Суперответственная мама....

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если учителю на продленке доплачивать , может это решит проблему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто!!!! Бидна дытына! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы какая? Может поделитесь, глядишь и мы чему то научимся. Если конечно Вы рискнёте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну от, голос розуму:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не рискну, начнут завидовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы мало того, что ляп-ляп, так ещё и оптимистка.. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) зачем такая нагрузка ребенку??? Попробуйте вы в таком режиме [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в 9 00 и точка() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписываюсь и возмущаюсь одновременно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы же знаете, у нас разные методы)))) Мои вам не подойдут. Правда, копушей она с детства не была, а учить не втыкать, а делать, надо с младенчества. Я никогда не умилялась, как другие мамы, пока ребенок чистит зубы полчаса, думая о птичках. и дддаааааа, можно мне рассказывать, что я убиваю фантазию и креатив. Я обьясняла, что есть время для втыкания (оно выделяется обязательно), есть время для дела. Не успел сделать дела, не успел поиграть, воткнуть, помечтать. Ну и наследственность))) Может у вас в семье копуны)))) У нас таких нет :Р)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы подтверждаете, что свои тараканы на ребенка перенесли, а о нем вы подумали? целый день сидения, + в школе, потом дома. возможно- шапку одевает 20минут из-за того, что там хоть как то отдохнуть/развлечься можно, дома-нет. рисование - это моторика, может поэтому дают. да и не верю я, что у вас рисование, логика, я и украина, англ., нем, рус, матем, укр, чтение и т.д -ежедневно. распределить время важно. дома дополнительно только то, что трудно ему дается. чтение художки- выходные. проверка чтения- раз в неделю для вашего удовлетворения- вы технику верно вряд-ли проверите. блиц- это дополнительно навыки, также ежедневно не надо. да и там нечего делать, если материал усвоен. своими "хотелками" вы можете вообще отбить охоту к учебе у ребенка. и - это не суперответственная мама, а комплексы у мамы и ребенок- жертва маминых комплексов. имхо. своими тараканами займитесь, а не ребенка изнуряйте( [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суперответсвенная мама- это которая знает что для ребенка в 7 лет важнее Сидеть до посинения над уроками или пока еще тепло погулять с ним хоть полчаса на улице, дать шанс погонять мяч с друзьями, да просто мульт посмотреть, поиграть в роботов-машинок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или хотя бы по очереди. чтобы мама не только педагогом себя чувствовала, но и сама что то новое стремилась узнать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за рассказ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я считаю,что лучше потом скласса 7-8 напрягаться с репетиторами чем занать ребенка с 1го класса зачем этот "атестат"за 4 класс с пятерками?читать умеет, и на том хорошо.жизнь она в радость должна быть)) хотя бы до определенного возраста, а не рамки, требования, обязаловки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда это начало действовать: "Я объясняла, что есть время для втыкания (оно выделяется обязательно), есть время для дела. Не успел сделать дела, не успел поиграть, воткнуть, помечтать"? Я своей говорю-говорю, вроде бы и сама уже видит проблему, но воз и ныне там... Правда я свою все равно вытаскиваю на улицу (даже, если не успеет сделать всю домашку), а на раскрашивание рисунков никто никогда времени не тратил. Учительницу сразу предупредила).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты :))) Рада :) Редко встретишь кого-то из нашей гимназии :))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зря :) Чудная школа :)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Вы перегибаете с учебой :)))Моя малая делает укрмову и математику на продленке. Стихи учит дома. Англ и немецкий письменно делает в школе, устно - в машине :))). О каких-то заданиях по хр.этике вот от Вас слышу :)))) Дополнительно я ее не напрягаю, пока считаю лишним. Мы дома около 19.00-20.00, у малой в основном это ужин и телек ))) [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется если расслабишь булки изначально, потом уже не напряжешь их :))Многое, безусловно, зависит от личности. [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в шоке, если честно. У меня сын во 2 классе гимназии. Все уроки делает на продленке, иногда делаю с ним английский (минут 15) и на выходных могу дополнительно математикой позаниматься (полчаса). Все остальное время - спорт, прогулки, общение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем классе біл обратній пример - мальчишка до 8 класса біл троечником, напряг булки. золотоая медаль,к расній диплом юрилич, прокурором работает єто его мечта была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я рада, что моему ребенку за практически три недели+ первого класса задали только одно домашнее задание - принести луковицы тюльпанов или других луковичных цветов для высадки на клумбе)))Хотя моя подруга, которая меня уговаривала поступать вместе с ее сыном в очень хорошую (как у нас любят говорить - рейтинговую школу) плачет навзрыд. Вместе с измученным ребенком.Домашние задания по каждому предмету.И хоть ребенок до 17 часов в школе, домашние задания дома оканчиваются в 23.00(((Моя дочь тоже в школе до 17.30, но у них сон, две прогулки и никаких домашних заданий.Я пишу не чтобы похвастаться. У моей дочки тоже нагрузка велика - русский, английский и немецкий с первого класса.Просто ваша домашка в таком темпе - уже перебор.Тут или со здоровьем нелады грозят или с психикой.Водите дитя лучше на спорт или просто гуляйте.Я до сих пор не могу понять цели этих гипернагрузок в таком возрасте....[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение