Как вам инициатива ООН про введение 4-дневной рабочей недели?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

было бы достаточно без ущерба для производства сократить раб день на 2часа по моодости я вообще не замечала нагрузок, а сейчас всего лишь 2 часа в день дали бы мне шанс отоспаться, а это в свою очередь делает из меня сооовсем другого человека :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, стимул был мощнейший. Но нагрузка тоже была серьезная (это если кто-то напишет, что, видимо, нас не загружали работой))))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Просто график работы другой. Четыре дня один работает, четыре дня другой. Офисные так же могут. [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну можете вышивать крестиком, раз хозяйство Вам не подходит. Экскурсии проводить. Пироги печь и пельмени лепить))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила, что 12 по два дня она работала и два дня дома, вот после второго дня лежала пластом и не только она [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против. Меня все равно будут дергать на работу [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на петровке продавці вообще 5 часов работают, с 10 до 5, но єто их личное дело. причем пришла в 17.15, прошу продать кисточку, а продавщица еще была - не продали, закріто))) но много народу хотят и могут работать по 12 часов, и быть свободными подоль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже, и з/п пересчитали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, денна зміна, потім нічна зміна, потім дві доби вдома. Їй комфортно, оскільки це не робота в режимі нон-стоп, а чергування (хірургія). Тобто буває, що немає можливості присісти чи піти в туалет, а буває тиша і спокій. І багато часу на домашнє господарство та приватні справи.Але з іншого боку, я в студентській молодості перекладала американську книжку з психології заради іспиту "автоматом" і розділ якраз стосувався порушень сну. Так от там справді стверджувалося, що такий графік роботи вкрай шкідливий. Навіть постійні нічні зміни переносяться легше, бо організм з часом адаптується. А коли чергуються робочі день/ніч, то мозок не розуміє, що відбувається і дає збої.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно верно, моя бабушка работала в телеграфе, всю жизнь ночные смены, ничего хорошего из этого не вышло, хотя, она никогда не жаловалась на график, тянула лямку да и все [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сюда же добровольно-принудительные 15 дней за свой счет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу рассказать как на Кипре) Понедельник и вторник нормальные рабочие дни. Ну как рабочие... С 8 30 до 13 30 нужно успеть попасть куда вам надо, потому что после перерыва в 15 30 возможно откроются а возможно и нет)Среда день короткий - до обеда работают, потом семья, шашлыки, отдых, релакс.Четверг и пятница - см. понедельник и вторник, только с учетом, что пятница тоже укороченный день, предвыходной так сказать)суббота и воскресенье - полноценные выходные. Супермаркеты, слава аллаху, последний год работают по выходным, а вот заправки, аптеки, организации и даже (внимание!) некоторые рестораны - нет))))Т.е. если у вас болит голова, то это ваша проблема, надо было лекарства про запас покупать)))И что характерно, никто не умирает. Никто не жалуется, наоборот, всячески опасаются, что Евросоюз заставит их работать как всю Европу.Так что я - ЗА. Такой график очень организует, точно знаешь, что тебе нужно уложиться в определенные дни иначе некому жаловаться)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не получаешь, а зарабатываешь, + мне понятно почему вызывает радость обычно платят не за просиженные в инете часы, а за выполнение обязанностей, и если сотрудник может их выполнить за 3 часа а остальное время сидеть в инете 5 дней в неделю, то это странноЭффективность в чем? Сидеть в инете?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы снова ошибаетесь и путаете понятия. вы сейчас написали об удаленном специалисте, а фри на то и фри, хочу беру работу, хочу отдыхаю)))) а удаленного сотрудника компании не очень спрашивают хочет ли он работать с этим проектом или хочет поспать и уехать в отпуск[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому они охрененно долго живут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, но подобных подход к работе уже привел южные страны ЕС к, скажем мягко, кризису... мне ближе подход северных государств [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, нам бы в Украину такой кризис. Честно))) () [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, это да) Сначала пятницы за свой счет, а как же))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Госпидя, как вспомню своих соседей... у них на балконе жили кролики... у мамы+ до сих пор на балконе кроличьей мочой воняет, с потолка прям капало, жили алкаши многодетные((( И петухов помню))) Неее, для этого дача нужна)))[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я -ЗА, потому что у нас на работе давно 3-хдневка )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличный график, я вообще не понимаю как можно качественно делать работу 9 часов подряд. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олеся, они и пять часов качественно не работают) Они в сомнабулическом состоянии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я знаю, в перерывах между работой они кофе пьют и в инете на 6пм сидят, спокойно можно уменьшить количество [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, простые рошеновские шоколадки творят чудеса)))) начинают быстро шевелить булками, щебетать и дружить)))) () [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас жил гусь.))) Целую неделю, на балконе.Папа-добытчик привез живого гуся*мамонта* в мешке, кинул в прихожей и уехал в командировку на неделю.Он-то надеялся, что у него жена достойная хранительница очага, мол, зарэжэт, приготовит, да ещё и перину пуховую сваяет.Ага, щас! Мы его на балкон из мешка вытрусили, оно дурное и шипело, и щипалось, и гусиным матом нас крыло. Мама неделю с визгами ему воду ставила, а я кормила его хлебом через форточку.))) Потом приехал папа и увез гуся в теплые края.)))И, кстати, вскоре после этого папа купил маме дачу.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение