Как вам инициатива ООН про введение 4-дневной рабочей недели?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

с этим не спорю:) но, тем не менее [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой-таки Петя у нас молодец)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, тут национальный спорт - сплетничать))) С 6РМ дорого заказывать, кстати. Налог на посылку надо платить с 17 евро ( и это включая доставку))), 20%, кажется.Заказывают из Европы обычно.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про греков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чайка продается в русских магазинах, поэтому эксклюзивом не считается) А вот Рошен, да еще экстра черный... Или Вечерний Киев, но это уже по богатому))) () [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У наших тогда полный олл, и кофе и сплетни и ликарь )! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы супер - я готова получать меньше но иметь больше свободного времени - я не успеваю "восстановиться" за выходные. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно, готова даже больше работать эти 4 дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анек: Идет заседание в ВР. Слушается вопрос о распределении рабочего времени на рабочую же неделю. Выступает спикер:- Итак, теперь график работы будет таким: Понедельник - отдых после выходных. Вторник - подготовка к работе. Среда - работа. Четверг - отдых после работы. Пятница - подготовка к выходным. Суббота и воскресенье - выходные. Вопросы есть?Голос из зала:- И долго еще эта херня по средам будет продолжаться?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно. я работаю в мультинациональной компании, в наших европейских и американских офисах нет даже такого понятия, как пятница - короткий день. Все, как обычно, только вольности в одежде можно себе позволить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что труд должен оцениваться по часам и по выполненной работе, а не по дням когда работала по найму - предпочитала подежурить в субботу-воскресенье скажем, чтобы иметь выходной среди недели, потому что все стоматологи-гинекологи-нужные службы - работали в то время, когда я работала, чтобы вырваться к врачу, нужно было отпрашиваться. Были времена, когда работала без выходных - в летний сезон Вот тут многие написали про греков-киприотов-итальняцев-порутгальцев, но могу сказать, что почему-то транспорт у них работает, как часы, дороги отличные, если нужна мед помощь, такси, полиция - все на местах, покушать ночью тоже можно (проверено).Кроме того, в Южной Европе в основном частный бизнес - значит, хозяин решает, нужно ли ему открывать свою лавку ночью, вдруг какой-то американец припрется купить кетчуп, или лучше провести время с семьей.Турки, к примеру, готовы работать 366 дней в неделю, если надо, у них немного другой подход - главное -оборот средств и товара, общение[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, меня всегда удивляло, как люди умудряются работать 5 дней, а жить-то когда? или работа это и есть жизнь? для меня работа целый день и почти целую неделю - это кусок, оторванный от жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Европе такие налоги, что 2 дня из 3-х люди работают на социальщиков. Так что есть варианті.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, во Франции, вроде у детей по средам доп. віходной, так что уже... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вже теж доходжу до кондиції. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 а если еще и отпуск всего 2 недели в году (( [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это самый что ни на есть капитализм и есть. Вы думаете, они из любви к людям в пятницу всех в 13:00 отпускают? Отнюдь.Изучили исследования, какая производительность сотрудников в пятницу после обеда, о чем преимущественно люди думают, какова эффективность встреч, назначенных на это время. Думали, взвешивали, изучали опыт других компаний, которые это уже внедрили. Потом осторожненько спросили: а вы не хотели бы работать на час больше в пн-чт, а в пятницу валить домой с обеда? Народ зааплодировал.Итог: -количество рабочих часов пока то же (а может и уменьшат со временем - без потери общей эффективности и результата)-люди счастливы, какой у них классный работодатель-эффективность выросла, потому что в 18:30 вторника работается в среднем лучше, чем в 16:30 пятницы-экономия на электричестве и отоплении (полдня в пятницу умноженные на все офисы в мире это ого-го сколько), а в пн-чт сидели позже и так. Ну и т.д. - "в выигрыше даже начинающий". [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже года три так работаем. отлично скажу я вам ... я в пятницу все свои мелкие дела переделываю, по врачам хожу, убираю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красиво жить не запретишь, аднака)))) [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, так они просто перераспределили время)) + тогда понятно.я когда-то общалась с одним англичанином, он рассказывал, что в каком-то австралийском офисе аудиторской конторы - пн-чт они сидели до часу ночи, "но какие у них были гулянья после обеда в пятницу"))) а вообще я подумала, что это у вас просто шаббат по пятницам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а врачи теперь тоже будут работать 4 дня в неделю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение