По следам инспекции РД Фреймут

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По следам инспекции РД Фреймут Было много высказано мыслей, но красной нитью шла такая, что ничего, терпимо. Кого-то отношение радовало, кого-то минимальная плата или отсутствие ее и т.д.А я вот, когда год назад узнала, что беременна, то разрыдалась, так как боялась именно вот этого краткого пребывания в роддоме (глупо, конечно, но что поделать). И это при том, что я старшую рожала в 7-м (типа, модный роддом), а все равно воспоминания о каком-то абсолютном ужасе от всего: обветшалости, от скрипучей кровати, от жуткого пеленатора, от ржавого унитаза и душевой, от раздачи еды, как в хлеву, от этой какой-то завуалированной нищеты - это так ужасно. Сейчас рожала и опять, меня угнетало все, хотя я настраивала себя, хотя персонал в целом был весьма добр и т.д., но почему наши дети приходят в этот мир в такой обстановке? Почему я со схватками во всю должна была думать не о дыхании и т.д., а о том в каком из кульков у меня лекарства, и где одноразовые перчатки, потому что мед.сестра их найти не может???Сегодня нашла как выглядит швейцарский РД или в США ((( Почему у нас все так печально? Почему мы соглашаемся на меньшее? Я в последний раз в роддоме стояла в очереди (очереди, блин!!!) на обработку, пардон, швов с другими роженицами и высказала мысль, что тут ужасно, что воды горячей нет, что нет кондеров и т.д., то на меня посмотрели как на умалишенную и сказали, а чего я собственно хочу - это же роддом (((( Ну, нельзя так, надо требовать большего иначе, так всю жизнь и будем жить... плохо (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный вопрос. Потому что мы бедная и нищая страна. Как-будто все остальное у нас на уровне Швейцарии, а только РД хромают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як швидко спливає час.... двічі народжувала у 7-му у 2005 та 2005 роках, і все було навпаки красива палата, одномісна, зручний санвузол, шви сама собі мазала :) Дитинка зі мною. Ввечері після пологів до мене зайшла медсестричка і сказала - давайте я вам занесу трішки вермишельки? На вечерю була. Поїжте, бо до ранку далеко... Я з другими пологами ВІДПОЧИЛА в пологовому. п.с. лікарю не платила, не домовлялась, народжувала з черговими, за одномісну палату платила в касупссс - аааааа, я зрозуміла. Просто всі сприймають на свій лад. Я дуже мало вибаглива. Комусь просто гаряча вона, чисте ліжко вже за щастя, та ще й з вермишеллю, а комусь вона холодна - всьо, немає умов для існування. А вона таки була холодна. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь, ничто ж не мешает брать за роды по +-1000уе + И при этом жаловаться что у врача зп маленькая, Берут и в карман кладут,развития самому рд -0, а персонал ниже вызверяется на людей, в карман же ничего от не кладут и зп действительно низкая, сказал б им всем уволиться и уехать подальше, но видно им и так тепло и хорошо.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы считаете, что у нас не может быть уровень социальной медицины выше, если бы не воровали? Мало налогов и взносов? ИМХО, предостаточно. Швейцарии не получится, но уровень на порядок выше должен быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, я в 7м дочку в 2001 в октябре рожала теплая вода точно была в боксе. я малой попу в раковине мыла. под ледяную воду не совала б :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2005 во втором попу никто не мыл. Салфетками влажными нужно было вытирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я также рожала, и да считаю такие условия не особо хорошими, вермишелька и т.д. меня не впечатлила, а чуть теплая вода в ноябре убила. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А желание не пересечься с + Грубым крикливым персоналом по приезду в рд, не столкнуться с хамством и абсолютном непонимании субординации считается Дуже вибагливим?)Основная суть именно в этом, и элементарный пример не так давно, 3рд, "благотворительный" взнос 3500, + отдельно цена палаты, врач говорит не берите пеленки, бахилы и тп, все включено в взнос, а по приезду -оры выше крыши и бегите почти рожая в соседнее здание купить все это. Это недопустимо, как и многое происходящее в рд[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рожала в Житомире, все было отлично. Швейцарские РД тоже разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда? + Можете мне в почту чернуть пжс[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рожала в Запорожье в обычном роддоме коридоров не помню, было не до них. Палата с ТВ, кондером, ремонтом, модными кроватями с поднимающимися спинками, с современной стеклянной душевой кабинкой. Телефон в сестринскую - если надо придут, уберут, а могут и в соседний супермаркет сбегать. Все чисто, хорошо. Отдельный выход из палаты на улицу. Приходи когда хочешь, кто хочешь. Еда да, печаль. Но такое, прокормиться можно, чай не пожрать приехали. Рожали мы большой компанией. Зав гинекологией, зав родильным, дежурный врач, зав анестизей, зав детством - по 100 долл. Акушерка, сестричка по детству, две сестрички при анастезиологе - по 50 долл. Итого 700 долл. Плюс что-то там в кассу за палату и родзал. Где еще за такие деньги можно родить со специалистами хорошего класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что сравниваем с прошлым. И да, кажется, что стало лучше( И это советское в памяти "не заплатишь-не поедешь".. Когда все из под полы доставалось, врачи только из записной книжки, попасть по блату и т.д. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это значит Вы хорошо родили, если Вас вермишелька волновала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что при нашей системе доктора и все, кто над ними, бесплатно паразитируют на нищей государственной базе, не слабо обогащаясь. Все, что вы платите в карман, никаким образом не влияет на состояние роддомов. Вот и имеем, то, что имеем.Моя тетушка на днях выписалась из государственной кардиологической клиники. Это кошмар:) Воды горячей нет. Зато завотд. подробно рассказал кому и сколько нужно дать. "Вы мой персонал не обижайте".[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не спорю, что можно хуже, но зачем? Хочется лучше и гораздо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у нас родить стоит 200-300 евро, остальное страховка покрывает, не знаю, на счет специалистов... у меня не сильное доверие пересічному украинскому доктору...(регалии и должности как-то вообще не коррелируют у нас с профессионализмом) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кардинально другие воспоминания. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лежала на сохранении на КХ 12 лет назад , там и рожать должна была, но не сложилось палата двухместная с телеком, санузлом в палате, так эти все навороты меня вообще не интересовали, в первом условия хуже, но мне не до условий былокак правило роддом -это в среднем неделя пребывания, то что рожать дорого -это другой вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шикарно рожали ))) Жаль, что так нельзя рожать по всей Украине (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А глядя, на уличные авто, и не скажешь:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да мама говорит, что я рожала отлично, так как она лежала в палате на 15 человек и еще сломался туалет и все ходили в ведро ((( Если что это был Киев ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем именно? Советские роддома или роддома середины 90-х? Когда ничего не было. Понятно, что Были ведомственные больницы, ну так и сейчас есть альтернатива в виде частных клиник. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведомственные - бесплатные, а частных у нас аж 2 на Киев и то недавно 2-я появилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах