Вот как такое объяснить?

292 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот как такое объяснить? Попытаюсь вкратце, если получится. Вот есть семья, очень хорошая, с детками, порядочные, добрые, отзывчивые, если нужна какая-то помощь- они со своей стороны всем чем смогут, тем и помогут. Но! Вот не любят люди гостей, и не только гостей, но и родственников. Не то чтобы не любят, а не любят видеть их у себя дома. Всячески отказывают в гостеприимстве, даже если кто-то из гостей -очень близкий родственник и хочет просто приехать увидеть детей.Они всячески отказываются, вплоть до того что их нет, они уехали в другую страну и т.д. По телефону общаются, по скайпу тоже, но не часто, но вот чтоб наяву- как то не идет это у них. Раздражает это и папу и маму. В то же время, дети и по садикам, и школам, и кружкам всяким, и в театры/кино и т.д. Отдыхать ездят, на дни рождения ходят и т.д. Ситуация например, едет крестный ребенка в Украину, и он к тому же не просто крестный, а и очень близкий родственник. К тому же они не виделись 3 года. По телефону всё отлично у них, а как только сказал о приезде- всё, никто никого не ждёт и видеться они не хотят. Как такое объясняется? Или вот сестра хотела увидеть малышку, и соответственно остановится у них на пару дней, но было отказано и сказано, что они улетают отдыхать, хоть никто никуда не улетал.Может я не понимаю чего-то? Или может это нормальное явление и это в порядке вещей, и они не одни такие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А назначить встречу в кафе? Тоже отказываются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нормальное совершенно явление (+) Для человека естественно не хотеть видеть других людей в своем доме, пусть даже родственнико, тем более, на пару дней.И это у многих так, просто многие ломают себя из-за мнимых приличий, а эти молодцы, себя берегут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там вроде не сказано что кто-то хочет у них жить. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот это родная сестра жены, она же впринципе, в праве увидеть родную племянницу. И ей для этого нужно приехать типа в гости и остановиться в гостинице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только к 40 годам наконец-то научилась отказывать если не хочу кого-то видеть, не хочу чтобы нарушали мое личное пространство, молодцы они, что скажешь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы и нет? Они не хотят заморачиваться с бельем. стиркой, готовкой, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, люди делают так как приемлемо для них...а вы не понимаете ну и не понимайтея тоже гостей не люблю, но я не придумываю отмазки, я честно сообщаю по телефону...все уже смирилисьнаверное тоже не понимают))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или вот сестра хотела увидеть малышку, и соответственно остановится у них на пару дней)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас это в порядке вещей) меня удивляет, честно говоря,понятно что гости в доме это напряг,но... зачастую такие люди сами очень даже не против в гости походить а к себе зась) вот где интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы. Я не увидела. Это совсем разные вещи. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, да конечно, я вот так не могу, и все этим пользуются, ездят разные родственники чуть ли не каждый месяц++ и сказать нет я не могу. Из-за этого ругаюсь с мужем часто, он не любит никого видеть у нас дома. Я тоже не жду их, и меня это часто ставит в неловкое положение и создает проблемы, но вот сказать твердо "нет" - не умею, они же родня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня по пальцам одной руки можно пересчитать людей, которых я готова видеть в гостях :) (зато они могут появиться у меня в любое время дня и ночи и провести сколько угодно времени, и они об этом знают)А эта семья просто немножко дальше зашла в своей мизантропии )) На самом деле я, конечно, не понимаю, как можно не пригласить родную сестру. Но хз что там за отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, они и сами не охотно идут в гости, часто на нейтральной территории++ дети да, ходят и к ним и их дети бывают в гостях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю гостей)). ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сестра хотела увидеть малышку, и соответственно остановится у них на пару дней," - не вижу никакого соответствия. семья ведет себя совершенно адекватно() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая. Меня очень напрягают люди на моей территории. Все, кроме мамы. Всех люблю, но гости меня очень сильно напрягают. Я не могу просто так, мне надо приготовиться, наготовить еды (про заказную еду я в курсе, но я люблю встречать гостей как следует, с размахом), подумать как занять гостей и чем развлечь. В общем я становлюсь переполошенная, бегаю как оглашенная, всех напрягаю, себя напрягаю.. дурдом, одним словом, а по другому не умею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношения у них хорошие, и вроде как любят друг друга, но вот не встречаясь как то и не по домам, а на расстоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У себя люблю больше чем ходить даже, но и ходить люблю. Люблю уютные дома, что бы люди приятные, чай вкусный, дети бегают и всё такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там было про "сестра хотела увидеть малышку, и соответственно остановится у них на пару дней"(с) - брр, меня передернуло) У меня хорошие отношения с родственниками, если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах