Суперответственная мама....

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суперответственная мама.... На продлёнке некоторые уроки делают (2-й класс). В 6 приходим домой, поужинали и садимся за уроки. Девочки, мы пока все переделаем, уже ближе к 10, время спать. Ложимся вместе, я соня еще та, рано ложусь. Тоесть мы за это время, проверим то, что сделано домашка в школе, почитать Чтение, а потом как не Християнська этика (разрисовать), Логика, Англ., Нем, Малювання дорисовать, выучить какой-то стих, нарисовать выучить что-то по Русский язык, Сделать маленький проэкт в тетрадке по Я и Украина и т.д., вчера еще задали написать комплименты девочке любой из класса.... Это по школе. Потом же еще нужно дополнительно , а как же без этого...Обязательно блиц-контроли по математике (купила 2 книжечки), затем Техника чтения ( тоже 2 книжечки купила), потом на очереди дополнит. Англ и Нем (на это редко хватает времени), перед сном почитать худ. книгу из библиотеки..Вобщем, когда вы всё успеваете? ))))) Я тяп-ляп не могу, мне если ходить в школу, то брать от-туда по максимуму, не терять время. Ребёнок пока поддаётся такой интенсивной нагрузке. Я сумасшедшая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для второго класса что-то не складывается....откуда там второй иностранный и русский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, то нормальная. [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, школа такая. [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на так вы же и школу такую выбрали, что нужно выкладываться. В обычной школе нет столько заданий, потому всё успеваем.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас школа самая обычная, но русский преподают, к счастью. Так решило руководство.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может конечно))) только если мама устает, то как же детка?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а место для спорта, танцев, музыки, хобби, подружек во дворе остается?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас гимназия, 2 языка с первого класса, а русский со второго, типо факультатив, но на него все ходят, нас не спрашивали хотим или нет, сказали написать заяву и усё)))). Это вместо предмета Этика, который был в 1-м классе. Пусть лучше русский, Этика был такой бред, изучали мифологию, страшные рисунки какие-то, названия, которых я никогда не слышала до этого. Вобщем, я не против русского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедный ребенок [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! вот так бы сразу и написали)))) замена очень толковая! , а по теме, если+ Ваш второклассник может в таком ритме уроки учить, то весьма неплохо)))) а Вы тренируйтесь у ребенка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом году выбрали только бассейн, по четвергам и субботам Ходить по вторникам отказались, не успеем уроки вечером после него сделать, в четверг то уже нормально, почти финишная прямая рабочей недели )))))Раньше всё свободное время забирал телевизор, теперь он уже вторую неделю стоит просто отключен, включаем только на выходных, когда всё поделано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, у нас меньше нагрузка... тут важно понимать, к чему вы готовите ребенка мы выбрали больше времени уделять танцам, хору и занятиям по рисованиюУроки учит быстро (у нас спец. английская, тоже 2-ой класс) , ну минут 20 на письменные, и около получаса усные... все.[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, наоборот, вы забыли про секции, музыку и рисование!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дополнительное и чтение "просто так" переносите на выходные а зачем им христианская этика с рисованием? это обязательно?а как же "школа відділена від церкви"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 2й класс и англ. и немец. по 3 урока в неделю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается, что дочка ничего не делает на продленке? а как же погулять? посвятить время чему-то интересному для ребенка аля вышивка, рисование, а кружки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже написала выше. В прошлом году были танцы: вторник, среда, четверг (суббота то такое, не после уроков ведь))) )Мы тяп ляп практически делали уроки, т.к. домой добирались к 20,30. На все дополнительные занятия (в смысле матем., техн. чтения, анг, нем) соответственно времени небыло. Ребенок очень уставал, и мне кажеться, за год как-то остался на том же уровне знаний... Поэтому в этом отказались от танцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на продлёнке делают, успевают в основном только матем. и укр. язык. (по 2 задачи в основном + 1-2 упражнение по укр.) Ну еще на продлёнке футбол, ну и погулять конечно с одноклассниками. Так он иногда и не сьест ничего, что взял с дому (бутеры, чай, печенье), говорит, не было времени)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно...но почему продленка "простаивает"? ведь дело не так в уроках, как в навыках самостоятельности, ребенок с 8.30 считайте на работе, а потом с 18.00 - вторая смена..и все сидя..не знаю, автор, "разукрашки" вполне по силам сделать и без Васи это...не берите на себя функции учителя, это я насчет техники чтения и блицов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на продлёнке тоже всегда делают домашку Дома укр. и матем не делаем домашку, только своё, дополнительно по матем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, предмет такой в школе, второй год уже как Домашка - разрисовать рисунок, всегда! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у каждой семьи свои приоритеты) но 4 часа в день на уроки в нач.школе мне слабоесть же и муж, и я и быт, и ужин, и вообще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что там успевать ? 2 задачи и 2 упражнения ? у нас дети на уроке по 2 задачи пишут + примеры, а еще подача нового материала... учите ребенка самостоятельно делать уроки, я в 1-ом классе приучила, только проверяла, - пользы ребенку будет больше !Суперответственность это не нагрузить ребенка, а правильно распределить нагрузку...[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и где тут детство.. Имхо, в таких случаях это мама пытается реализовать за счет детей свои личные амбиции [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение