А что было бы если бы Янукович остался?

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а по поводу защиты отечества - не все понятно мне до сих пор многие мои луганские родственники прошлым летом насмотревшись на вжопулченцев (это они их так называли) очень ждали прихода ВСУ, и вот почему не освободили пустой практически город - непонятно. Может потому что не случилось бы тогда ЛНР а у них были какие-то договорняки ТОГДА еще с ними... х.з.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько читаешь в селах убивают пенсионеров в своей хате из-за пенсии, жуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, те же мысли.... у нас пенсии наверное не будет, я на нее не надеюсь по крайней мере а про гостинку - все верно - моим родителям тоже дали гостинку - сразу после окончания! И всем давали! Мы прожили в ней 10 лет, родители родили в ней 3-х детей, и когда младшенькая родилась мы переехали в 3-к квартиру. И тоже бесплатно. Так вот в той гостинке в основном жили семьи рабочих с завода. Даже рабочим давали жилье, не то что специалистам после института. Сейчас рабочим конечно никто нигде ничего не дает, и даже заработать они врядли что смогут. Да все-таки чтобы ни говорили в 70-80-е думали о населении. 70е хоть и называют периодом застоя - но на самом деле были самые нормальные времена для простых людей, и в магазинах кое-что было, и деньги водились, те же хрустальные вазочки - как символ того времени - как излишек потребления.Хотя мои родители вечно жили от зарплаты до зарплаты, не сильно то и жирно. Воспитательница и инженер на окладе и дети, и никаких левых доходов (как тогда говорили).Вот ехала как-то по проспекту Победы - мимо Святошино, развязка. Везде эти уродливые мафы, а посередине стоит круглое здание - совковое - на конечных тролейбусов такие ставили. Вот с 80-х ничего красивее этой круглой таблетки там не появилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

80-90, одинаково хреново [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ пишут же, что лучше жилось) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще до развала мы так же жили. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой сейчас та же картина там где живут мои родители - окраина Киева когда мой ребенок пошел в 1й класс - мы там жили еще - и каждый день мой первоклашка это видел. Пьяные возле наливаек, маты громко вслух через каждые 10 метров. И другой дороги чтобы их обойти там нет (ну такой район из 1й улицы, через дворы было стремно ходить - могли напасть собаки - и однажды таки напали, мы еле отбились с сыном, он рыдал потом, меня трусило - так шо потом ходили и слушали маты....А в советские времена там не было столько алкашей, работали в основном те кто пил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, чего ж моим родителям ничего не давали? ))) отчим был летчик прописано 4 человека в 2 хрущевке. только дед, как ученый, мог стать на очередь. и ждал ее 5-6 лет, - сразу не дали. а сколько по коммуналкам людей было, не помните уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все тоже самое было и на Западе в США - и лоботомии проводили (почитайте про дочку Кеннеди) и войну во Вьетнаме вели очернение - это выпячивание плохого и УМАЛЧИВАНИЕ того что было хорошего ранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кратко - не согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через 5-10 лет в учебниках будут писать как было жутко при Януковиче какой он был кровавый диктатор, сажал неугодных (как будто сейчас не сидят активисты), как все было плохо. И как победила "революция гидности" (кто придумал это название? типа кроме гидности - никаких результатов не стоит и ожидать - ничего материального народу не светит - только гидность) и все стали полны надежд!"впереди у жизни только даль, полная надежд людских дорога..."И никто не вспомнит как ездили при Яныке по 10 и 20 раз в Турцию и Египет (если шо это не я - читала тут, я первый раз попала в Турцию в 2013 году - не знала что это был последний спокойный год, были другие капитальные расходы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не писал что в 90е было лучше, пишут что была жуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже есть бабушка и дедушка, они мне рассказывали как после института попав в узбекистан умирали от голода, тк приходилось снимать квартиру. копили на билет на поезд уехать. никто им ничего не давал, квартиру получили, после 30 лет, уже с 2 детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если у Вас было так, это не значит что НЕ ДАВАЛИ НИКОМУ, у меня пример гостинка - метров 20 наверное - давали молодым семьям в 73 году, все были с маленькими детьми, половина которых родилось там - это квартир 200. Потом, в начале 80-х - они все пополучали квартиры в новых домах 2к и 3к квартиры - завод строил свое жилье (так это называлось). Я росла в этом и видела своими глазами. Подруга одна моя (ее семья) получила так квартиру (от завода) уже аж в 93 году. До этого прожив в общаге много лет. Я еще помню в 91 году, еще Союз не распался встречались матери-одиночки, которые в 21-22 беременели с надеждой получить квартиру как мать-одиночка. (Ну я одну такую видела на фабрике, не знаю точно давали таким или нет, и успела она что-то получить родив в 92 году, но разговоры об этом помню)Да было и то что у Вас. Но не все так однозначно плохо. Было по-разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тетка жила в Узбекистане с родителями мужа - год или два рассказывала как о самом ужасном периоде своей жизни. Узбеки ей беременной место в метро не уступали и все такое...Я и не говорю что все было офигенно в совке, но нельзя сказать что все было хуже чем сейчас.И я возвращения туда не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, чего Вам не давали...Гостинку дали сразу..Маленькая квартирка, но она біла..И, да, жили рабочие с того же завода..Квартиру нужно біло ждать-очередь,+ но жилье строилось и очередь двигалась..Мі ждали восемь лет..Дождались..В 1982-м переехали. А на наше место вселилась девочка-молодой специалист.))И все родительские друзья и сотрудники дождались потихоньку..Моя подруга жила в коммуналке..На Горького..И что? А..Еще родители жили в комнате в коммуналке до гостинки..Год кажется..Работали по профессии иждали очереди..И знали, что точно получат..Сейчас что? Есть надежді получить жилье у молодежи? Или на него возможно заработать? Сейчас? Віпускнику института? За сколько лет? И тогда, да ждали, но оно біло..Мі с мужем жили в доме, где дала(ДАЛИ) квартирі военнослужащим.."Есть такая профессия-Родину защищать"..Люди вібрали ее, отслужили и гарантированно получили свои метрі..Еще и вібор біл, в каком городе осесть..Мой дядя-офицер ПВО, на пенсию вішел в 1989, кажется..Вібрал Ивано-Франковск..Получил..Моя одноклассница..Папа-капитан второго ранга..Погиб..Дали квартиру семье..В Киеве..Трехкомнатную..Сейчас что? Грамота и часики посмертно? Еще раз..Біло много негатива...Но, блин...Давайте посмотрим, к чему мі пришли в итоге..И как растеряли по дороге все ценное, что тогда біло...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том городке, где жили мои бабушка с дедом,+ біли: сахарній завод, швейная фабрика, больница, мебельная фабрика, мясокомбинат...Жили в основном в частніх домах..Больница-на окраине..Построили два многоквартирніх дома..Всем медикам, приезжающим туда по распределению, давали жилье и надел земли..Єто 70-80-е годі..Я ЄТО ПОМНЮ ЛИЧНО...Я начинала работать там, в єтой больнице..После 90-х заводі вікупили и...закріли...Швейку немец приватизировал, кстати..Людей "сократили"..Началась безработица..Многие потянулись в города оттуда..Многие спиваться начали..От ужаса и беспомощности..Но єто уже НЕ Союз...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) гі-гі контрактную приостановили еще в призыв при Овоще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я пошла в школу где учились дети от завода, только тогда увидела своими глазами, что квартиры давали например моя кума, дочка матери одиночки, еще с сестрой, жила в комуналке с матерью, всю жизнь. и ничего им не дали тк : они однополые)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут уместнее- если вам дали, то не значит, что дали всем. Куча народа осталась в общагах на птичьих правах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по полит. взглядам- лоботомия? Были хорошие стороны, но много и ужаса. В сев. корее, наверное, тоже есть что-то хорошее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неееет...))) В пресловутой Европе и Америке тоже дофига ужасного..)))Ракурс давайте расширим немного..В Дании, например, в 60-70-х в школе біли физ.наказания..Легально))) И развод біл запрещен законом..)0 [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и у нас лупили детей, учителей не увольняли за это, значит- легально:)) При всех недостатках штатов и европы- у них у всех была свобода, в отличие от нас в ссср
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*голосом уточки* Дааа, им хорошооооо, они-Европаааа....Вот мі перименуемся в Европу-и заживеееем...)))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колесили по миру они где хотели. Меня лично это убивает- как так можно было держать людей за забором? А хочешь выйти замуж зарубеж- то такие справки нужны были, что их практически невозможно было собрать, специально так сделали. Хочешь продать свой профессоинализм зарубеж- а фиг, паши на совок, к лапе привязана веревка. Ну не рабы?Короче, закрытый лагерь с гарантированной полупустой юшкой - в моих глазах это перечеркивает все плюсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах