлась "Цены на Турцию, я прозрела" И такая же реакция и у меня тоже. Цены выросли очень сильно. Наверное, это вызвано ростом спроса и большим числом желающих. Ведь даже по таким ценам все хорошие места раскупаются быстро, а на рейсах часто нет мест.Мысль: как много у нас людей, которые могут себе это позволить! Мысль вторая: что делать? куда ехать? почему при неплохой работе и зарплате мы с мужем не можем себе это позволить? Может, люди покупают где-то по другим ценам, не таким как на сайтах тур.операторов?Но все равно: мой план на этот год - лучше 3* в Греции или Испании, или даже частный сектор в той же Болгарии, чем наш очень любимый и очень красивый Крым!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Как Вы правы! Я писала тут на днях в параллельной теме. ... золотая медаль, высшее образование могилянки, ин.язык, должность менеджера ВЭД - и... и даже какие-то несчастные 2 недели в Турции не тяну :( Или я дура набитая, которая бюджет спланировать не умеет? Или мне мало платят? Или все же 50% от общего семейного бюджета на жрачку - это проблема не только моей семьи, а всего нашего государства в целом? Или все же этот самый бюджет маловат-таки?А теперь вот Вас прочла и поняла, что Турция Турции тоже рознь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Omsa, а правда, что там водорослей очень много? Отзывы на Турправде смотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну понятно, что планировать надо заранее, если хочешь дешевле. На букинге все цены и условия есть. 200 дол (грубо) - цена за номер в сутки. в хороших 4-5* отелях. на 2-х с 3-х или 2 разовым питанием в день. На большее количество человек, надо брать семейные номера. Могут стоить дороже.Например, вот этот отель Ranveli Village Maldives: 3 местный номер+ до кровать на ребенка. 3 разовое питание обойдется ~250 дол.Трансфер у них: Стоимость трансфера в оба конца составляет 354 доллара США за 1 взрослого и 177 долларов США за 1 ребенкаПонятно, что все цены приблизительны, так как нужно подбирать по датам, типам номеров и тд. Но в итоге выходит однозначно меньше 10 тыс дол :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвольте с Вами согласиться! Те же мысли в последнее время. Хорошее образование, неплохая работа, никакого особого "шика", только все самое необходимое - а 2 недели в Турции для нас роскошь. Кто же выкупает все эти путевки, если в сезон все в стопе? Наверное, есть все-таки много людей с другими доходами. Как говорится, кто на что учился.... Хотя, все равно, возвращаюсь к теме: еще два года назад все-таки не было так напряжно выделить деньги на отдых. И цены на отели, в которых мы отдыхали, были все-таки доступнее. Может, мировая инфляция :)? Удивились уже в прошлом году - и поехали в Грецию. Считаю, не прогадали. Теперь снова думаю смотреть в сторону Европы, т.к. Турция становится все неподъемнее. Там действительно есть разные варианты. Но если сравнивать те отели, где мы были, цена в дол.эквиваленте уже выше в 2 раза!Но при этом на Крым цены растут тоже не медленнее. И все мои рассчеты отдыха в Крыму показывают такие же цифры, как на заграницу, но качество не сопоставимо. Поэтому все равно будем ехать в другие страны. Только с выбором поморочимся побольше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туры в нормальные отели по доступным цены раскупают намного заранее. [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересный подход :) а чем аргументируете?[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для когото это существенный недостаток я бы например не поехала в такое место[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже в прошлом году была в шоке от цен [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю где вы смотрите девочки, у моей девочки цены, как в прошлом году. (+) Прям до 10 дол. один в один.Друзья брали на май-июнь, подружка на днях купила тур туда же, куда я в прошлом году ездила - цена на 5 дол. дернулась.Амальтея, пиши в личку - сдам тебе свою девочку))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я вижу на те отели, что выбирала в том году те же цены. Может это ультрасупер пупер отели подорожали-не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьезно, даже в "мокром" Кемере у нас не было акклиматизации. Возим ребенка с 2-х лет. Да, честно, Кемер предпочитаю в июне, в сентябре МНЕ влажно. Больше люблю климат Мармариса, но как компромис - выбираю для своей семьи Фетхие. Но очень честно - у нас в Турции нет акклиматизации, у ребенка аллергика проходит кашель и насморк, но при возвращении домой - да, иногда бывает акклиматизация ( если ездим в сентябре).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошее образование, неплохая работа, никакого особого "шика", + каждый месяц откладываю 2 000 грн - в итоге 2600$ 10 ночей вторая половина июня ( 5-ка, у которой не очень высокий рейтинг среди 5-ок, но мне она подходит), которая бралась в феврале.И уже с марта я собираю на следующий год.К сожалению, да, если ты не можешь себе позволить каждый месяц откладывать определенную сумму на отдых - :-( Да, на следующий год буду планировать 4-ку в Греции ( была раньше и считаю, что 4-ка в Греции сравнима с 5-кой Турции) или посмотрю на Испанию - допустим Майорку. Но я уже сейчас смотрю предложения на этот год, и брать буду зимой- ранней весной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы уже купиди путевку в Турцию? Подскажите, что за отель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, взяли в конце феврале со скидкой от агента. Мы взяли Марко Поло. У него куча недостатков, но нам нужна территория ( гостиницы с "пяточком" я не люблю). Недавно он был около 3000 $, что сейчас не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посчитайте этот отель в Белеке: Отель Jacaranda Club & Resort В 2011г мы в нём отдохнули очень бюджетно. Номер был в основном здании, семейный, состоящий из двух комнат, между которыми была ванная комната. Получалось, как будто, два отдельных номера. Вход в море пологий, по песочку. Детская аннимация - лучше не придумаешь. Если отель заинтересует, спрашивайте, всё расскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а напишите и мне свою девочку, а то "моя девочка" ушла в декрет, и мы теперь бесхозные)) [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают:) я ездила и осталась довольна, трешка в Кемере на первой линии, территория - просто хвойный лес:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Scudo, а в каком Вы были? Как кормили там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение