Цены на Турцию, я прозрела!

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вообще-то в июне, в августе не были еще... зато в номере кондиционер, холодильник, убирают каждый день... и потом, мы же только спим там. своя веранда, отдельный вход, детям прикольно бегать.. площадки опять же, аниматоры сутками с ними колдыбобрятся - рисуют, лепят, бегают, дискотека вечерняя детская... ну и питание, ориентированное на детей - кашки-малашки, супчики и все такое.... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а августе тогда вообще кранты :) если в июне уже есть медузыДля меня медузы это такой минус, который все плюсы перекрывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для брезгливых есть бассейн :)) хотя я принципиально на море купаюсь только в море :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все очень индивидуально! Мы с семьей раньше обожали Крым. За его природу. Но в какое-то время стали чувствительны к чистоте пляжей, времени на дорогу (2 часа самолетом в Турцию + 1,5 ч. трансфер или 12 час. в поезде К.-Симф.?), хамству вокруг и т.д. Стали ездить в Турцию. Мы не очень обеспеченная семья + 2 детей - это всегда значительно дороже отдых, чем напр. 1 реб. Считаю, что 4-5* в Турции, даже бюджетные, все равно лучше крымского "эксклюзива". Потому что "совок" в голове у обслуживающего персонала в Крыму неистребим. В последний раз в Судаке 7 лет назад был чудесный частный отель с прекрасным 2-комн. номером, не хуже 5* в Турции, мега-радушие хозяйки и супер-чистота на ее территории...НО! Выходишь за территорию - и все. Начинается Судак. Грязь, толпы, вход на пляж по 30 грн./чел. (если хочешь не в мусоре лежать). Очередной раз зареклись. Стали ездить в Турцию. Причем открыли для себя, что бюджет на отдых остался тот же! Хотя каждый год цены растут. Но и в Крыму тоже растут. Сравниваем кыждый год, мысль про "наш красивый Крым" не покидает.И вдруг снова НО! Два года назад после "бюджетных" 5* в Турции, где всегда оставались довольны, закрывали глаза на мелочи, о которых пишут в отзывах (кстати да, в основном россияне!) и просто отдыхали в удовольствие, вдруг смогли себе позволить "делюкс 5*" отель. Нарвались на такое хамство обслуги!!!! Причем, поверьте, не обоснованное - мы не из разряда "тагил", а наоборот скромные и тихие, везде находим позитив. Впервые в жизни вызывала менеджера и ругалась с ним и по-немецки, и по-английски (русский они тут же забыли, но не ожидали услышать нем./англ.). Вывод: раз на раз не приходится. Облом можно получить везде. Но в целом тот отдых все равно был в 10 раз лучше крымского!После этого поехали в Грецию. "Делюкс" там для нас дорого. В "бюджетной" 4* остались очень довольны, а дети так вообще счастливы. Хотя отзывы об отеле очень нас напугали. Но вернувшись поняли, что "300 м до пляжа" - у всех разные :)Так же как автор, прозреваю от цен на Турцию! Но с Крымом это сравнить все равно нельзя!!!! Даже 3*, которые по цене вполне сопоставимы с Крымом. Соглашусь со всеми выше! Один из примеров - сколько в Крыму уходило денег на соки-воды-мороженое (цены-то выше киевских в 4 раза). А в Турции all incl дети бегают сами берут что им надо. Напряга намного меньше!Извините за много букофф, но аргументы при выборе у всех разные. И критерии "хороший отдых" у всех разный. Плюс многие боятся первый раз решиться на отдых заграницей. У кого-то языковой барьер. Кого-то пугает Шенген. Кому-то нужно разрешение на выезд ребенка. Мы через все эти этапы тоже проходили. Автор, попробуйте съездить для сравнения не в Крым. Мой вывод из опыта нашей семьи - бюджетные 4* в Турции или 3* в европ. странах лучше, чем "люкс" в Крыму. Сравните, чтобы поменять мнение или убедиться в правильности выбора в пользу Крыма :) P.S.: а моя мама все равно мне каждый год говорит: зачем ехать так далеко за сумасшедшие деньги, есть же Крым! Правда, она заграницей на отдыхе ни разу не была. И Крымские цены помнит со времен профсоюзных путевок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с интересом прочитала, спасибо:) со всем согласна на 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже примажусь со спасибом :) мож на следующий год наконец созреем... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а от Симферополя до вашего пансионата меньше 100 км хотите сказать?))) + дороги раздолбаные [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выходим в Красноперекопске (поезд Киев-Евпатория) и ехать 50 км :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 Ost_Tania [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я вам отвечу, Мусечка: травануться можно где угодно от этого никто не застрахован :( можно и в крутом ресторане, как было у моих друзей с ребенком в Крыму,что еле довезли до Киева, а больниц по дороге не нашли((((, а можно и в супер-пуперском отеле в Европе, как было у шефа мужа в Бельгии ...Просто будьте готовы набрать заграницу привычных вам лекарств, а если их не окажется под рукой-есть страховка (она обязательная, без нее вы не купите тур, в Шенгене она, канешн, круче, чем Турция-Египет и т.п., но все же), и если вам станет плохо, то вы не будете лихорадочно вызванивать справочные города в поисках медучреждения, а пойдете на ресепшн, где вам вызовут всех кого надо, а если понадобится, НДБ, канешн, госпитализируют . В той же Турции медицина на оч. высоком уровне, гораздо лучше нашей. ТАм медики одна из самых высокооплачиваемых профессий! И вообще там уровень жизни в стране в разы лучше нашего ИМХО.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, в Крыму не травануться можно только в случае самостоятельной готовки, там не то что вчерашнее - позавчерашнее можно получить.В 3-ках в основном еда отличается по выбору, а не по свежести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Просто я читаю эти отзывы, как в обед подают то, что не доели утром. Прибавлю к этому описанию 40-градусную жару - и понимаю, что речь идет не о том, что теоретически "травануться можно где угодно", а о том, что траванутся - это 100% при описанных выше фактах.Как Вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Я просто в Крыму еще ни разу не бывала с питанием, сами варили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В отелях работает кондер в столовой, так что там нет 40-ка градусной жары. + Не читайте отзывы наших туристов, читайте отзывы туристов из других стран, они без завышнных ожиданий и к жизни ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахаха, как будто в украине на ужин не подают то, что не доели вчера за ужином))))))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Я честно не в теме :) Писала ниже, что еще ни разу не брала Крым с питанием :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна из причин, по которой перестали ездить в Крым. Готовить на отдыхе я не хочу, а покормить ребенка в общебите Крыма не решусь.Ну и море, Средиземное - это не Черное, меньше бак. инфекций можно подцепить.Заметьте, что часто за отравление питанием на морском отдыхе принимают результат попадания соответсвующих бактерий из малосоленого перегретого моря..По этой же причине для меня Болгария - только июнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет. А Вы там выше писали, что нужно читать отзывы НЕнаших. Это где? Трипэдвайзор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааа, мои родители в пансионате "Алупка" очень обрабовались вчерашнему шашлыку в сегодняшнем жарком.Куски были прям надкусаны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фуууу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я читаю там. И сразу отметаю отель, если большинство отзывов от наших. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Крым даже не рассматриваю, знаю во что мне выйдет отдых с двумя детьми, и в Турции были, просто я в шоке от цен этого года, в прошлом году они были значительно меньше. Я просто понимаю, что выбора у меня нет и придется ехать все равно(на шенген нервов и желания нет), вопрос в том , на что соглашаться или повышать бюджет. И обидно от того, что и Турция заявленных денег этих не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звездность отеля зависит от номерного фонда и количества сервисов, свежесть еды, чистота в номерах - только от уровня работы менеджмента и персонала отеля.Выбор - да, будет меньше, т.е. 2-3 горячих блюда, а не 10, 2 гарнира, а не 5, пару салатов, а не стол-стометровка с закусками, один десерт, а не такой же стол, как с закусками выше), Олл не на все сутки, а до 22-00, скажем, или там мороженное за доп плату, еда по расписанию. а не круглосуточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение