Как вам инициатива ООН про введение 4-дневной рабочей недели?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я против! Европа вообще нихрена не работает, сиесты там всякие Напрягало меня очень, что в субботу в Греции все магазины закрыты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же. В нашей компании во всех европейских и американских офисах в пятницу рабочий день до 13:00. В киевском офисе - пока пятница до 15:00. Да, многие сидят и позже, я бывает в пятницу ухожу и в 7 (но потому что мне так надо, а не потому что у меня рабочий день до 7). А в Европе, кстати, после 13:00 никого в офисе не застанешь - все соблюдают политику. :))Во Франции по закону рабочая неделя - 35 часов.Что ее, нельзя в 4 дня уложить? Да запросто.(Представила свой образ - такой Каменяр - "І я, прикований ланцем залізним, стОю Під височенною гранітною скалою" :))))[+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, особенно в южно-европейских странах очень много выходных :) испанцы, португальцы, греки то и дело что-то празднуют :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в бельгии хлеба в воскресенье не купишь иногда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, если бы еще ООН зарплату платила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отож. Вообще тогда никто работать не будет. А еще жалуются на кризис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, работаю с итальяшками - то просто наказание с 12 до 16 фиг кого поймаешь[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я против, 2 дня вполне [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнило анекдот: Ленин выступает перед рабочими:- Революция даст вам восьмичасовой рабочий день,..- Уpа!- ...а через некоторое время - семичасовой рабочий день,..- Уpа!!- ...а чуть позже шести- и даже пяти-, и четырехчасовой рабочий день...- Уpа!!!Ленин пpо себя: "А работать, суки, не хотят!"[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це моя мрія. Я згідна менше заробляти, лиш би менше працювати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая инициатива)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позабыты хлопоты, остановлен бег - вкалывают роботы, счастлив человек:)))) Это мир идет к 4-дневной рабочей неделе, у нас все к средневековью движется:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот из-за таких как вы, общество не живет в свое удовольствие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только за :)) Время экономится на автоматизации, на ускорении процессов за счет компьютеров, интернета. Можно сэкономленное время пустить на отдых ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, долой тех, кто создает рабочие места! ) Да здравствует свобода и безработица!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в вашей отрасли/организации/фирмы всю работу делает народ за 4 дня, а в пятницу шарится в нете- значит двойка вашему руководителю! ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько праздников в Европе и Америке? тоже как у нас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз так хотят работать, пусть берут сотрудников посменно. вот на стб работают через день, правд по 12 часов, удобный график, многие меняются на 3 дня через три
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык, нам и добавят выходных - для ведения натурального хозяйства.))))) Потом феодалы введут налог на яйки, млеко.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура! ура! ура!:)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, у руководителей компаний другие планы на сэкономленное время ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит их вычеркиваем :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, вот только ни комп, ни инет не притащат товар со склада и не выставит на полку :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что єто обусловлено сферой. а у многих рабочий день завязан на бизнес-день в стране, на партнеров, которые работают до 18.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не такой образ)) + Сложно объяснить кратко, но в моем понимании Вы.. ну пусть будет слово "капиталист".. В том смысле, что есть понимание, что можно и однодневную рабочую неделю сделать, но труд и оплата труда все-таким между собой связаны :) И при любой системе, человек сам делает выбор сколько и как ему работать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение