Суперответственная мама....

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100, у мужа в детстве так и было.. лет до 12 контролировали, бабушка после школы обзванивала одноклассников на предмет домашнего задания и делала с ним уроки до ночи, а потом каааак понеслось.....Пока школу окончил - 5 школ сменил, отовсюду выгоняли.. "крышу сорвало" в самом прямом смысле этого слова, и от родителей в 17 ушел.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да сейчас и не вспомню, лет с 5-6, наверное На улице мы просто так не гуляем :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставить нужное вам, всякий бред вроде ХЭ в лес -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы так не смогла, мне просто жаль своих детей. Наверно, в начальной школе оценки важны, в старших классах понимаешь, что черт с ними, главное, здоровье, чтобы приступов диких не было, а то сплошь и рядом все страдают ВСД и имеют кучу других проблем.Младшему буду искать добрую школу с минимальной нагрузкой, не хочу, чтобы он сидел за уроками до 22, лучше больше гулять, а в 21:00 отбой даже у старшего сына, который в 8 классе учится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я скажу больше, я бы сама все разукрасила, а ребенка отправила бы воздухом дышать , или машинками играть)) (0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уроков по количеству будет столько же :) Да и не сложные они. Вот у малого сегодня (4 кл) было 6 уроков, из которых четыре: труд, хореография, рисование и логика :))) Одно удовольствие и легкая физкультура :) Конечно, не все дни такие, но вполне по силам :)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя мама гнобит меня :) Говорит, что мне плевать на своих детей :)))) Потому что я не заставляю их делать сверх заданного :)) А надо по ее мнению: каждый день диктант, каждый день 5-10 математических заданий и обязательно чтение :))) Плюс языки :)))) И вообще в школе практически ничего не задают сказала мама (мы в одной школе с автором, ели что))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть убейте, не пойму зачем родители стремятся в такие школы. Знали, что нагрузка большая ( а по мне она просто огромная) и все равно отдали ребенка в эту школу. Я не вижу никакой супер ответственности тут, с такой нагрузкой ребенок просто выдохнется и начнет ненавидеть школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна полностью. А зрение и позвоночник дадут о себе знать. У меня подросток-сын, массажи постоянно делаем, спина болит, а у его друзей сплошь и рядом приступы, да такие, что скорую вызывать приходится, растущий организм, давление скачет, кровь из носа, головные боли дикие, звон в ушах. Даже родители отличников призадумались и пинком выгоняют детей на стадион, в лес или в парк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 здоровье важнее. у нас задача - не отбить охоту учиться. Успеваемость требую по способностям, понимаю, что у него свой темп Для начала пришлось долго искать грань, чтобы не требовать больше меры, я ведь тоже из "отличниц". А потом я поняла, чем беззаботней и веселее мой ребёнок, тем охотней и лучше он учится. А чувство ответственности и целеустремлённость можно развивать не только бесконечными уроками. Главное, что он стремится делать их хорошо, а уж как получается, меня пока устраивает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы глубоко ошибаетесь в том, что школа дает что-то мегакрутое что надо взять по максимуму. сама по себе школа не для того чтобы научить, а чтоб занять детей с 8 до 15, плюс домашка час-два. по сути рабочий день, пока родители на работе ребенок занят, плюс бонусом кой-какие знания. подача материала растянута в школьной программе на года. плюс масса предметов не для знаний, а для общего развития. если вы хотите дать ребенку знания, надо или самой преподавать, выискивать информацию, заинтересовывать, или нанимать Учителя, который углубит и расширит:). то что вы делаете, кроме негатива ничего ребенку не даст. став постарше у него хватит сил послать все ваши доп занятия лесом. я до сих пор с содроганием вспоминаю сидение с мамой и ее долбежку уроков. она тоже хотела как лучше, она ж отличницей была, и как так что дочь не отличница:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы выбросила все допзадания (только на выходных, и только, если ребенок не усвоил тему) + вела бы активны беседы за выполнение ДЗ на продленке (если есть возможность, приплатила бы учителю, чтобы он отдельно проконторлировал). Предметы, которые по расписанию стоят раз в неделю, делала бы на выходных. Разукрашки раскрашивала бы сама. Зачем они нужны? Все дети к концу младшей школы научатся писать. Куда они денутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да, это о нас: кровь из носа, ВСД, стремительно прогрессирующая близорукость и сколиоз, не смотря на регулярное плавание и танцы.[+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не успеваю. У меня этим занимается моя мама и без продленки. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно найти соседскую бабушку, а еще лучше девочку-старшеклассницу за очень небольшие деньги. Было бы желание. В свое время нашла беби-ситтера 15-ти лет, платила 7 гривен, в то время когда няни были за 15-25.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже вариант. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама за брата контурные карты до конца школы рисовала. Что не помешало ему получить МВА, за меня писала ненужные рефераты, у меня тоже ВО.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня не сложилось до кучи "брать от школы по максимуму" и так упахиваться дома. Имхо, одно другому противоречит. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто, как я, не научится писать разборчиво, будут быстро набивать на клаве :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы забыли главное. Определить цели и выставить приоритеты. Имхо. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000, прям самое важное в жизни я и украина или еще хренятина какая.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мама над тобой так издевалась в школе?)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Можно еще вопросец? ))) может вы знаете/слышали: а если ребенок иностранец переезжает как раз после 4-го класса (у которого немецкий не очень), но знания есть, то он не попадёт в gymnasium? А если его определят в hauptschule (т.к. немецкий не знает на достаточном уровне, чтобы учиться) - то шансов на ВО нет?! Объясните, пожалуйста, очень интересует этот вопрос. Т.к. здесь в нашей гимназии ребёнок один из лучших в классе, но если будем переезжать, то немецкий всё-равно будет очень слабенький, чтобы вот так сразу учиться в школе. Говорят, что отдают иностранных детей на год младше в школу, но тоже не хочеться...... ))) (опять я со своими заморочками ))))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, согласна с Inok база должна быть начальная хорошая. А уже со средней школы пусть учит то, что действительно нравиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение