А что было бы если бы Янукович остался?

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мне так одна и написала - пофиг на малоимущих... я так понимаю они вообще не аргумент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, есть еще один вариант: действовать продуманно и системно, а не вливаться в броуновское движение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже просто так менять место проживания не хочу Если выключить телевизор с политическими новостями - то меня почти все устраивало в нашей стране.Почитала интервью Гарика Корогодского - цитировать пол-интервью хочется! И почему я раньше не видела ничего такого:http://gordonua.com/publications/Millioner-Korogodskiy-Ne-predstavlyayu-kak-mozhno-pozhat-ruku-Lyashko-vmesto-togo-chtoby-skazat-emu-Ty-pidoras-YA-ne-o-seksualnoy-orientacii-90303.html"– А если бы Майдан сошел на нет и Янукович по-прежнему оставался у власти, что было бы?– Доллар, может, не стоил восемь гривен, но точно не был бы по 22. Через поколение и Янукович, и Майдан забудутся, вот только Украина осталась без Крыма и Донбасса.– Зато впервые за все годы независимости проснулось и сформировалось гражданское общество, готовое реально контролировать власть и участвовать в реформах.– И для этого нужно было устраивать революцию?– Что значит "устраивать революцию"? Вы действительно думаете, что Майдан – это коварный план мировой закулисы?– А вы действительно верите, что выход людей на площадь был спонтанным, а не спровоцирован олигархами?– Жаль что ни я, ни мои друзья не сообразили вовремя прийти в олигархическую кассу, чтобы получить причитающееся.– Я не говорил, что народ вышел за деньги, я лишь сказал, что олигархи сыграли на лучших чувствах людей. Что касается пробуждения гражданского общества… По разным оценкам, за последние полтора года в Украине были убиты около 50 тысяч человек. Вам не дорого так просыпаться?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корогодский забыл внести в список- большинство украинцев не хотели и не хотят быть колонией россии с их обычаями во всех сферах , только возведенные в квадрат, или куб , как обычно, все колонии .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а типа, янык и ко сидели бы молча и наблюдали как люди **действовали бы продуманно и системно**
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас есть план?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? мои пенсионеры думают так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена, что нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я людей с такими мыслями встречаю только здесь, на форуме () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем для них радость? В надежде? Ну-ну. На сколько , интересно, хватит запала? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все пенсионеры - ватники, большинство адекватные, у меня все против яныка -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои тоже -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет гарантии, что не поднялся бы курс доллара и при яныке -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои продолжают играть в эту игру, но правда, не при мне и не при сестре + могут себе позволить, так как детям не до игр в путь к светлому будущему.А вот если бы мы следовали линии партии, то бабушка осталась бы без лекарств, вообще. А мама продолжала бы работать за 100 долларов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. в надежде, что дети-внуки будут жить в новой стране Не волнуйтесь, запала хватит. Как янык был, то хоть ховайся. А теперь да, надежда на нормальную жизнь, на перемены позитивные.Знаете, не все старики стонут, как харашо было при яныке или при советском союзе. Хоть и продукты сейчас дорогие и лекарства, мои все равно верят в Украину. И я верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинство верит в то что показывают по ТВ Это как большинство было против т.н. федерализации про которую рыги пели. При этом никто вообще не понимал что это такое. Как распределяются бюджетные деньги на разных уровнях и т.п. Но все резко стали икспертами по федерализации. При этой как сейчас бюджет исполняется, как дефицит покрывается и т.д. - кто об этом вещает?Даже в этой теме все "противники Яныка" в качестве плюсов текущей ситуации называют какие эфемерные, болтологические вещи, которые только показывают какие каналы тв они смотрят, и что вливают в уши людям. Сорри, ничего личного.Но о каких здобуттях можно говорить когда пенсам элементарно нечего жрать, без помощи детей прожить нереально. Опять садить картошку, опять натуральное хозяйство как в 90-е...Я тоже была помиркованной сторонницей майдана. Но после первого же выступления Кубива, т.н. коменданта спаленного Дома профсоюзов, который стал резко главой НБУ, поползла гривна вверх, стоявшая почти на месте до тех пор. Понимаете Киев горел в огне, Азиров уже свалил, а гривна стояла, вернее проседала на 5-10 коп. А потом бац - и резго поскакала галопом. Нет у нас никакого рынка валюты - что захочет НБУ то и будет с гривной - они захотели ее девальвировать, т.е. нае...ть все население Украины привыкшее к стабильной гривне. Весь бизнес был заточен под боль-менее стабильную гривну. Потом было фееричное выступление яценюха про "на единому державному казначейскому рахнуку залищилось 1 мульон гривен, януковощ все вкрав". Как можно было поверить такой фееричной брехне? Только тем кто не понимает что каждый день сотни тысяч налогоплательщиков платят налоги в бюджет, и этот поток не может просто так остановиться. Для меня тут же стало понятно что пришли шакалы и что дальше будет только хуже. Но населению понадобилось больше времени чтобы это понять. Кто-то через пол-года, кто-то через год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деятельность НБУ в последние почти два года - это, вообще, вне конкуренции. Такой неприкрытой наглости и цинизму позавидовали, наверное, все предшественники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

торопятся... [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько банков просто раз и прикрыли, сколько денег люди потеряли, ведь выплачивают только 200 тыс даже если было 500 тыс. А если был доларовый депозит - его перевели по курсу 23 и тоже выплатили только 200 тыс.И где об этом слышно кроме как на форумах?Это же просто воровство, да еще в таких масштабах...Сколько было разговоров в прошлый кризис, с тем же Надрой. А сейчас таких надр - десятки, и молчек - где об этом что слышно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если сравнивать социальные выплаты и цены, то разница наверное не большая. Если сравнивать уровень беспредела при Языке и куда все шло, то однозначно смена власти это затормозила. Если бы Язык смог удержаться после революции, начался бы террор похуже, чем в Беларуси и России. Вы наверное забыли издевательские законы от 16 января 2014, когда запретили носить шлемы, запретили ездить по несколько машин и тд. А сколько при нем вывозили бизнесменов в лес.Бабушкам к сожалению, как было плохо, так и осталось. Из положительных моментов:1) Россия все время банит украинскую продукцию. И это к лучшему. Производители начинают искать выход на другие рынки.2) Дороги при Языке последние годы совсем перестали ремонтировать, строительство развязок тоже заморозили. Новая власть все таки напрягается по-тихоньку что-то делает. Почтовую площадь сдали, трассы подлатали хорошенько.Встряска нужна периодически. При встряске сложно, но без нее прогресса не будет, а только болото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свое окружение, с другими я бы не общалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C бабушками вы погорячились:( [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кое-что слышно+ http://www.unian.net/politics/1165576-jurnalist-obvinil-gontarevu-vo-lji-ee-syin-uspel-zabrat-dengi-iz-deltyi-pered-bankrotstvom.html[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так конечно, но бабушкам сейчас вообще ппц пришел. У моей мамы пенсия 4000 грн. Еле хватает,. Не представляю, как живут бедные пенсионеры с пенсией меньше() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах