Скажу одно, брокеров у нас сейчас нет, есть только какие-то наглые и самоуверенные халявщики.

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я даже больше скажу - ни разу за несколько лет продаж мое объявление не напечатали с чужим номером, как тут пугают :)) не знаю практикует ли такое мошенничество Авизо и др., но я ведь подаю им заявку на размещение объявления с текстом, так как же они могут изменить этот текст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто пугает? А вы что одна в городе Киеве продаете квартиры? Мы тоже уже продали, звонили одни брокеры, ни одного покупателя.[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 мое тоже моментально перепечатали прямые покупатели просто не имели шансов ко мне пробится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте, не вы :)) я не одна продаю, но за других вам не отвечу пишу как есть. одну квартиру купил человек без посредника, вторую с посредником, при том, что мои объявления печатались так же, как и брокера... он просто не нашел меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот шас напишу Вам и наживу себе конкурента :) Шучу. Брокер предоставляет посреднические услуги.Для покупателя помогает подобрать квартиру в соответствии с запросом клиента, проверяет документы у нотариуса, в ЖЭКе, Киевэнерго и.т.д.. Иногда проверка простая, если квартира продается впервые, а иногда приходится собирать консилиум юристов, чтобы разобраться в документах продавца и предупредить малейшую возможность мошенничества. Брокер подготавливает сделку с учетом всех пожеланий. Например, у меня один продавец поставил условие, что все купюры должны быть не старше определенного года, а сумма-то сами понимаете не 20 грн. Для продавца брокер помогает быстро оформить все документы и найти покупателя.Звучит просто и легко, хотя большинство здесь присутствующих признались, что даже найти прямого продавца/покупателя не просто.От того что у меня заберут мое имущество вместе с Вашим, Вам легче не станет, поэтому застраховать сделку нужно не у брокера, а в страховой компании. Адекватна ли цена 5% за услуги брокера? Я согласна, что в случае продажи квартиры это слишком большая цена. Менять ценовую политику может только частный брокер. Брокер, работающий в агенстве недвижимости, не может значительно менять процентную ставку и от этой суммы он получает чаще всего 15%. Большинство адекватных брокеров работают самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да кто там проверяет? Зачем обманываете? Наши покупатели сами ездили в жек и киевэнерго. [+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЖЭК и Киевэнерго обычно забота хозяев квартиры, а не брокеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кто например в жеке даст данные про эту квартиру,какому то брокеру? Вы думаете что пишите? Приходит брокер в жек и говорит проверьте мне квартиру Ивановых. В нашем жеке даже самые обычные справки дают только при наличие всех паспортов прописанных и документами на квартиру.[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 докУмент нужен Паспорт лучше никому не доверять, а если какие-то доверенности выписывать, то легче самому в ЖЭК и Киевэнерго сходить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю по всем пунктам: 1) Все справки собирает и предоставляет продавец, в т.ч. об отсутствии задолженностей Если есть желание, то покупатель может сделать это вместе с продавцем.2) Документы на сделку. При заключении договора о залоге и намерениях предварительно у нотариуса можно проверить документы, в т.ч. пригласив на сделку хорошего знакомого юриста.Дальше, помимо того что СБ банка будет проверять залоговую квартиру, еще можно дополнительно договориться со знакомыми в органах, где дадут полный расклад, кто когда и куда. Сюда же можно и справки о дееспособности занести.3) Купюры- бред, сделка проходит в помещении банка, в котором находится депозит- если Покупателю надо, то за отдельную плату пусть потом договаривается с банком на обмен нужных купюр.4) Прямой продавец находится сразу на первом просмотре, эксклюзивов сейчас нет. Можно пойти еще дальше, по адрессу квартиры пойти сразу к продавцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве я говорила, что все это нельзя сделать самостоятельно? Можно. Только Вам потребуется много времени и сил, а брокер может все это сделать для Вас. У вас есть желание и время все это делать самостоятельно, занимайтесь. Есть люди, которые не хотят или не могут тратить время и силы на всю эту беготню, рекламу, очереди, справки и.т.д. Вот они и обращаются к посредникам, которые оказывают им эту услугу. 2)Вы описывете ситуацию, когда оформление происходит в банке, т.к. квартира будет залогом, тогда действительно банк будет проверять квариру самостоятельно, а в других случаях они этого делать не будут.3)Купюры бред для Вас, а для конкретной ситуации это был не бред, а условие продавца. И поверьте, в каждой второй сделке есть нюансы, которые кажутся бредом.4)Эксклюзивы сейчас есть. Не совсем понятно что Вы имеете в виду про пойти по адресу к продавцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким образом брокер берет справки? Второй раз спрашиваю? [+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупатель позвонил брокеру, а не хозяину, потому что среди сотни брокерских объявлений, очень трудно найти "хозяйское" 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офорляете доверенность на сбор доков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по первому пункту так пусть продавец сам и платит, если ему лень ж..у поднять. Никто не против. Я понимаю почему я должна платить брокеру, если я пришла в агентство и попросила найти мне квартиру. А если я сама села за комп и нашла сама, то % должен платить продавец, раз ему нужна услуга брокера и он сам не в состоянии продавать. Это нормальная практика. К сожалению не в украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая практика есть, только продавец обычно все равно на эту сумму увеличивает стоимость квартиры И в итоге платит опять таки покупатель. Поэтому я и говорю, что систему сломать очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каким образом? Я продаю свою квартиру по цене которую считаю адекватной и чтоб ее купили, никакую сумму я туда не докладываю...вы о чем....вы что думает,что продавая квартиру я думаю о брокерах?[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если я сама проверяю,за что платить? [+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая знакомая ситуация.... .[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, сколько вы продаете свою квартиру? по времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже продала летом и купила другую осенью. Продала ....вышло обьявление....один просмотр... и сразу взяли. По времени ...месяц + -. Цена была завышенной,просто людям оооочень наша квартира понравилась[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в чем тогда проблема? сами продали, сами купили? Без посредников? Чего вы налетели на Надежду, она говорит правильные вещи, если вы не хотите работать с брокерами не работайте! У каждой профессии есть свои плюсы и минусы. Я допустим не люблю преподавателей и врачей, но я же не говорю, что их нужно изничтожить как класс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама продала,а брокер проценты получила,с покупателей.меня жаба давит я налогов только на 1000 у.е заплатила.а эти дармоеды на шару получили. Будь покупатели сообразительней,заплатили бы за нас налоги и в плюсе остались.а брокеру 20 грв за просмотры дали,на большее они не заслуживают. На моей кровной квартире.кто то тупо нажился,а я одалживала деньги,чтоб купить квартиру. Меняйте ставку и делайте свою стоимость адекватной проделанной работе. Вы же не платите доктору по 3000 у.е за прием?[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууууууу..... некорректное сравнение() без брокеров можно выжить, а без учителей и врачей - никак.+ последние ВУЗы оканчивают, практикуют, а брокер - что?пришел, языком потрепал, учиться не нужно, бабок срубил, ответственности ноль, налогов никаких не платил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это называется жлобством :) Я, когда продавала свою квартиру, наняла брокера. Договорилась с ним о % , написала на него доверенность и потом приехала только на задаток и оформление сделки. Я знаю за что заплатила деньги. Покупатели платили своему брокеру, с моим никто не делился. Какие были у них % - меня не интересовало. И у меня и мысли в голове не было закладывать в стоимость квартиры свои расходы.... И эту схему, что каждый платит своим посредникам, эти же посредники должны предлагать. Иначе смысла от них нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение