А вы чувствуете вложения родителей?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы чувствуете вложения родителей? Вот в теме спорят, что вклад родителей в детей с последующей гордостью фигня и комплексы. И что все сами стали талантливыми,без родителей.Так ли это? Но правда в наше время действительно не было принято тратить время на занятия детей. Как думаете если бы тогда так занимались вами как вы сейчас : было бы лучше или хуже чем есть?Или одинаково и современные родители действительно не тем гордятся?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно влезть?))) раз уж по моим следам.Я очень хорошо чувствую не вложения и их последствия+ начиная от банальной уздечки под верхней губой которую оказывается если подрезать в 7 лет то зубы за неделю сдвигаются сами.Без брекетов, дурных денег и ретейнера на всю оставшуюся жизнь, который вчера кстати как изогнулся (орешки ела) как щелкнул..я пока бежала к зеркалу посмотреть что такое и мысленно прикидывала сумму в которую мне эти орешки станут чуть не поседела окончательноДа, было не модно,но знающие люди детьми занимались ))посмотреть-послушать интервью знаменитостей многие упоминают родителей которые их водили,носили , таскали на тренировки,занятия и т д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Постоянно. Без моих родителей я была бы не мной. Они меня родили, вложили в меня всё что могли, что умели, что знали итд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои вряд-ли на меня сильно повлияли. характер только мамин - ленивая. родители говорили что я буду кондуктором, а потом водителем троллейбуса. чет я им не поверила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет мной без моего желания не занимались, и мне ттт не мешали.Пока была совсем мелкая - водили на каток и музыкалку, но лучше бы они мне велосипед купили)))) Своих ничем не обременяю, делают что хотят. только то, что сами просят. Реализовывать себя через ребенка не мой путь, однозначно))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Мой отец вложил мне правильное мировоззрение в голову, и я ему благодарна. И я работаю над тем же у дочки, развиваю внутренний мир. Оценки и конкурсы не за мой счет. Если сама выигрывает, да я горжусь ею. Если нет, я все равно ее люблю и рада, что она у меня есть.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В моей ситуации -скорее антивложения.. Лет в 14 я поняла ,что у меня будет совершенно другая жизнь ,чем у родителей,и муж ,противоположность моего отца...И денег и вниз не просила с 14 лет ,начала сама зарабатывать с этого возраста ...[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чувствую. Научили меня обходится без них. И это гуд [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

C чего вдруг "не было принято тратить время на занятия детей"? У меня было 100500 занятий, мы было все интересно попробовать.Что-то я быстро бросала, чем-то занималась годами.Мне мама ни в чем никогда не отказывала, хотя ей все мои занятия влетали в очень-очень круглую копеечку.Не знаю, какой бы я была без всего этого, но наверное что-то повлияло. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была бы намного более реализованной и намного раньше, пришлось многое наверстывать. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, и про брекеты тоже. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В моей семье было не принято Сама училась, сама специальность выбирала (спасибо друзьям, что посоветовали поступать в универ, а то я в училище собиралась) , сама поступала. О том, что в "наше" время были репетиторы, курсы английского, стажировки за рубежом и прочее узнала уже будучи взрослой.Мне, в целом, повезло, и я как-то я состоялась без помощи родителей. Благодаря тому, что в свое время подружилась с правильными людьми. Но могло быть и хуже.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется, что было бы лучше если бы занимались или хотя бы слышали что нравится мне, а не слушали учителя продленки ну а дедушку вспоминаю часто, так как именно он финансировал мой английский с 9-го класса
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, только ставили палки в колеса. а в детстве наделали комплексов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Без моей мамы я бы главного не достигла. Она во всем помогала мне участвовала в моей жизни. Я очень много чем ей обязана, как и остальным родственникам близким. И старалась отдать им в старости , вернуть то добро, которое мне было дано. Не сколько материальное, а больше душевное. Хотя помню, как бабушка отдавала мне последние 3 рубля, а себе только копейки на хлеб оставляла. Те 3 рубля дороже 3 миллионов для меня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дети сволочи, вложений не чувствуют))) это одностороннее движение - касса направлена на прием)) в мое время мама таскала меня с 3 лет на гимнастику, потом акробатика, танцы, гитара-пианино, поступила в хореографическое училище. итог - стала художником))) правда у меня идеальная фигура, даже в 43 года после 3 детей)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, чувствую, жаль, что так сложилось, что их вложение немного было испорчено мной же уже во взрослом возрасте. Что "вложишь", то и "наложат" тебе потом [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно чувствую. Очень много вкладывали. И любовь к путешествиям (путешествовали по Союзу много в отпусках), и походы на экскурсии- в музеи - театры, и спорт, и кружки (это мама), и юмор, плавание, походы с палатками, литература андерграундная, музыка разнообразная (это папа - он часами со мной разучивал простенькие мелодии, и не надоедало ему, у меня слух был со знаком минус , а петь хотелось :))) Но постепенно он-таки научил меня петь :)))Из такого , что имело конкретные результаты - мама настойчиво инвестировала в мой английский, хоть было понятно, что дипломатом я не стану, ни в какую Англию-Америку никогда в жизни не попаду (тогда никто из нашего окружения не ездил, даже в Болгарию), да и вообще это было как-то немодно, и в школе я учила немецкий. Но мама мужественно возила меня на занятия, и несколько лет оплачивала страшно дорогого частного учителя. Благодаря этому на заре 90х неожиданно оказалось, что я язык знаю достаточно хорошо, и меня стали брать на работу американцы и платить приличные деньги. Все время говорила маме, что моя карьера - во многом ее заслуга. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стать талантливым нельзя)) Но многие таланты имеют обязательным условием реализации занятия с детства. И тут многое зависит от родителей. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тепло написали) тут часто пишут о плохих родителя, семьях, у меня уже создалось впечатление, что и хороших отношений нет ни у кого, но эта тема развенчала этот миф) как хорошо, что так есть) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не было вложений -нет и талантов ((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 к компклексам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в той теме не была да и не факт, что пойду спорить) не люблю. Но что касается талантливых И великихДа нет единых правил, как нет общих критериев успеха. У этой медали две стороныМногие состоялись благодаря родителям, которые очень верили и поддержали в нужный момент (переезд в другой город, оплата тренеров, преподавателей, соревнований и т.д), многие состоялись вопреки (мнению семьи, учились в ВУЗах, которые выбрали родители сначала, продирались сквозь неверие в себя и профессию). Вторая сторона медали... у детей родителей состоявшихся, известных...одаренных сверх меры.. очень редко получается выйти из тени. Причём зачастую эти люди далеко не бесталанны... но очень большой процент не в силах справиться и жизнь проживают ( не свою, не получается, погибают. Вот я сколько читаю, смотрю, слушаю... у актрис в 99% плохие отношения с мамой были, очень плохие. Возможно есть какая-то взаимосвязь с выбором профессии. Равно как и наоборот, истории детей актерских семей - в лучшем случае воспитывали бабушки, а так и интернаты, и пятидневки, и улица воспитывала... И многие уехавшие сознательно становятся бекграундом для детей. Сами не смогут, но хоть дети...Мои) Они у меня замечательные. Нет, никаких финансовых плюшек и нужных связей. Но они мною гордились всегда. И не мешали, и давали возможность набивать свои личные шишки. Добрые и порядочные. Люди, которые всю жизнь что-то создают, учат, строят. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, чувствую. Мои родители были самыми лучшими родителями в мире.... Я им очень благодарна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, ну многого я и сама достигла, но это было уже потом(+) очень благодарна родителям, за то, что впихивали в меня и муз.школу, и тренировки, и учебу в самом младшем возрасте.И отдельное спасибо им большое, что вовремя отцепились и дали мне самореалироваться)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас