Как вы выбираетесь из депрессивного состояния?

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 1 к статье выше (от бармалейки), и книжку выше шуточную, но правильную посоветовали. Ловите еще ссылку: http://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/depressiya-chuma-xxi-veka/Я сама переживала когда-то, настоящую, клиническую... а сейчас в депрессии подросток, я тоже долго не верила, что все серьезно, сейчас мужа не могу уговорить, что это не блажь у дочки (пытаюсь взять его вместе с нами к врачу...).Очень посоветую - пройдите хотя бы несколько тестов по интернету, и если таки да, ответ "депрессия" - нужно для СЕБЯ понять и принять, что "действительно попала" (а не как в заглавном посте - "это, конечно, не клиническая депрессия, чтобы прямо таблетками подниматься, но какая-то ж...а...") и лечиться.Там в книжечке основной, и очень мудрый, совет - "стать самой себе заботливой мамой", вот так - у вас на одного ребенка больше, и о нем тоже надо заботиться (а о детях вы заботитесь!!). Очень хорошо понять, что именно ВАМ дает хоть небольшой заряд бодрости, и прямо-таки юзать это.И постараться добавить что-то физически бодрящее в первой половине дня - душ, растяжку, танцы под любимую музыку... пусть что-то одно, пусть 15 минут - но НАДО. Иначе будет еще тяжелее выбраться...Это состояние временно, все будет хорошо через какое-то время, и пусть это время поскорее наступит для вас!! :)[+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, если зря лезу...но вы ж спрашиваете, значит готовы к мнениям Все что вам здесь предлагают - косметические меры, причем у вас нет возможности эти советы воплощать (по ряду причин). Ну что вы сделаете? - разве что от пола отжиматься начнете...Лично я привыкла во всем мыслить глобально. Если б я вдруг проснулась на вашем месте, я бы не просто впала в депрессию, я б вообще кого-то укокошила. Потому что поняла бы что я в ловушке, идти мне некуда. А это для меня самое страшное. Есть люди, которые годами живут в тупике, и ничего - при необходимости все очень складно объясняют и перекладывают ответственность на внешние факторы (полтора года жила с таким). Но вы другая, ИМХО Вы наверное все таки не там свернули, зашли в тупик, время идет, ничего не меняется, возможности не открываются, обратно идти страшно и сонная паутина вас обволакивает...[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Мне многие говорят, что у меня апатия потому, что я не работаю. Но я прекрасно помню, какая депрессия у меня была, когда я работала. Всё делалось на автомате. Старалась работать так, чтобы не пересекаться с домашними: брала выходные в будни, в субботу-воскресенье работала, старалась брать вторые смены (на выходных - средние), чтобы приходить домой, когда уже все спят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТТТ, но у меня, наверное, такого не было. Во всяком случае, симптомы мне не знакомы. не, у меня бывает припадок сплошного пофигизма, когда я могу даже кровать не застлать, но вот так глобально точно нет. Да и была у меня не заслана кровать за всю жизнь пару раз всего :)А вообще, если меня накрывает, когда чувство, что еще чуть-чуть и будут жертвы, то я иду себя выгуливать на природу - парк, лес, озеро, море, новый город.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стойте, вы же живете заграницей? если эта депрессия у вас сейчас в 1-2 года после переезда, то это не она это другое))) я точно знаю.Так 99% переехавших накрывает в определенное время. Кого раньше, кого позже.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жінці інтуїція підказує завжди, ну, мабуть, вже знаєте, що поки сам себе не почнеш витягувати, ніхто і ніщо не допоможе + прощупуйте нові доріжки, крок за кроком, тільки так, якщо хочете позбутися цієї штукенції, десь була книжка спеціалістів у мене з практичними порадами, але поки не знайшла, якщо знайду, можу на пошту переслати, вона у пдф файлі[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый лучший совет! автор прислушайтесь, я понимаю, что именно это мне бы помогло, но я, к сожалению, запустила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По разному В одно время мне помог мелатонин. Когда нормализовался сон, появилась мотивация. До этого большую часть дня боролся против сонливости, хотя и отдых по 10 часов в сутки.Вообще депрессия — состояние организма для пережидания неблагоприятной ситуации. Как-то зима (спячка). Так что можно переждать. В книге Ханны Холмс есть раздел, посвящённый генетически модифицированным депрессивным мышам и небольшой обзор причин и методов лечения.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, иногда нельзя себе позволить это () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы себе позволяете это+ жалеете себя, надо не загоняться туда и присекать всякие деструктивные мысли и хандру без веской на то причины.Стащила фб:Как сказала одна пожилая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной: "Корову б ей. А лучше две."Извините, что без жалений и советов дельных.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, у крестьянки и не могло быть проблемы Анны Карениной )) восприятие жизни разное ) да и не классическая депрессия была у Анны.. насчет "не загоняться" - кто не плавал, тот не знает... Например, я в свое время загнала себя именно игнорированием проблемы и призывами к себе: "Соберись, тряпка!!.." Собралась... да и выхода другого не было . А потом каааак разобралась...Это здорово, когда такая проблема незнакома.[+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, настоящая депрессия позволения не спрашивает+ а вот сплин, хандру, депрессивные мысли можно и не позволять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прям буквально разобрали проблематику положения женщин того времени, происходящий из разных сословий)+ посыл был о том, что автор сама должна найти занятие себе и вытаскивать себя из болота как мюнхгаузен.Она ж выше написала- если б не дети, то и есть нечего было бы. А если б 2 коровы, то и деперессии не было бы)))[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бывает у меня такого состояния. Я раньше думала , что депрессия - это или блажь , или лень или встречается крайне редко... А сейчас , судя по форуму , понимаю , что проблема это большинства ...Получается , что болезнь... Но почему у определенной категории людей депрессий не бывает? При этом , как я заметила , это определенный склад характера ... В общем , для меня депрессия - загадка . Могу только посоветовать мыслить позитивно и во всем видеть хорошее !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы можете автору сходу такой диагноз поставить? Если настоящая, советовали ж выше, к врачу.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в числе тех, кто советовал+ диагнозы не ставлю, просто в теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как... книга очень любимая, тема очень больная... так проблематика сословий понятнее ) Я вас поняла. но, имея "2 коров" (условно)), "Анна Каренина" бросилась бы под поезд раньше... или утопилась при выпасе...Меня, например, держало 3 детей, младший возраста 1+ (возможно, сравнимо...), и да, соглашусь, удержало - чтобы потом обвалиться.Просто сейчас термин "депрессия" очень моден, им называют все, что угодно - и хандру, и облом, и переживания... если это действительно депрессия - то, к сожалению, "коровы" не помогут.[+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Депрессия не признак слабости -это признак того что вы пытались быть сильным слишком долго. З. Фрейдот себя скажу, вы творите вашу жизнь, вы ее рисуете как художник)вы управляете вашими мыслями, гоните их, пусть они проплывают и уходят)я не знаю что такое депрессия, потому что жизнь прекрасна, везде)тем более у вас еще и тепло и морезачем вам смысл? зачем вам делать что-то для кого-то?вы есть у себя!времени у нас не так и много, разве не счастье что мы просто живем и можем и любить и наслаждаться и кушать вкусности)любим наше тело, радуемся когда оно чувствует, когда оно занимается спортом, ощущения невероятные)какое это счастье видеть это, многие к сожалению слепы, откройте глаза)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже раньше так думала () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть мнения, что это зависит от врожденного обмена веществ (а также особенностей работы нейромедиаторов и коры надпочечников), есть психоаналитические теории, и еще, еще... если незнакомо - здорово!! :) (от слова "здоровье"))[+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в нього і не забираюся. Хоча у мене такий же стан, ледве встаю з ліжка, хочеться їсти і втикати в інет, але це хіба депресія? просто зима. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут статья, почитайте, похоже на ваше состояние ? http://www.pobedish.ru/main/depress?id=113
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на долго накрывает? ))) Я как возвращаюсь в Украину, так оживаю. Не получается пока привыкнуть к новой стране. Как представлю, что надо будет в Киеве сдать квартиру в аренду, собрать вещи и окончательно уехать, что-то мне совсем плохо становится ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы живете? в какой стране? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах