Могут ли привлечь к суду(школа ЧП)

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Могут ли привлечь к суду(школа ЧП) Звонит мне вчера поздно подруга, общаемся не так часто- дети наши с садика в разных школах. Рассказывает, что неделю назад её малой и ещё какой-то мальчик играя, толкнули девочку(11 лет 5кл.), с лестницы в школе, та неудачно очень слетела, сломала ногу. В школе не зафиксировано, что это случилось именно там, почему - не известно. Наложен гипс, получено сотрясение гол. мозга, ребенок в охматдете.Подруга ездила в охматдет, отвозила деньги на лечение и т.д.Папа девочки сказал, что подаст в суд, и заявит в миллицию.Теперь подруга сильно переживает. Имеет ли право папа подавать в суд, что он этим добьётся, разве не нужно для суда реальное место ЧП? Ведь они не зафиксировали,что это в школе произошло. Но свидетели всего этого есть, и 2 свидетеля на стороне папы, 2 на стороне подруги. Одни говорят, нечаянно, вторые говорят- специально толкнул.Чем всё это грозит мальчику и подруге? Папа по документам есть, но его и нет. Не живут лет 5 уже вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит имеет ли право? Каждый имеет право подать в суд. В ходе разбирательства установят, где произошло событие, свидетели найдутся. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если скорая приезжала в школу, то всё зафиксировано, более того, если после школы, то фиксируется со слов родителей и всё указывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот для этого и нужен суд, чтобы поверить или одним или вторым свидетелям. Честно говоря очень серьезные последствия у этой детской "шалости" и не думаю, что это был первый звоночек. Уж, сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно согласна. Подруга думает не в том направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я всё понимаю, но я ситуацию знаю только со слов подруги, поэтому судить не могу никого. Старший этот у неё гиперактивный, но проблем я вроде не слышала о нем, а там кто его знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорую не вызывали, папа девочки забирал и отвозил в больницу сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не важно, там уточняют какая школа, время травмы и при каких обстоятельствах. Спросите свою подругу, какую характеристику школа даст мальчику (для милиции). Вполне вероятно там уже вагон и малая тележка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в приемном отделении все дословно записывают в историю болезни и эта информация идет в выписку + на последнем род собрании нас учитель предупреждала что сейчас в Киеве стартовала программа МЧС по безопасности детей абсолютно все травмы разбираются школой, включая те, которые произошли за ее пределами, родители обязаны написать 5 актов с описанием произошедшего, совмневаюсь что родители будут писать в этих актах вымысел, а на школу будет давить МЧСеще в мае у меня во дворе упал с дерева ребенок и получил травму- никаких разбирательств не было, в охматдете попросили справку из школы об эпидокружении и мужа вызывала директор для уточнения обстоятельств, никаких актов он не писал, сейчас ситуация поменялась, так что не утешу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно может, и должен [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет право подавать и правильно сделает. Задолбали "этожедети" в школах. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет право и правильно сделает. Сегодня спустят на тормозах -завтра еще кого-то покалечит() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это была его ошибка. У нас был случай, но мы настояли, чтобы скорую вызвали в школу, где все произошло, это важно. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, спасибо, а может кто-то подскажет чем грозит это маме и ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что говорит школьное руководство? если мальчик действительно нечаянно (а не постоянно кого-то бьет, толкает и т.п.), то школа должна быть на стороне мальчика и уговаривать папу девочки не доводить до суда. Потому что подставляется и дежурный учитель, который не уследил, что дети играют в подвижные игры воле лестницы, и классный руководитель, который не объяснил, что там играть нельзя.Но если мальчик специально толкнул и давно уже так себя ведет, и учителя не справляются, а родители мальчика ничего не делают для коррекции гиперактивности или агрессивности, то школа может девочкиных родителей поддержать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поддержит школа никого, если мальчик не стоит на учете, под каждую конкретную ситуацию у нас нужна бумажка на словах никто ничего не докажет и пострадавшую девочку это вообще волновать не должно - драчун он или не драчун, отвественность за организацию порядка и сохранения здоровья детей-на школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем что однажды он спустит с лестницы её, а до этого выживут его в другую школу, пока не попадёт в самую худшую, где она будет ходить на собрания и плакаться что ростит его одна, и войдите в моё положение и божежемой.Потом он подрастёт и гиперактивно свяжется с подходящей компанией.Что ей делать? Взять мальчика и и идти к директору школы, туда вызать инспектора из милиции (за которым закреплена школа) и пояснять мальчику правила игры. Приготовиться что семью поставят на учёт и будут следить за ситуацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это был обычный мальчик, то не было бы никакого шума. У нас дети играли на полу и мальчик совершенно случайно наступил девочке на руку, сложный перелом, все переживали, и мальчик очень, и его родители. Даже тени конфликта не возникло со стороны родителей девочки.Тут же мне видится совсем по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школьное руководсто должно было вызвать скорую !!! поскольку эти "...." этого не сделали, похоже что позиция у них стандартная, "лишь бы им не досталось".... не удивлюсь, если будут доказывать что это вообще не в школе произошло и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме - имеет право и моральную обязанность подавать в суд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько лет мальчику?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да..Он имеет право подать в суд..Суд разберется..Чем грозит? надеюсь. честным разбором и наказанием виновных...И, может быть,+ школа сделает хоть полшага в сторону обеспечения безопасности детей...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, но по словам мамы, её сына не вызывали к директору ни одного раза,+ школу не меняли- с первого класса там учатся. Ну и в дневнике, со слов мамы, нет записей о плохом поведении, только о том, что не выучил, не сделал, забыл и т.д. Учится плохо, но не по всем предметам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала выше 11 лет, 5-й класс. Девочка не из их класса, с параллельного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах