Суперответственная мама....

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ужас! всегда придерживалась мнения - ребенок должен делать все сам (кроме помочь, когда не понимает), а не родители над ним сидеть. потому что успех в учебе - это не только зубрежка, энциклопедические знания или даже интеллект, а и умение учиться: мотивация, организация. чем раньше ребенок сам это будет делать, тем лучше.да и нагружать так - это слишком... сори, имхо.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка все уроки на продленке делала))школа была обычная, но класс был математический. вечером -уже никаких уроков!как по мне,то лучше за активными играми на воздухе лишний час провести,чем за блиц-опросом. и при всем этом дочка была отличницей до 7 класса.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как в Германии учатся? расскажите плиз, посматриваем в ту сторону У вас вроде и детки такого же возраста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на пенсии с удовольствием такой няней поработала бы б))) (мечтаю))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно:) у нас тоже таких половина класса была родителей - наперед предметы учили, все книжульки у них были с правильными ответами, какие-то брошюрки и прочая лабуда. Ну и толку в пятом? только дети загнанные... И зачем тяп-ляп учить? выберите предметы, от которых ребенок получает удовольствие и ему нравится, на них и покажите пример качественного выполнения...а остальное - программа минимум. У меня если на кружки ( самим выбранные и горячо любимые) не хочет идти - сигнал о перегрузке... школа и у нас будь здоров, если все уроки всерьез учить - можно свихнуться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас школа интересует? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, школа не совсем малыши, но вот лет с 10 например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот дважды перечитала пост и не поняла: что Вы хотите получить на выходе?+ Пятерки по всем предметам? Устойчивые знания? Разностороннее развитие? Выработать усидчивость? Зачем Столько времени убивать на уроки? Посыл - брать от школы по максимуму - меня вообще озадачил. Зачем Вам это надо? А ребенку? Вы ставите какие-то недостижимые цели - объять необъятное. А если перенестись класс в 7-й, например, когда нагрузка возрастет, добавятся новые предметы. С таким подходом к урокам - вообще застрелиться можно. когда же жить?ИМХО, вряд ли здесь можно говорить о суперответственности. Это какой-то непонятный напряг ребенка ради невнятных перспектив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как работающая мама второклашки я вас очень понимаю)) У меня ребенок на продленке до 6-6:30 ежедневно. Как организовались мы, раскажу, хотя часть этих пунктов вам уже неактуальна:1. Тщательно выбирала школу - с разумными нагрузками, нормальным питанием, прогулками, хорошей продленкой и спортивной секцией. То есть никаких немецких-христианской этики-уроков экибаны у нас нет. 2. Почти все уроки малый делает на продленке. Знает, что если успеет все сделать в школе - вечером будут мультики и псп, не успеет - будет дома страдать.3. Занимается тэйквондо - в школе после уроков. Секция достаточно сильная, водить не надо, вечером время не тратится.4. Бассейн - вечером по вторникам и четвергам, максимально близко к дому, занимается с тренером, чтобы занятие было максимально эффективным, а не бултыханием. Я, кстати, в это время плаваю рядом во взрослом бассейне :)5. Худ книги перед сном читаем обязательно, но, опять же, если быстро ужинает-чистит зубы-собирает портфель. Если долго ковырялся - остается без книжки. 6. Гуляют они на продленке.7. Внеклассными и доп занятиями не гружу, успеет еще. Я склонна думать, что большие нагрузки в младшей школе прививают стойкое отвращение к учебе. Забиваем на всякую херь типа 7 баллов по рисованию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, еще одну школу в районе я вычеркнула изсвоего списка))) спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, каким образом деть может "пусть научиться" делать уроки быстрее? вот бы мою кто-то "пусть научил" делать хотя бы за 4 часа... это был бы офигительнейший прогресс...[+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви з таким підходом повністю відучите дитину від самостійності!!!! вас мало контролювали - то ви тепер все взяли під свій контроль. Тільки гірше дитині буде потім!+ чи є хоча б один предмет, який він робить без вашого контролю?чи знає син, що якщо він зщось не вивчить, не напише - то це ВІН отримає погану оцінку?як на мене, проблема не в няні і не в татові і не в маминій зайнятості. Просто ви хочете ще раз прожити з сином всю шкільну програму і зробити так, як, на вашу думку, малоа б ваша мама зробити з вами (ви пишете, що вона мало контролювала вас). а ви не думали, що саме через малий контроль з боку мами ви виросли такою відповідальною і успішною, що от прауцюєте тепер в іноземній компанії?:) я так розумію, ви в житті багато чого досягли власним трудом. а сина ви хочете повністю контролювати?до якого класу?а потім він привчиться, що мама всі розмальовки контролює - і як будете переучувати?мій син поки що тільки піде на підготовку, але я планую зробити так, щоб виробити у нього звичку робити уроки самостійно. Його оцінки - його зона відповідальності. Отримає двійку - буде наступного разу знати. Психологи радять саме так і робити, щоб дитина сама бачиола наслідки і розраховувала на себе, а не на маму.я б сказала сину: так, якщо ти хочеш увечері погуляти-почитати-подивитися телевізор - уроки мають буьт зроблені.Да, і які чернетки? Які бліц-контролі? Ви спитайте у інших мам - вони цими контролями займаються?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начальная школа - 4 года, дети идут в 6 (кто в первом полугодии родился) или в 7 (кто во втором). программа сравнительно легкая. пока, во всяком случае: мой во втором классе, математика - плюс/минус в пределах ста, язык - толкько научились все читать)после начальной школы детей распределяют на 3 школы: hauptschule - для слабейших (после нее только в училище какое-нибудь), realschule - для средних (институт), gymnasium - для сильных (университет). но если, например, среднюю закончили с хорошими оценками, можно доучиться в сильной (гимназии).сын подруги закончил недавно среднюю. программа в чем-то легче, в чем-то труднее (я сравниваю с нашими общеобразовательными). точных наук меньше и преподаются они немного по-другому. глубже изучается язык и литература (в старших классах делается такой разбор текстов, что я на последних курсах филфака в Украине проходила), иностранный язык (в гимназиях обычно два - английский и еще один на выбор), история, биология (надо знать, как каждая косточка в теле называется, глубоко изучается организм на клеточном уровне - ДНК, эндокринологогия и тд)то, что вспомнила)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы - сумасшедшая. зачем вам еще дополнительные занятия, если ребенок не успевает сделать домашку за 2 продленочных и 4 домашних часа занятий. что вы станете делать, если его позвоночник и зрение, недай бог, ттт, стремительно ухудшатся в ближайшие пару лет?сколько ребенок времени проводит на улице? спит? что он ест? сколько пьет? из чего он черпает положительные эмоции на неделе? или положителое - это только с папой-праздником? есть ли у ребенка постоянные друзья? когда он с ними встречается? есть унего время на хобби? прото поиграть? просто побыть с самим собой в одиночестве?[+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 о невнятных перспективах. [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу респект:) еще и художественную книжку после всего - это мегакруто:) а по теме-лично я сама - примерно Вашего склада...была, к счастью. Надо над собой работать, все это ерунда полная. Муж у меня вообще не любит читать, пишет с миллионом ошибок , и я очень долго искренне считала это недоразвитием:))) Но поставив цель, он за год выучил английский почти с нуля для прохождения собеседования в западную компанию, зарабатывает деньги и умеет получать удовольствие от жизни:) и в моих детях меня очень устраивает полное отсутствие напряга и заморочек по поводу оценок и количества прочитанных книг:) Все,что Вы написали - только Ваши эмоции....зачем они ребенку? пусть учится как сможет сам....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будете на пенсии, пишите:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бреши, ты пьешь каву с моей кумой:) плавает она:) гггг:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приходимо додому о 18, а то і о 19. Уроки на групі продовженого дня а коли танці, то вдома виконує максимум 1 годину, потім до дітей іде гратися (години зо2), їм же може і книжку почитати (вдома не хоче), малює на вихідні, а коли серед тижня випадає багато малювати, то частенько грішу -сідаю і за неї малюю.Домашню, яку виконала у школі на групі продовженого дня, не перевіряюЗа день так втомлююся, мені не до уроків, хочу щоб і дитина поскакала після школи, притому, що 3 на тиждень по 1,5 години танцюєчумачєдшая ви)[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверно это от школы зависит, нам задают не много. Максимум за час все уроки мелкая делает, самое сложное ее заставить делать уроки))) + музыка и сольфеджио домашнее задание. Так у нас муз школа, худ.школа и + дополнительно английский ребенок в 3 классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное научить учиться, что бы сам ребенок делал уроки… если что-то забыл сделать, не смотрит ТВ или за ноут , пока не будут хорошие результаты.. У нас еще хорошая учительница в школе, которая сумела приучить детей самих делать уроки…все задания домашнии по силам деткам, у нас в классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя была расхлябанная во втором классе, приходилось контролировать начался пятый класс - прячет от меня тетрадки, когда делает уроки - непонятно, но сделаны. устное в школе на переменках читает. учится при этом хорошо.отпускать поводок я начала в конце 3 класса, в 4 вроде процесс пошел самостоятельно, но задавала вопросы.и соседский пример - контролирующая всю младшую школу неработающая мама, все допзадания сделаны и все такое. ребенок сам сверхтревожно относится к своим урокам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ъъъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец какой-то)) зло этот ликарь) я ж только пару недель, пока доктор запретил) А так ваще плаваю, да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так наслаждайтесь теперь!))) А я в обычную буду отдавать! Моя сестра обычную школу с серебряной медалью закончила, сама поступила в нархоз, всегда хорошо зарабатывает благодаря могзгам. И никто ее никуда не водил и не измывался над ней. Все сама! Умиляют современные родители (особенно мамы), выжимающие из своих бедных деток гениев и талантов))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение