Суперответственная мама....

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня уже постарше... Но надежда умирает последней))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

русский с этого года с первого класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И то верно.)) Мне кажется, что почерк это очень индивидуально. Учат всех одинаково, а результат поражает своим разнообразием))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основные уроки ребенок должен делать на продленке. Если он, приходя домой, начинает все заново, значит, учитель на продленке неправильно распределяет время. Из своего опыта - я контролировала выполнение уроков только на протяжении первого класса. Потом до 11-го включительно, это была зона ответственноси ребенка[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 %, особенно порадовали 3 иностр. языка ))), ДА НЕ БУДЕТ НИКОГДА РЕБЕНОК ВЛАДЕТЬ нем. и англ. после хоть школы, хоть гимназии, если нет среды, если мама или папа не поддерживают диалоги или беседы на ин. языке, то все дурь родителей:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нереализованные фантазии о себе)))), несбывшиеся мечты... [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-разному бывает. видела обратный вариант, у нас родственница : девочка-школьница сама прямо воспылала к французскому языку, выучилась, без всякой среды и даже в доскайповые времена, поступила САМА и закончила ИнЯз и так далее. Так ее мама во францу зском - ни "здрасте" - ни "досвидания". И школа - самая обычная, общеобразовательная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это исключения, я тоже все САМА, и франц. учила и в ИНяз поступила, моя мама тоже не бум-бум ни в 1 ин. языкеКстати франц. мне лично не пригодился по жизни, кроме как в Париже и так, для общего развития, прочитать состав крема и пр.Но не во 2 же классе столько учить, я языки учила в сознательном возрасте, понимая для чего они нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас столько заданий нет, обычная школа, 2-ой кл. один англ.пока, русский с пятого будет. Дополнительно занимается только на выходных. Ребенка много не напрягаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кол-во уроков в малышовке меня всегда удивляло а Христианскую этику не отменили разве? я думала, что она канула в лета вместе с Черновецким[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как раз всякие разрисовки на себя брала, но это в 1 классе, там надо было много всякой ерунды разукрашивать. а ребенок занимался _уроками_. Эти разрисовки очень много времени забирают.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суперответственная? А как же ребенок без прогулки на свежем воздухе? А зрение, а позвоночник? Школа не то место, где надо оставить свое здоровье, еще вся жизнь впереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот точно не отвечу, но родители всегда могут спорить, и их мнение почти всегда учитывается (при выборе школы).наши знакомые переехали сюда с ребенком такого возраста, сейчас она уже закончила гимназию, и да, сидела еще год в том же классе, только не уверена, в гимназии ли сразу, кажись, да. я спрошу.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Владеть не будет, но ориентироваться и знать базу будет :)) () [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама училась на отлично:))))) А вот брату доставалось до тех пор, пока мама не начала менять свою личную жизнь :)))))))))) А обо мне мама ничего не знала в плане учебы, только хвалебные оды слушала на собраниях :)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ради какой великой цели нужно так издеваться над собой (+) и ребенком, лишая его простых радостей жизни? Читать, писать научиться можно и без такого напряжения сил... и вообще, домашние задания в начальной школе - это нонсенс! Мы их вообще не делали, вернее только по минимуму - что-то написать, прочитать, и все. На все претензии учителей по поводу всякой ерунды, типа проектов в тетрадях, или в таком духе, я отвечала, что ребенок устал и я не хотела ее перегружать, и что, вообще, мы в бассейн ходили или на прогулку... ставьте "двойку", если считаете нужным... [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, обязательно!)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все уроки делаем в школе на продленке, редко дома, но у нас еще танцы и музыкалка и борьба() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, к сожалению не отменили. у нас в 3-м сейчас ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы в обычной школе, каждый день по 6 уроков в 3-м классе пойдете в школу - посмотрите :)я тоже думала, полчаса-час и самостоятельно выучил домашку. Ага! Щас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вам задают что за 20 мин справляетесь? просто любопытно, потому что у нас куча кружков, и уроки учим вечером уже, около 2-3 часов :(у нас обычная школа, но вечно куча дополнительных учебников и заданий, дополнительное чтение тоже проверяется и регулярно задается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начальная база это что? читать и считать? так я не знаю ни одного человека взрослого возраста, коорый не умеет этого делать.а вот отличников, медалистов, затюканных и которые ничего не могут в жизни сделать, и применить знания не могут - знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чем она чудная? от родителей и по поводу поборов наслышана, и по поводу загрузки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне номер школы)))) спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение