Суперответственная мама....

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, мы знали, что нагрузка большая Да там вроде и не то, что большая, высшую математику не учат, стихи не сочиняют, но столько предметов, что пока всё переделаем.....Каждый день 6 уроков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, да. Именно так и происходит...+ поэтому, когда придет время буду думать о максимально домашнем обучениию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 класс? ого....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас мужа нет, купила на прошлой неделе мультиварку чтобы облегчить быт. Если бы муж, честно, мне он бы мешал. Я бы ему не доверила учить уроки, мне нужно руководить этим процессом, он отвлекал бы......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, я не понимаю, что нужно так долго делать? У меня ребенок в 3-м классе, почитала, что вам задают, у нас примерно столько же +куча английского. Больше всего времени у меня занимает загнать его за уроки :)), а там все делается за 20 минут (оценки отличные). А у нас еще продленки нет, а есть курсы и тренировки каждый день. Организуйтесь, нельзя во втором классе делать до 10 вечера, это неправильный тайм-менеджмент :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это только 2-й класс... сколько же будет уроков в 5 ? А вообще, такая назрузка - это кошмар. Моя мама работает в муз.школе, говорит, дети после уроков приходят просто убитые. У них нет сил уже ни на что... [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ну ок. 1 из этих дней 6-ой урок - Виховна година Но остальные 4 дня - по 6 уроков. Девочки, и школа не то, что супер-пупер (ну не там известные Лидер, Наукова змина и т.д.), обычная в своём районе, но статус гимназии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я во втором классе ребенка клала спать в 20.30 Это было необходимо, чтобы он высыпался. Если до восьми что-то не сделано - адью. Звонила учителю и говорила: не успели, ребенок рано ложится. Если были вопросы про уроки - задавала встречный. Ребенок на продленке, это не значит, что придя домой в 18-18.30 он должен начинать их.А вообще если Вы такая ответственная - зона Вашей ответственности - это здоровье и психика ребенка в первую очередь. А уроки - это зона ответственности, которая делится Вами с ребенком и учителями. И не должна вредить основной Вашей ответственности.Не страшно, если ребенок будет учится средне. Намного хуже, если он не гуляет, не играет и не занимается спортом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на себя, любимую, время?)) ох, матушка, не буду про перегибы, но кроме уроков у ребенка должны быть интересы еще...есть, конечно, очень одаренные дети но они и самостоятельны, уроки сами делают и сверх программы, и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у них на продлёнке и времени то не особо на уроки после уроков обедают, тоесть до 15,00. Потом выходят на улицу, около 30 мин -60 мин (точно не знаю, где-то так) Возвращаются, пока садятся делать. В 17,30 я уже забираю. Тоесть 1-1,5 часа на уроки. Пока на черновиках, а как же поболтать, потом учитель проверят, потом переписать, ну еще чтение если успеет почитать, но я дома всё равно проверяю чтение, тоесть мне читает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гонка по вертикали...они гонят программу, Вы пока еще своими силами гоните за ними, потом репетиторы пойдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это НЕ обычная :), у нас подружка в обычной гимназии учится..... но у них нет, простите, столько хрени, как у вас. там 4 дня по 5 уроков, 1 день - 4 урока. Уроки делаются быстро.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на себя любимую на выходных, когда ребёнок с папой )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы вырос супер ответственный человек из ребенка - ребенку нужно прививать ОТВЕТСТвенность, а не делать все за него и контролировать. Нужно научить КАК делать уроки, а потом отпустить, иногда контролируя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 главное здоровье, это я как золотая медалистка говорю Кому нужны были эти мои нервы и сидения до 12 над уроками? Только здоровье угробила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"все дополнительное и чтение "просто так" переносите на выходные" + 1 () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем черновики ? нужно учить писать сразу и без ошибок... ну , чесно, не понимаю как за 1,5 часа нельзя сделать уроки во 2-ом классе... на уроке ведь писать успевает ?[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да разрисуйте тот рисунок, ребенка этим грузить совершенно не нужно и так маленькая ручка устает от всей этой писанины.небрежно разрисуйте, как ребенок. Вы думаете, все одноклассники сами разрисовывают? щас )а ребенку объясните, что и в учебе есть приоритеты, и в его возрасте рисование - уже акт творчества, а не заполнение краской пространства на листочке. в разрисовывании нет ни этики ни христианства )нам много задавали факультативно рисовать и сдавать рисунки на разные темы - ребенок успешно забивал. ну, не висел этот листочек гордо в корридоре, подумаешь. на успеваемости по основным предметам это никак не отразилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто-то уже написал, что мама реализовывает свои мечты и амбиции таким образом Возможно и так. Я росла в маленьком городке, в обычной школе (других там нет), со мной никто не сидел, меня только гнали учить уроки. Охоты небыло вообще. Если бы моя мама так же мне тогда приносила кучу книг и заданий и сидела бы со мной, толку было бы больше. Ну вот такая я, меня нужно толкать и контролировать. Когда поступила в универ, увидела, насколько мои сверстники больше знают (общие знания, да и профильные предметы). Я понимаю, сколько я всего не знаю и хочу ребёнку это дать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю ( и надеюсь), что они еще и в классе гуляют, болтают мой так точно, всех развлекает, рот не закрывается. Я когда прихожу забирать (еще прошлой зимой), то мог 20 мин шапку одевать, т.к. со всеми нужно перемолвиться, посмеяться. Я не против, хоть так отвлекается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда измените приоритеты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассекретили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не распыляюсь на Я и Ураина, рисование и т.д. Все письменные делает на продленке. Гульки, тренировки, допы до моего прихода. Прихожу, даю распечатанный лист экспрес-контроля. Пока раздеваюсь, едим с мужем - малой решает. Потом по итогу разбираем ошибки или радуемся, что их нет. Пока купаю мелкого сынок сидит на табурете и читает нам чтение. Обсудили, пересказали, порыдали иногда. Потом внеклассное читаем по очереди. Я с выражением, он вслушивается, потом поменялись. Потом мелкого спать, а старшему разрешаю посмотреть еще мульты. Иногда я не в курсе во сколько он лег, т.к. ухожу спать первая. Главное что в 7:30 он нормально встает.Малый уже понял, что чем лучше он подготовится, тем экзекуция с мамой длится меньше. Поэтому уже и стихи учит, пыхтит с няней до моего прихода. Английский тоже повторяем вместе, но и учительница у нас имеется.В прошлом году я сидела рядом, теперь все больше настаиваю исключительно на том, что я только проверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что он потом с этим все будет делать ? ребенку нужны не колличественные знания, а умение их получать, а еще нынешним детям очень не хватает общения со сверстниками, и в подростковом возрасте из этого могут получиться проблемсы ...[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение