Давайте о мисофонии поговорим)

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люблю звуки перфоратора и отбойного молотка вообще люблю жить возле строек и пялиться на строителей,так стыдно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда думала что у таких людей расстроена нервная система что это ближе к отклонениямя в детстве тоже очень чувствительна была к храпу, к звукам громким, спать не моглано после наверное 30 я не слышу ничего, и тишину люблю и шума не слышусын всегда был очень громкима вообще мне очень нравится где-то сесть на улице или стоять и слушать шум города, когда разные звуки со всех сторон))))музыку громкую обожаюничего не раздражает, потому что я ничего этого не слышу)))ну теперь буду знать что у этого название даже есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего стыдно? очень оригинальная особенность, я бы сказала))() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АААА, зачем вы это написали! Я всегда думала,что я просто нервная и противная, что меня раздражает, когда громко глотают, жуют, а когда напевают про себя как бы, вот так: мммммм-ммм - я вообще выхожу из себя. Но молчу, как партизан, и корю себя, что я такая противная, и все себя воспитываю. Если бы знать еще, что с этим делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Господи, как много таких людей((( У меня кума такая, каждый ее приезд для меня был стрессом. Часы убрать, компрессор булькает. Меня трогает только шморгание носом и только по причине недопускания гайморита)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к школьному шуму тоже достаточно быстро привыкаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже иногда чувство вины появлялось, утешала себя тем, что достаточно толератна к тараканам других+ не кладу в блюда укроп, если подруга приходит, не доливаю кипяток в чашке для друга (он разбавляет холодной, сэло))) и т.п.мне кажется, это нормально идти на такие маленькие бытовые уступки, чтобы всем было хорошо)меня злят люди, которые считают такое выбрыками. зачастую, это "простые" люди, которым норм есть с чужой посуды и пр. [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю звук трамвая, родилась на соломенской площади, там №8 такой с колокольчиком ходил - так умиротворяет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть определённые звуки, которые вызывают неприятие, раздражение Но это не постоянный процесс. Импульсный) Пальцами когда щёлкают, ррр А вообще я люблю наушники. В них так хорошо. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пробовали брать поменьше воды в рот? Я тоже как-то набрала в рот много воды, так глотнула, аж сама услышала ))). Хорошо, что была дома одна )). Если пить маленькими глотками, вроде, не должно быть слышно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня, когда едят яблоко или огурец, хруст такой, что ужас. Сама ем наедине с собой )). И то бесит ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И меня бесит ))). В том числе и тем, что съешь пять виноградинок - здравствуй килограмм на попе ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, когда вынимают что-то из коробки (телевизор, холодильник), я убегаю в дальнюю комнату и затыкаю уши [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас, почти во всех кафе работает телевизор и играет музыка. Это ад. Вообще, наши заведения практикуют музыкальный терроризм. Слава богу, попсу-шансон уже редко где можно встретить, в основном фоновая музычка, но все равно, я, первым делом, приходя в ресторан, озадачиваю официанта найти мне место подальше от динамика, а потом прошу выключить вообще или приглушить до минимума.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заглушают хруст огурцов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще один звук, от которого я могу выпрыгнуть из штанов, подавиться и вообще впасть в депрессию. Это громкий внезапный смех в заведении общественного питания ))). Я заметила, что даже есть заняты два столика - мой и еще один, то там обязательно найдется хохотуха, которая будет взрываться здоровым оглушительным смехом внезапно и без предупреждения ). Всегда! Это вопрос культуры, конечно, громко смеяться неприлично, если ты не в цирке, но блин, сами же должны понимать, если в детстве не научили!! )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не Вы писали, что Вас не раздражает пенопласт по стеклу? Меня мало какие звуки раздражают. Ну разве что когда пыталась уложить младшую спать, а старший ребенок в это время постукивает по кровати.Мужа раньше тиканье часов в коридоре раздражало. Говорил, что не может спать. Сняли. Прошло несколько лет. Недавно я повесила их снова. И странно - мужа они уже не раздражают, часто спим с открытой дверью и всё нормально.Я заметила, что бывает так, что раздражение со временем проходит само собой. Меня раньше страшно раздражало, если в транспорте кто-то прикасался ко мне. Всегда отодвигалась. Особенно если это был мужчина. А недавно еду в маршрутке и рядом сидящий мужчина прикоснулся ногой к ноге. Раньше я бы всеми силами старалась вдавиться в стенку. А сейчас никаких негативных эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня музыка только в машине. Муж дома включает, в основном классику - не так раздражает, конечно, но все равно ухожу ). Что характерно, когда иду конкретно музыку послушать - в оперу там, или еще куда, то нормально ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно ))). А представьте, романтическое свидание вдруг?? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, когда ночевала у бабушки, спала в комнате, где были часы с боем. Каждые пол-часа... А в промежутках - тиканье. Как меня оттуда с нервным расстройством не забирали, удивляюсь. Здоровый детский организм )). Но ночами не спала. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще жужжание комара жаркой летней ночью... Я согласна, чтоб кусал, но молча! )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, когда в Штатах жила, любила на строителей пялиться. Они там топлесс работали, атлетичные такие )). У нас вообще не то )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я всегда доливаю холодную воду в чай:) У меня даже специальный графинчик есть для холодной кипяченой воды. Но это у нас семейное. У меня и родители такие, и сестра, и мой ребенок:) И я всегда у всех гостей интересуюсь, разбавлять ли им холодной водой чай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я писала о пенопласте по стеклу, шкребет себе и шкребет) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах