Смотрим Инспектор Фреймут? Проверка роддомов

195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тому що це лікарняна ковдра. Питання, чому не загорнули в нестерильну домашню? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

26 лет назад в четверке был ужас ужасный, похоже, что ничего не изменилось:(( Нынешний статус роддома хорошо лег на его реалии.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По факту, инфекции какие хочешь. Вернее, как повезет. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что и требовалось доказать - нужную "картинку" по ТВ показать удалось Думаю, закрытие роддома теперь вопрос времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основному, при наявності індивідуальних родзалів внутрішньолікарняні інфекції передаються через руки персоналу. Так що тут - навчання і ще раз навчання. Дресура, короче :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вже швидше би закрили цю богадельню [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не против. Честно. Это тоже люди. Передайте подруге() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то подсказывает мне, что морга нет( И где выбрать наилучшее место для трупа? В род зале оставить? Или в палату к матери отнести? В коридоре? Врач заберет к себе в кабинет? Выбор невелик.Можно ехать рожать в Италию.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, ну да. Вот честно - не верю, что вы готовы спокойно рожать в одном родзале с вич и гепатитом. Зная, как у нас все замечательно чистится и стерилизуется. Это бравада.Никто не говорит, что они " не люди", это любимое ликарское додумывание. Но определенные специальные правила и приема родов при инфекциях, и обработки инструментов никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все остальные?)))Люди, не забывайте, где мы живем? И заметьте, у нас еще не все так плохо. Существуют Зимбабве, Афганистан....[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в других нет проблем? Или все надо позакрывать, чтобы вся Украина ехала рожать в Житомир? Или другие сразу оборудутся по последнему слову техники, как только увидят передачу Фреймут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, я не в курсі. Дякую за інфо. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно. Но прогресс не стоит на месте. Думаю, Вашей подруге было бы гораздо приятнее работать в роддоме, где принимают всех пациентов, с хорошим ремонтом, достойными зарплатами, человеческим отношением руководства к сотрудникам. Тогда и пациенты бы не так раздражали. Иначе - замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привіт Мишці! :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно. Но вы же прекрасно понимаете, что мы пока далеко не в Европе. Кстати, про раздражение пациентами это уже форум придумал. Или это я так написала коряво... на самом деле подруга очень добрый и жизнерадостный человек и добросовестно делает свою работу, что лично для меня - просто подвиг в таких адских условиях работы и при нашей гос зарплате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в чем-то правы Конечно, страшно подцепить инфекцию и при совместном нахождении инфицированных риск гораздо выше.Но во-первых, в роддомах куча договорных пациенток. Они, конечно, не со СПИДОМ, но с некоторыми инфекциями, с которыми, по-чесноку, кладут в инфекционный. А во-вторых, как Вы правильно заметили, есть специальные правила обработки инструментов и приема родов при инфекциях, и ничто не мешает это все делать в обычном роддоме. Более того, это НЕОБХОДИМО делать и в обычных роддомах. Я имею ввиду, что ввести усиленный режим обработки инструментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВІЛ на повітрі живе 20 хвилин. Мама після пологів лежить в родзалі дві години. навіть якщо допустити, що ВІЛ-інфікована кров розлиється по родзалу рікою (а жінка продовжує народжувати вагінально, і на екстренне кесарське не повезли),то за дві години воно висохне, і страшний ВІЛ подохне в муках. Це за повної відсутності обробки. Правила прийому родів при наявності інфекцій як раз порушуються наявністю неіндивідуальних пологових залів. В решті випадків, жінки з інфекціями, як і без них, народжують в звичайних родзалах, при чому відділу обсервації існувати не повинно. Це з наказу з інфекційного контролю в пологових стаціонарах, № 234.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока да. Я иллюзий не питаю. Но надо с чего-то начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гав! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Начать с чего -то надо() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

режим обробки інструментів повинен бути однаковим в усіх роддомах це називається універсальні запобіжні заходи. Ми ніколи не знаємо, чи є у жінки ВІЛ (період вікна, те-се), тому всіх жінок без винятку слід сприймати як потенційно інфікованих. І застосовувати ОДНАКОВІ запобіжні заходи для всіх. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сподіваюся, що медична реформа у нас таки пройде. і що фінансування буде розраховуватися не на ліжко, а на пацієнта. Це нарешті створить умови для здорової конкуренції, в першу чергу, між роддомами, і неконкурентноспроможні таки змушені будуть закритися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это так и было.... Меня еще с детства удивляла эта "фишка" - я болела Боткина лет в 11, и когда говорила об этом врачам, мою карточку всегда перечеркивали на обложке такой жирной красной линией. Когда я спрашивала, зачем, мне отвечали что-то вроде "после тебя будут лучше стерилизовать инструменты". Я говорю "а ДО меня и для меня их, значит, просто под краном помоют?" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, неужели в роддоме нет морга? Как-то не верится. Ну допустим. Тогда тело должны забрать в городской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах