А что было бы если бы Янукович остался?

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

))) так и сейчас есть такие бабушки, которые могут помочь детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Интересны примеры, как позаботились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пишу о пенсионере за чертой бедности, с пенсией в 1000 грн() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем я поняла: пенсионерам живется зашибись, а кто живет не так, тот с жиру бесится. Пойду я() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типу зараз бабусі не допомагають своїм рідним, у кого є така можливість :))) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей 1600, 35 лет до пенсии проработала директором типографии... [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И моя бабушка живет бедно всю свою пенсию (хоть 10 лет назад, хоть 5) если бы не наша помощь и ее хозяйство-огородик для себя, она бы не жила, а перебивалась. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушки у которых обычная пенсия в 1000? Могут помогать? Мои бабушки были самые обычные с пенсией 70-90 рублей советских и с огородом-садом на участке.Помогали деньгами, высылали посылки.У мамы зарплата была 90 рублей и двое, потом трое детей. У отца в какой-то период была з.п. 130 рублей. Тогда 70 рублей пенсии и сейчас 1000 грн - все таки большая разница.И утверждение о том что всегда было плохо - все-таки не совсем верно. И утверждение что тогда было плохо пенсионерам, и сейчас им плохо, и поэтому - НИЧЕГО СТРАШНОГО, главное что майдан победил - я не могу с ним согласиться.И я не за возвращение Советского Союза и за то что там все было хорошо, там много чего было плохого. Но вот с обеспечением пенсионеров там все было хорошо В ЦЕЛОМ, А сейчас в ЦЕЛОМ - все херово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понять правительство можно - 13 миллионов иждивенцов которых надо как-то кормить. Каждый месяц на них надо где-то взять пенсии. И если бы их было меньше как бы обрадовались некоторые. Но откуда мы знаем что в головах у тех кто верстает бюджет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, люди никак не хотят увязывать текущую ж..пу с выбором овоща, им все майданы мерещатся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и однушки покупали, и дома строили, кто то приватизировал+ нежилые помещения и живут теперь за аренду тремя поколениями, кто то вкладывал в детей, и теперь успешные дети с радостью и благодарностью содержат родителей; кто то "мыл горшки" в Италии, (о чем так часто и с издевкой вещают восточные соседи), заработал итальянскую пенсию и живет припеваючи и детям помогает, кто то "лето красное пропел", но научился жить на пенсию, а кто то долбает мозги детям из-за маленькой пенсии, а те, в свою очередь, выплескивают негатив на ликарских форумчан. И да, долл. под подушкой, а почему, думаете, так часто грабят пенсионеров или разводят на 1000дол. зза фейковую посуду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если что, примеры из близкого окружения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сдаст квартиру, будет 4000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, ничего вы не поняли(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всех пенсия было 90руб, выше объяснялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в том, что плохо и хорошо было разным людям, впрочем, как и сейчас и они друг друга не поймут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всех и не всегда желание совпадает с возможностями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот точно также и у стариков в молодости, не так ли? Не все смогли обеспечить себе сытую старость. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже сказали: в село и квартиру сдать, ибо нефик...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно пишете, поэтому я и не выделяю людей по возрастным категориям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не в приказном же тоне, а предложили выход из ситуации, разве это не продуктивнее, чем просто ныть на форуме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз наоборот, правда. по крайней мере на примере моей семьи Мои бабушки вообще ничего хорошего в жизни не видели. Сельская бабушка если уж и помогала нам как-то, то только продуктами, на огороде впахивали всей семьей, в том числе и мы, дети. Городская бабушка вообще ничем помочь не могла. Ей продукты приносили и лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ныть на форуме??? тут есть ноющие пенсионеры с пенсией в 1000 грн?? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я писала про ноющих пенсионеров? я про ноющих детей пенсионеров, что не могут повлиять на ситуацию но и конструктив воспринимают в штыки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах