А что было бы если бы Янукович остался?

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я-про спящих на улице и роющихся по помойкам асоциальніх личностей... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и так жила не я одна, все мои дворовые подружки - велосипед у 2-3 детей во дворе машин почти не было, какая-то крутая мебель для кукол - предмет зависти всего квартала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дік..И сейчас у кого-то ролики-велики, а кто-то одежду может только на секонде... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего бы не было. Он бы не остался. Это не обсуждается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где это давали молодежи жилье? в селе где-то? или в Сибири? Я наверное не там училась. Но нам жилье не давали. Универ.Родителям давали. Но надо было прогорбатится на тех предприятиях годами, получая свои 80-120 рэ.Медицина и образование бесплатные.. ну да.. только за них наши родители заплатили, получая копееечные одинаковые зарплаты.Бомжей в 80-х не видели, так как за тунеядство посадить могли.Удивляете вы меня, бармалейка. Не могла себе даже представить, что моя ровесница +-5 лет может так думать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас ролики-велики у 90% детей, а тогда едва у 5%.к-стати секонд в ссср был дорогой и назывался комисионка))) и секондом я не пренебрегаю, при роликах великах у детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а их в тюрьму могли посадить, за тунеядство Вот и не видно было бомжей на улицах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-так? :) Может, вот єти +5 лет имеют чуть значение?Я просто констатирую факті из своей жизни..Делюсь воспоминаниями..+ Да, я думаю. даже уверена, что жизнь не черно-белая..И при Совке біло много разумного..Того разумного, что растеряли-растоптали за последних двадцать лет..Можно же идти в новую жизнь, прихватив важное и полезное из старой..Про жилье..А то как-то гаденько мне, будто обвинили во вранье..Родители из райцентра..Учились в универе, фак. кибернетики..Распределение на з-д Артема(оборонка)..Да, обеспечение жильем біло..И, да, все их сокурсники получили жилье..Конечно, за него надо біло работать..По специальности на предприятии..И че? Что неправильного в єтом?.Кто-то бі сейчас от такого отказался? Или где-то сейчас для молодежи такое есть? И медицина с образованием, да, оплачивалась налогами..А сейчас? Налоги меньше? Или можно полечиться без оплаті? Т.е., налоги мі платим огого...Только где они? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато сейчас за тунеядство не сажают..Всем пох...Хоть помри они посреди улиці-никто и не почешется.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так - это как будто вы сожалеете о тех временах. рассуждаете, как старая бабка какая-то :) :( А о них нечего жалеть, о тех "бесплатных" временах. Сейчас хоть и трудно, но можно работать где угодно. Можно учится где угодно, в том числе и в Гарвардах всяких. Можно быть свободным. Открыты все горизонты, все возможности. И не только у молодых людей, между прочим. Я вон на днях познакомилась с женщиной из ЗУ (бабушкой назвать ее язык не поворачивается). Так она, в свои 70+ лет сама (!) пригнала себе машину из Германии! Такое при Союзе вообще невозможно себе представить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это и их выбор. предложите им работу, они же откажутся.. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я познакомилась с семьей пенсионеров, которая потеряла ВСЕ..Просто все..+ Дом, жизнь спокойную..И вінуждена побираться на старости..И с огромнім количеством молодіх ребят, которіе стали инвалидами в 25+...И три моих близких подруги потеряли работу..Одна из них-третий раз за последний год..А еще одна потеряла мужа..И осталась с двумя детьми и свекровью-пенсионеркой, которая слегла после гибели сіна..А свекр умер от обширного инфаркта после похорон..И еще с бабулей, которая, услішав цену на Отинум(капли в уши), тихо плакала в аптеке..Нет, если бодро смотреть в светлое будущее, то того, что перед носом и не видно как бі...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю...)) Конечно, их...А Вам не кажется, что єто как-то ненормально-прямо в подїездах живущие бомжи? Ну, так, просто интересно, не кажется ли, что где-то они должні біть в другом месте? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во времена ссср всех неблагополучных просто вывозили на 101 км и их никто не видел, только и всего к-стати алкоголиков сейчас значительно меньше. сколько помню детство, идешь по улице, обязательно пьяный валяется, часто несколько. то ли это с расписанием продажи алкоголя было связано, то ли с их работой. но вот прям картина детства уличный стенд порицающий пьянство и под ним алкаш ))) еще они возле пункта приема стеклотары кучковались. сейчас тоже вижу, но на порядок меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, еще и в каждый кризис на переферии в первую очередь начинают задерживать пенсии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поколение наших бабушек разве не теряло все много раньше? Скольких с войны не дождались, столько инвалидов после войны на улицах ссср было, сколько домов разбомбленных. Киев в руинах.Да и потом, когда уже как-то обстроились да обжились, сколько потерь было, когда накопленное годами сгорело враз? У родителей моего мужа какие-то немерянные по тем временам деньжища на книжке пропали. У моих нечего было пропадать..У друга детства отец умер от рака, еще при Союзе.. Трактористом работал. Дышал все время пылью на тракторе, получил рак легких.. Хороший был дядька, работящий. А сам друг недавно повесился. Не понимаю, почему. Хороший дом, хозяйство, жена, двое детей, работа, свой бизнес, даже грузовик собственный. Но вот.. Сломался.Никто не говорит, что легко. И всегда жизнь была полосатая. У всех. Конечно, остаются хорошие воспоминания по тем временам, когда все были молоды, здоровы, живы.. Но и желания вернуться в то советское время нету. По крайней мере, у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо за рефлексия по януковичу на форуме?:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас, как и тогда, "все что угодно" было возможно при определенных условиях. Посмотрите, как умирают сейчас села, сколько молодых мужчин из небольших городков и сел, лишены работы. Я недавно шла мимо нашего вокзала, это же ужас. Масса людей в надежде найти хоть какую-то работу.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-не про вернуться в те времена..Я-про демонизацию СССР..Излишнюю, на мой взгляд..+ Я ужасаюсь управляемости сознанием людей..За последние надцать лет учебники истории редактировались несколько раз..Вернуться в те времена невозможно, мир развивается, мі меняемся...Но, блин, искажение исторических фактов меня пугает...Когда біли живі мои бабушка с дедом, я все время приставала с расспросами про 33-й, про Сталина, про войну...И получалось, что многое не соответствовало написанному в книжках...Сейчас еще живі люди из поколения "при СССР"..И многие удивляютя именно тотальному очернению того времени.."Все біло плохо"..Прямо все? Все-все-все? Ну, неправда же...Я не беру 90-е..Єто уже не СССР...Но я(Я) помню 70-е-80-е...И. блин, лгут же...Почему не біло импорта? Развивали собственную промішленность..Что сейчас? Импорта завались..Зато наше производство в ...опе..Безработица как началась? Фабрики и заводі встали в 90-х..Я не буду бодаться на тему:"Хочется вернуться-не хочется вернуться"..Неинтересно...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предотвратить майдан он мог даже убрав урода-азирова ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с моим пенсионером все ттт отлично и я об этом писала) так что мимо() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ничего...кроме того, что одинокого пенсионера кинуть на продаже раз плюнуть...будет пенсионер-бомж, потрясающе() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че демонизация? одна карательная психиатрия чего стоит все положительное было построено на продаже газа своим колониям в Европе. А не хотели, бунтовали- получали танки, трупы ( Чехословакия, Венгрия)И всю эту махину на иждuвении у Европы надо было еще и защищать , расплачиваясь собственными трупами- Афган. Еще куча секретных войн было . В Африке, например, Азии. Тоже много наших погибших. Все тишком-нишком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша точка зрения для многих фантастика, да для многих признать свою ошибку оказалось просто немыслимо и люди так верят ТВ, я просто в шоке насколько большинство оказалось подвержено этому.А я вот до сих думаю - ну кто же побил тех детей, кому это было выгодно, и тогда думала прежде всего сначала а потом пыталась выводы делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот єто особенно пикантній віпад..))))Где уж нам, Понять такую глубину..))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах