Крым во тьме

670 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Говорю про переезд в Украину. И слышать ничего не хотят Спрашиваю, где деньги на продукты собираются брать. Всё будет. Надо только месяц подождать и санатории будут работать, и всё будет. Спрашиваю:"А если всё-таки не будет света и всего остального?" Люди готовы поехать на Север работать. Им кто-то сказал, что в Украине даже пенсии не платят. Моим словам о том, что платят, не верят. Не представляю, как они собираются работать на Севере после климата Крыма. Но как говорится флаг в руки. Неунывающие люди. Это же как надо было мозги промыть. Ведь раньше они и жили, и работали в Украине. А теперь боятся границу пересечь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дядя киселев постарался.... я сама на прошлой неделе, волею случая, оказалась пассивным слушателем дяди киеселва целых два дня. ну шо вам сказать? - это жестяная жесть(((( а если такое каждый день, то результат предсказуем((([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, пусть уезжают на свою историческую родину. Туда, где могилы их отцов и прадедов. Не переживайте за них... эти везде приспособятся и выживут это я об их желании уехать на Север. В Украину им ехать не нужно, здесь своей ваты за гланды...[+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мои друзья. И они были вполне адекватными людьми. Ну если не считать того, что поддерживали Яныка. И во времена Майдана мы не могли общаться. Совсем. Но потом опять стали общаться. Если не говорить о политике, то это очень хорошие люди. Добрые и отзывчивые. Мне жаль, что пропаганда вселила в них такой страх перед Украиной. Опять же раньше они и в Киеве, и в Донецке жили и работали. И всё было нормально. Лично мне жаль, если они поедут на Север. Только детей намучают и сами намучаются. И тогда точно мы уже видеться не будем. Но что поделаешь? Мои доводы слышать не хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если у них такое отношение к Украине, может, пусть и едут на Север себе? во всяком случае, с ненавистью к стране пользы ей не принесешь, только вред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем больше читаю их по местным форумам, тем больше не по себе. Готовы терпеть холод, голод, нищету лишь бы с расеей. Мы и "усрандия, и каклы, и майданутые, и страна 404":(( Столько ненависти, прямо страшно, что это бывшие соотечественники.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форумы модерируются [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они как раз Украину не ненавидят. Просто боятся.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лобби Фирташа, Титан [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? их кто-то заставляет писать гадости о своих бывших братьях-сестрах-соотечественниках??? [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я заметила как меняется их настрой...то звездочки ходили считать и радовались, теперь у них реальные вопросы к властям... Привыкли они к хорошей жизни, звонят куда-то жалуются. Долбят все службы...А еще искренне удивляются тому, что по телеку рассказывают как у них все зашибись. Пока параллельную реальность создавали за периметром Крыма их устраивало, а теперь когда с ними это проделывают у них явная нестыковка в мозгах..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше шокировало предложение убить политзаключенных, чтобы Украина не могла ими шантажировать (+) в смысле раз Украина требует отпустить взамен политзаключенных, а давайте их просто убьем, чего они тогда требовать будут. Это на севастопольском форуме. Как вообще такое можно себе представить?!! Это кем нужно быть.... Чи то Путен сам на форуме сидит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не уговаривате. пусть поедут. Мои знакомые уже съездили в магадан потом вернулись в украину и сидят на попе ровно)) попробовали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ницшеанство здесь будет уместным и полезным )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое можно сказать и не только про крым даже не представляю, "на чем они второй год держатся. никаких улучшений вроде нет по-прежнему, а они готовы терпеть и терпеть".Вспоминая жизнь при совке в его самые тяжелые периоды, снова будут говорить: "жили же как-то тогда и ничего, выжили".Но при этом не обращают внимание на то, что в развитых странах все развивается, меняется, создаются какие-то новшества для облегчения быта и повышения комфорта, продолжительности и качества жизни человекаНет не, как мантра: "мы все равно выживем, это мелочи"Жалко только моих родственников и друзей, которые мечтали о спокойной и комфортной жизни в любимом Киеве.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово БЫЛИ и честно говоря не пойму, зачем таких звать в украину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС притом, что просто потому, что украинцы ненависты, и это было давно, все время. Просто страшно читать, что это были твои соотечественники и что они могут оказаться ими опять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каких таких? Они Украину не ненавидят. И когда я боялась, что война начнется с Киева (как пугал Илларионов), то они звали к себе в Крым Не нужно думать, что там прямо все ненавидят Украину. Просто боятся сюда ехать. Боятся, что мужа тут же призовут на войну, что отберут машину, что здесь с зарплатами и пенсиями еще хуже, чем у них. Хотя они и наши новости смотрят, не только российские, но вот этот страх непобедим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? И надолго съездили? Боюсь, что у моих будет то же самое. Не понимаю, чего они ожидали от России? Ведь жили же до этого вполне нормально. К тому же в России они ни разу не были. Я говорила им:"Вы бы сначала съездили посмотрели, как живет великая Россия, а потом бы уже хотели туда", но кто же слушал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу привести аналогичный пример. Родственница. Причём не как ваши друзья, насмотревшиеся тв и боящиеся пересечь границу... А вата-ватой, с которой общаться нормально невозможно, повёрнутая на сепаратизме. После того, как Россия откликнулась на её зов, пришла на донбасс, они с мужем потеряли работу. Родственница рванула в Ростов попытавшись найти работу там, вернулась через месяц буквально, полная впечатлений "мы России нужны только как дешёвая рабсила". Украину, правда, по-прежнему ненавидит, но ищет как бы дочери получить паспорт Украины, а не бумажку плотницкого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг))) а то, не дай бог, отдохнут от "новостей")))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот пользовалась услугами посредника из Англии, она сама из Щелкино (+) так вот когда в 2014-м году россия отхапала Крым, она там, из Англии, говорила: как хорошо, теперь у крымчан будет наконец-то порядок (она говорила именно "порядок"!). Помню, я тогда очень удивилась, что она так думает. Так и тянет спросить ее сейчас, как там у родителей, порядок последние почти два года, но сдерживаю себя. Не хочется свои силы тратить на подобные разговоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полгода пробыли)) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да о том и речь, что все равно они ненавидят украину так зачем нам такие соотечественники ? Пусть едут, дак нет, возвращаются. И теперь им везде все не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них в Киеве нет света и большой брат отрезал от газа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах