Вот как такое объяснить?

292 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот как такое объяснить? Попытаюсь вкратце, если получится. Вот есть семья, очень хорошая, с детками, порядочные, добрые, отзывчивые, если нужна какая-то помощь- они со своей стороны всем чем смогут, тем и помогут. Но! Вот не любят люди гостей, и не только гостей, но и родственников. Не то чтобы не любят, а не любят видеть их у себя дома. Всячески отказывают в гостеприимстве, даже если кто-то из гостей -очень близкий родственник и хочет просто приехать увидеть детей.Они всячески отказываются, вплоть до того что их нет, они уехали в другую страну и т.д. По телефону общаются, по скайпу тоже, но не часто, но вот чтоб наяву- как то не идет это у них. Раздражает это и папу и маму. В то же время, дети и по садикам, и школам, и кружкам всяким, и в театры/кино и т.д. Отдыхать ездят, на дни рождения ходят и т.д. Ситуация например, едет крестный ребенка в Украину, и он к тому же не просто крестный, а и очень близкий родственник. К тому же они не виделись 3 года. По телефону всё отлично у них, а как только сказал о приезде- всё, никто никого не ждёт и видеться они не хотят. Как такое объясняется? Или вот сестра хотела увидеть малышку, и соответственно остановится у них на пару дней, но было отказано и сказано, что они улетают отдыхать, хоть никто никуда не улетал.Может я не понимаю чего-то? Или может это нормальное явление и это в порядке вещей, и они не одни такие?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А назначить встречу в кафе? Тоже отказываются?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это нормальное совершенно явление (+) Для человека естественно не хотеть видеть других людей в своем доме, пусть даже родственнико, тем более, на пару дней.И это у многих так, просто многие ломают себя из-за мнимых приличий, а эти молодцы, себя берегут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там вроде не сказано что кто-то хочет у них жить. ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот это родная сестра жены, она же впринципе, в праве увидеть родную племянницу. И ей для этого нужно приехать типа в гости и остановиться в гостинице?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я только к 40 годам наконец-то научилась отказывать если не хочу кого-то видеть, не хочу чтобы нарушали мое личное пространство, молодцы они, что скажешь))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему бы и нет? Они не хотят заморачиваться с бельем. стиркой, готовкой, например.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никак, люди делают так как приемлемо для них...а вы не понимаете ну и не понимайтея тоже гостей не люблю, но я не придумываю отмазки, я честно сообщаю по телефону...все уже смирилисьнаверное тоже не понимают))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или вот сестра хотела увидеть малышку, и соответственно остановится у них на пару дней)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас это в порядке вещей) меня удивляет, честно говоря,понятно что гости в доме это напряг,но... зачастую такие люди сами очень даже не против в гости походить а к себе зась) вот где интересно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы правы. Я не увидела. Это совсем разные вещи. ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, да конечно, я вот так не могу, и все этим пользуются, ездят разные родственники чуть ли не каждый месяц++ и сказать нет я не могу. Из-за этого ругаюсь с мужем часто, он не любит никого видеть у нас дома. Я тоже не жду их, и меня это часто ставит в неловкое положение и создает проблемы, но вот сказать твердо "нет" - не умею, они же родня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня по пальцам одной руки можно пересчитать людей, которых я готова видеть в гостях :) (зато они могут появиться у меня в любое время дня и ночи и провести сколько угодно времени, и они об этом знают)А эта семья просто немножко дальше зашла в своей мизантропии )) На самом деле я, конечно, не понимаю, как можно не пригласить родную сестру. Но хз что там за отношения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, они и сами не охотно идут в гости, часто на нейтральной территории++ дети да, ходят и к ним и их дети бывают в гостях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я люблю гостей)). ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"сестра хотела увидеть малышку, и соответственно остановится у них на пару дней," - не вижу никакого соответствия. семья ведет себя совершенно адекватно() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я такая. Меня очень напрягают люди на моей территории. Все, кроме мамы. Всех люблю, но гости меня очень сильно напрягают. Я не могу просто так, мне надо приготовиться, наготовить еды (про заказную еду я в курсе, но я люблю встречать гостей как следует, с размахом), подумать как занять гостей и чем развлечь. В общем я становлюсь переполошенная, бегаю как оглашенная, всех напрягаю, себя напрягаю.. дурдом, одним словом, а по другому не умею.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отношения у них хорошие, и вроде как любят друг друга, но вот не встречаясь как то и не по домам, а на расстоянии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У себя люблю больше чем ходить даже, но и ходить люблю. Люблю уютные дома, что бы люди приятные, чай вкусный, дети бегают и всё такое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там было про "сестра хотела увидеть малышку, и соответственно остановится у них на пару дней"(с) - брр, меня передернуло) У меня хорошие отношения с родственниками, если что)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас