Как вам инициатива ООН про введение 4-дневной рабочей недели?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вам инициатива ООН про введение 4-дневной рабочей недели? Мне очень нравится. За два дня толком не отдохнешь. Интересно, насколько это реально. Заголовки довольно серьезные, типа ООН переведет мир на 4-х дневную рабочую неделю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учителей и врачей тоже будут переводить на 4-х дневную рабочую неделю? )) [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а з.п. тоже переведут из расчета отработанных дней? нет, я не согласна :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было бы оооочень !!! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у нас уже куча предприятий и служб перевели сотрудников на 4-х дневку. И без резолюции ООН.((( Все экономят...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на 3:(( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут к шестидневке только начинаю привыкать))+ не, ну меня лично такая инициатива не коснется - у мну когда заказчики на меня есть, тогда и работаем. А в последнее время они все чаще хотят меня именно в Сб и Вс. А еще у малого шестидневка в школе с этого года, так у нас совсем все смешалось в календаре.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в общем пора уже. Когда-то ведь была 6-дневная. На 5-дневку Союз вроде только в 60-х перешел? А рабочие в 19 веке на заводах работали 6 дней по 12 часов, воскресенье оставлялось на посещение церкви. Так что человечество всей логий развития трудовых отношений постепенно движется к 4х-дневной рабочей неделе, вопрос - когда это станет возможным. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всех переэкономили. Сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы готовы к повальному снижению зп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что мне ООН? У нас вон каждый год к зиме 4-дневку вводят, зарплату на 20% урезают((( [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, зарплату урезают, паразиты... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы действительно так считаете? + у меня просто диссонанс между вашим образом и верой в 4-х дневную рабочую неделю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинается.... ну, конечно нет!!! автор имел ввиду, что работать 4 дня, а получать, как за 5! в идеале, за 6+премиальные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спираль времени))) + 25 октября 1917 года. Питер. Смольный. Провозгласив победу социалистической революции, Ленин заявляет: - Отныне на всей территории России вводится восьмичасовый рабочий день и обязательный выходной - воскресенье! В ответ - бурные аплодисменты. - А, если мы, товарищи, сумеем наладить работу по-новому, то сможем позволить себе еженедельно два выходных! Зал отвечает криками "ура!" и бурей оваций. - А если мы внедрим технологии Форда на заводах и трактора - на полях, то будем каждую неделю отдыхать по три дня! Шквал аплодисментов, к потолку летят папахи, бескозырки и фуражки. Выждав, пока зал немного успокоится, Ильич бросает в него с укоризной: - Посмотрю я на вас, товарищи, - ни хрена вы работать не хотите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понятен ваш сарказм, если за 4 дня можно сделать всю необходимую работу, то смысл работать 5 дней и просиживать свободные часы в инете? я за эффективность!У меня и самой работа такая, что я могу весь день отдыхать, но работа не сделается, а могу напрячься и часа за 3 все сделать, а потом иди куда хочешь, толку от того, что буду сидеть дальше, если уже справиласьИ да, я хочу премиальные, даже если работала 3 часа и моя работа сделана качественно. Так что не в количестве часов часто дело, а в том, что наши люди так мыслят.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так давно к тому шло. я еще лет 15 помню назад такие разговоры активно муссировалисьтипо - потихоньку сокращаем количество часов в рабочей неделе, пока логично оно не станет четырехдневкой[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут я с вами согласно, если б оставили з.п. но у нас, к сожалению, в ближайшие 100 лет такой сценарий не реален :(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у нас часто такое что-то вытворяют, шиворот навыворот [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это обозначает, что у вас мало работы. Соответствеенно- надо или увеличивать объёмы продаж либо сокращать людей+ Мне всегда было интересно, неужели есть дейсвительно люди, которые рады снижению объёма работы??Тут ведь не надо иметь высшее мат или фин образование, чтобы понять- снижение объёма работы= снижение оплаты труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены, что у меня мало работы? Про объемы продаж тут трудно не согласиться, это всегда надо. У многих работы мало, ну а как еще можно весь день сидеть в инете и быть на работе?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У учителей свой график и так, а врачей почему нет? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это идеально, мне кажется. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно же все за))) только бы еще и зарплату повысили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение