Скажу одно, брокеров у нас сейчас нет, есть только какие-то наглые и самоуверенные халявщики.

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

глупости))))) все работают на основании одних и тех же законов и отвественность для всех одинаковая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000. В прошлом году была поражена, народ ваще не шевелится. Особо запомнился "Благовест" - контора разводил, млин. .[+sign] Предсказание будущего по внутренностям: вскроем, посмотрим и скажем: будет человек жить или нет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас просю. Какое там время. Мы ваще у своего нотариуса все оформляли. А проценты ж аки платили, но нам на процентах подвинулись.[+sign] Предсказание будущего по внутренностям: вскроем, посмотрим и скажем: будет человек жить или нет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато банковские там прямо и сидят и не выходят оттуда))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только вы можете прийти через год, а на месте частной нотариальной конторы уже что-то другое :) Я свою первую квартиру покупала через биржу Десятинную. Ну и где та биржа сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? Реестр то единый. .[+sign] Предсказание будущего по внутренностям: вскроем, посмотрим и скажем: будет человек жить или нет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сказали, что следов по той квартире уже не найти. И что доказательством того, что я была собственником, могут быть только бумаги, если они у меня сохранились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря вы так Не легкий это труд, как оказалось. Я продала уже несколько своих квартир и была не лучшего мнения о брокерах, с которыми работала. В период кризиса решила попробовать поработать брокером. Скажу одно, что когда ты предупреждаешь о сумме своего заработка, знакомишь продавца и покупателя, а потом тебя просто кидают не заплатив ничего, то шевелиться и сильно любить клиентов не очень то получается, хотя начиная работать в этой сфере, я была уверенна, что смогу быть лучше основной массы брокеров. Вы сами с удовольствием пользуетесь рекламой, которую дал брокер и заплатил за нее деньги, ведь раз Вы воспользовались его услугами, значит, сами Вы не смогли найти квартиру или покупателя.Я согласна, что стоимость услуг 5% не соответствует объему предоставленных услуг, и в то же время брокер получает только 15-30% от этой суммы, остальное получает агентство, которое Вы не видите.В любом случае кидать человека, который оказал вам услугу это не нормально. Если Вы считаете сумму за оказанную услугу не адекватной, найдите сами квартиру/ покупателя. Зачем обманывать людей? Тогда брокеры вымрут, только вам придется самим стать брокером на месяц. Поверьте не все продавцы умеют давать рекламу на сландо и знают, что нужно сделать для того чтобы продать квартиру, точно так же не все клиенты знают как найти квартиру, кроме как посмотреть авизо и что нужно проверить в документах, чтобы не попасться в руки мошенников..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не зря. + я продавала в своей жизни квартиры три раза, и три раза покупала...скажите мне, пожалуйста, а вот объявления, на которые, по Вашему мнению, так тратятся брокеры, они откуда берут?праааавильно, из других объявлений от хозяев, перепечатав там номер хозяйского на номер своего телефона.скажите теперь, что это не так)))) я, когда хотела продать квартиры напрямую, подавала объявление (бесплатное, кстати, если Вы не знаете) в авизо, а в следующем номере мои квартиры продавали пол-киева брокеров.ну и, конечно же, тотальный и беспросветный непрофессионализм. вот Вы, наверное, юрист, да, если решили, что можете сопровождать сделку купли-продажи недвижимости?потому как у меня, юриста по образованию, уши вяли от того, что мне пытались впарить брокеры-профаны, переквалифицировавшиеся вчера из учителей, менеджеров средней руки и домохозяек, потому как им нужны деньги...так что совсем не зря, как видите, не зря...пысы. хоть к моим сделкам паравозиком приклеивались по два-три голодных брокера, ни одногоя не кинула... честно. только мое такое отношение больше напоминало подаяние из-за жалости, нежели компенсацию за качественную услугу.извините. каждый должен заниматься тем, на что он учился, тогда и бардака в этой стране меньше станет... [+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти все продавцы САМИ дают свою рекламу в инете, только ее практически сразу изымают в базы , а в свободном доступе идет от брокеров уже.Простите, а о какой работе Вы говорите, которую я должна им оплачивать? То, что мне по 15 человек предлагают одну и ту же квартиру? То, что они первый раз только на просмотре со мной видят эту квартиру и хозяина?Для меня загадка, за что я должна им платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы дали объявление в авизо, а пришлось из жалости иметь дело с брокером. Вы дали объявление в авизо, а пришлось из жалости иметь дело с брокером. Странно, почему покупатель позвонил не Вам, а брокеру? Реклама в авизо это не вся работа брокера. Бесплатно можно дать только одно объявление и выходит оно через 1,5 недели. Для того чтобы быстро дать объявление и не одно, нужно платить, но не в этом дело.Я говорю о том, что если не хочешь пользоваться услугой не пользуйся. А вот кидать людей зачем?Непрофессионалов много, хотя абсолютно не обязательно быть юристом, чтобы знать все тонкости. Я, например, не юрист, но пользуюсь услугами юристов во время сделок. А бардака меньше станет не только когда люди будут заниматься тем, на кого они учились, но и перестанут получать удовольствие от того, что кого-то сегодня кинули.Наша систем посреднических услуг, к сожалению, очень плохая как для посредника так и для клиента. Я с этим согласна на все 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не звоните брокерам. Найдите квартиру самостоятельно, позвоните продавцу и зачем Вам нужны посредники, если все так просто?Просто Вы соглашаетесь работать с брокером, приходите на просмотр вместе с брокером, а потом только думаете, зачем связываться с посредником и не собираетесь платить озвученную Вам сумму. Сразу делайте все сами. Если продавец дал рекламу в авизо, она там и остается, то что она есть еще в какой-то брокерской базе Вам не помешает заключить сделку без посредника. Просто Вы вынуждены будете на время оформления сделки сами стать посредником и много побегать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Найдите квартиру самостоятельно" Ну я нашла и что? Сама нашла, сама пробила по базе 09, выяснила, что телефон похоже принадлежит заявленому адресу, позвонила, поговорила с хозяйкой, дважды ходила на просмотр, а на заключения договора задатка вдруг выясняется, что квартира на эксклюзиве и сидит такой себе хлопчык, которого я вижу впервые и которому я, оказывается, должна 5% :) И что вы думаете - я ему таки заплатила какие-то деньги, на ровном месте, так как к сожалению, не было других подходящих квартир на примете, а время поджимало, я свою квартиру продавала, чтобы купить побольше и мой покупатель не хотел ждать.А свою квартиру я тоже хотела продавать без брокера. Вывесила объявление в Авизо, его быстренько перепечатали все, кому не лень и давай продавать без моего ведома! Как покупателем на меня выйти, если мое объвление потонуло в куче брокерских объявлений?! А еще начали мне названивать с предложением взять мою квартиру на эксклюзив. Ага, щаззз.. Точно, что от брокеров не спрятаться ни скрыться.. ни продать ни купить.. Поэтому ваш совет не звонить брокерам не работает. Они везде..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так уйдите с рынка недвижимости. И я буду покупать квартиру самостоятельно. Дармоеды.ничего делать не хотят только указывать могут "найдите квартиру",так перестаноьте лезть туда куда вас не просят или покажите мне хоть одно обьявление без брокера. [+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу продать свою квартиру на харьковском, с меня брокеры просят 5% = 7000$ Думаю что это наглость!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупала 3 года назад на Позняках....заплатила 5% не жалея....те кто продают НЕ ПЛАТЯТ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта рекомендация была для тех, кто считает, что может все сделать самостоятельно В данной ситуации я не понимаю продавца. Зачем давать кому-то эксклюзив и искать клиентов самостоятельно. Я бы на вашем месте предложила бы продавцу оплатить услуги брокера, т.к. вы не получили услугу. То что вашу квартиру начали продавать без вашего ведома это неправильно и уважающие себя агентства так не работают. Брокеры есть, потому что есть спрос на услугу. Без брокера нужно потратить много времени и сил на поиск квартиры, проверку документов, оформление сделки с учетом всевозможных пожеланий продавца и покупателя. Просто проблема не в отдельных личностях, а в системе. В некоторых западных странах, агентства работают только с эксклюзивом. Я надеюсь мы тоже к этому придем и тогда брокеры вместо того чтобы бегать друг с другом на перегонки будут оказывать качественную услугу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему я должна уходить с рынка недвижимости? Только потому что у вас самостоятельно не получается купить/продать квартиру? Поверьте гораздо лучше найти адекватно посредника, который поможет вам, чем кричать, что все дармоеды и.т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Это очень много. Пригласите брокера и предложите адекватную сумму взамен на эксклюзив. Тогда брокер будет знать, что он работает не просто так и не на перегонки. Условия эксклюзивного договора заставят брокера работать быстрее и позволят работать качественнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адекватный посредник - как мило ... только верится с трудом ))))+ за более чем 7-и месячный период опыт общения с разнообразнейшими агЭнствами и посредниками - негативный ...Не слушают, не думают , не умеют.[+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адекватный посредник - это из области фантастики((((( со скрипом могу согласиться, что несколько таких проживают и работают в нашей славной столице, но их настолько мизерное количество, и шанс попасть именно на такого очень и очень мал.я вот предпочитаю сама все делать - тяжело, приходится "отгонять" брокеров, потому они как стая шакалов, простите.и еще момент, что при всей видимости их так называемой работы они ни за что ответственности не несут - так смысл пользоваться их услугами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да потому .что я как покупатель вас не заказывала.а вы лезете. Предлагайте свои услуги тем кто вас об этом просит.[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Агенство хочет с меня (продавца) 5% и заключить договор на эксклюзив... понятно что договор это "филькина грамота" и легко выигрывается в суде.Они объясняют "свои 5%" тем что смогут выгодно продать квартиру и за это им нужно заплатить вознаграждение. Я думал что "продавец" ничего не платит посредникам - это правильно?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще то только у нас ,наверное, проценты плятят/платили покупатели + а в данный период - покупателей меньше, чем продавцов , поэтому могли сменить "направление"[+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение