А вы чувствуете вложения родителей?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы чувствуете вложения родителей? Вот в теме спорят, что вклад родителей в детей с последующей гордостью фигня и комплексы. И что все сами стали талантливыми,без родителей.Так ли это? Но правда в наше время действительно не было принято тратить время на занятия детей. Как думаете если бы тогда так занимались вами как вы сейчас : было бы лучше или хуже чем есть?Или одинаково и современные родители действительно не тем гордятся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно влезть?))) раз уж по моим следам.Я очень хорошо чувствую не вложения и их последствия+ начиная от банальной уздечки под верхней губой которую оказывается если подрезать в 7 лет то зубы за неделю сдвигаются сами.Без брекетов, дурных денег и ретейнера на всю оставшуюся жизнь, который вчера кстати как изогнулся (орешки ела) как щелкнул..я пока бежала к зеркалу посмотреть что такое и мысленно прикидывала сумму в которую мне эти орешки станут чуть не поседела окончательноДа, было не модно,но знающие люди детьми занимались ))посмотреть-послушать интервью знаменитостей многие упоминают родителей которые их водили,носили , таскали на тренировки,занятия и т д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постоянно. Без моих родителей я была бы не мной. Они меня родили, вложили в меня всё что могли, что умели, что знали итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои вряд-ли на меня сильно повлияли. характер только мамин - ленивая. родители говорили что я буду кондуктором, а потом водителем троллейбуса. чет я им не поверила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет мной без моего желания не занимались, и мне ттт не мешали.Пока была совсем мелкая - водили на каток и музыкалку, но лучше бы они мне велосипед купили)))) Своих ничем не обременяю, делают что хотят. только то, что сами просят. Реализовывать себя через ребенка не мой путь, однозначно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Мой отец вложил мне правильное мировоззрение в голову, и я ему благодарна. И я работаю над тем же у дочки, развиваю внутренний мир. Оценки и конкурсы не за мой счет. Если сама выигрывает, да я горжусь ею. Если нет, я все равно ее люблю и рада, что она у меня есть.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей ситуации -скорее антивложения.. Лет в 14 я поняла ,что у меня будет совершенно другая жизнь ,чем у родителей,и муж ,противоположность моего отца...И денег и вниз не просила с 14 лет ,начала сама зарабатывать с этого возраста ...[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствую. Научили меня обходится без них. И это гуд [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C чего вдруг "не было принято тратить время на занятия детей"? У меня было 100500 занятий, мы было все интересно попробовать.Что-то я быстро бросала, чем-то занималась годами.Мне мама ни в чем никогда не отказывала, хотя ей все мои занятия влетали в очень-очень круглую копеечку.Не знаю, какой бы я была без всего этого, но наверное что-то повлияло. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была бы намного более реализованной и намного раньше, пришлось многое наверстывать. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, и про брекеты тоже. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей семье было не принято Сама училась, сама специальность выбирала (спасибо друзьям, что посоветовали поступать в универ, а то я в училище собиралась) , сама поступала. О том, что в "наше" время были репетиторы, курсы английского, стажировки за рубежом и прочее узнала уже будучи взрослой.Мне, в целом, повезло, и я как-то я состоялась без помощи родителей. Благодаря тому, что в свое время подружилась с правильными людьми. Но могло быть и хуже.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что было бы лучше если бы занимались или хотя бы слышали что нравится мне, а не слушали учителя продленки ну а дедушку вспоминаю часто, так как именно он финансировал мой английский с 9-го класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, только ставили палки в колеса. а в детстве наделали комплексов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без моей мамы я бы главного не достигла. Она во всем помогала мне участвовала в моей жизни. Я очень много чем ей обязана, как и остальным родственникам близким. И старалась отдать им в старости , вернуть то добро, которое мне было дано. Не сколько материальное, а больше душевное. Хотя помню, как бабушка отдавала мне последние 3 рубля, а себе только копейки на хлеб оставляла. Те 3 рубля дороже 3 миллионов для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети сволочи, вложений не чувствуют))) это одностороннее движение - касса направлена на прием)) в мое время мама таскала меня с 3 лет на гимнастику, потом акробатика, танцы, гитара-пианино, поступила в хореографическое училище. итог - стала художником))) правда у меня идеальная фигура, даже в 43 года после 3 детей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, чувствую, жаль, что так сложилось, что их вложение немного было испорчено мной же уже во взрослом возрасте. Что "вложишь", то и "наложат" тебе потом [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно чувствую. Очень много вкладывали. И любовь к путешествиям (путешествовали по Союзу много в отпусках), и походы на экскурсии- в музеи - театры, и спорт, и кружки (это мама), и юмор, плавание, походы с палатками, литература андерграундная, музыка разнообразная (это папа - он часами со мной разучивал простенькие мелодии, и не надоедало ему, у меня слух был со знаком минус , а петь хотелось :))) Но постепенно он-таки научил меня петь :)))Из такого , что имело конкретные результаты - мама настойчиво инвестировала в мой английский, хоть было понятно, что дипломатом я не стану, ни в какую Англию-Америку никогда в жизни не попаду (тогда никто из нашего окружения не ездил, даже в Болгарию), да и вообще это было как-то немодно, и в школе я учила немецкий. Но мама мужественно возила меня на занятия, и несколько лет оплачивала страшно дорогого частного учителя. Благодаря этому на заре 90х неожиданно оказалось, что я язык знаю достаточно хорошо, и меня стали брать на работу американцы и платить приличные деньги. Все время говорила маме, что моя карьера - во многом ее заслуга. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стать талантливым нельзя)) Но многие таланты имеют обязательным условием реализации занятия с детства. И тут многое зависит от родителей. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тепло написали) тут часто пишут о плохих родителя, семьях, у меня уже создалось впечатление, что и хороших отношений нет ни у кого, но эта тема развенчала этот миф) как хорошо, что так есть) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было вложений -нет и талантов ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к компклексам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в той теме не была да и не факт, что пойду спорить) не люблю. Но что касается талантливых И великихДа нет единых правил, как нет общих критериев успеха. У этой медали две стороныМногие состоялись благодаря родителям, которые очень верили и поддержали в нужный момент (переезд в другой город, оплата тренеров, преподавателей, соревнований и т.д), многие состоялись вопреки (мнению семьи, учились в ВУЗах, которые выбрали родители сначала, продирались сквозь неверие в себя и профессию). Вторая сторона медали... у детей родителей состоявшихся, известных...одаренных сверх меры.. очень редко получается выйти из тени. Причём зачастую эти люди далеко не бесталанны... но очень большой процент не в силах справиться и жизнь проживают ( не свою, не получается, погибают. Вот я сколько читаю, смотрю, слушаю... у актрис в 99% плохие отношения с мамой были, очень плохие. Возможно есть какая-то взаимосвязь с выбором профессии. Равно как и наоборот, истории детей актерских семей - в лучшем случае воспитывали бабушки, а так и интернаты, и пятидневки, и улица воспитывала... И многие уехавшие сознательно становятся бекграундом для детей. Сами не смогут, но хоть дети...Мои) Они у меня замечательные. Нет, никаких финансовых плюшек и нужных связей. Но они мною гордились всегда. И не мешали, и давали возможность набивать свои личные шишки. Добрые и порядочные. Люди, которые всю жизнь что-то создают, учат, строят. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, чувствую. Мои родители были самыми лучшими родителями в мире.... Я им очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну многого я и сама достигла, но это было уже потом(+) очень благодарна родителям, за то, что впихивали в меня и муз.школу, и тренировки, и учебу в самом младшем возрасте.И отдельное спасибо им большое, что вовремя отцепились и дали мне самореалироваться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах