Бескорыстная помощь бабушек

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+сто! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, а детей от мамы зачинали)) что значит к чему муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я сейчас опять представляю себе гипотетическую ситуацию, как приведет моя доченька в дом зятя, родит пару деток с промежутком между беременностями строго по минимуму ВОЗ - 2 года + и все эти жизнерадостные создания будут жить вместе со мной постоянно в течение как минимум 6 (!!!) лет и все это время "предоставлять мне чудесную возможность чувствовать себя бабушкой" (здесь и далее в кавычках - цитаты) и "растворяться во внуках", взамен требуя всего лишь отказаться от работы и "перестать играться в молодую".Автор, мне кажется, вы все вместе со своими кризисами, финансовыми и не только, очень ее утомили. Дайте маме вздохнуть спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, я просто поделюсь своей историей. когда я была в первом декрете (плавно переходящим во второй, мальчики мои погодки), моя свекровь сделала мне царский подарок - она год сидела с моими мальчишками, а я вернулась на учебу. По возрасту они были еще малы для того садика, в который я собиралась их отдать, так что я с утра заводила их к свекрови, и целый день они у нее были.Годы спустя, когда моя дочка была еще мала для садика, мне предложили очень хорошую работу. Свекровь уже не могла мне помочь из-за здоровья, и помощь предложила моя мама. Нас хватило на 2 месяца! После чего мы рассорились так, что 2 месяца вообще не разговаривали :-) Причина была в том, что мама жестко строила моих детей, особенно непростого старшего.Оказалось, что мама сильно переоценила свои силы. Сидеть стремя маленькими детьми ей оказалось не под силу.Это я к тому, что иногда мама и готовы, на первый взгляд. Но лучше этого не делать - толку не будет :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ж не страдаете от того, что детям достанется меньше бабушкиной любви, общения и как Вы соскучитесь.. А всего лишь о неожиданной незакрытой "вакансии" бесплатной няни. Значит мама точно не ошиблась в своем решении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, безразличие процветает именно от того , что Х думает что ему все должны (любить, заботиться, помогать) , а Х "немного позднее" будет любить, заботиться, помогать. ибо именно Х счас "хуже всех"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и работать,и пирожки печь -взрослый же ж человек! Тяжело,да - но надо делать над собой усилие,иначе никак.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему бы Вам не поддержать маму в ее стремлении работать и быть финансово независимой от Вас? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! я сама справилась и без нянь,и без мужа(правда,ребенок один). [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При таких условиях, маму бы не напрягала и не рассчитывала...дети Ваши - сами и разбирайтесь... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! интересно мне,сколько лет маме автора - кажется, автор не упоминала об этом нигде.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) как обо мне написано))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но может мама именно своим отъездом и хочет помочь дочери повзрослеть? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тоже согласна... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При таких обстоятельствах нужно ехать работать. Она там сможет отложить кое-что и может таким образом вам на няню заработает А вообще нужно сопоставить размер ее зарплаты и вашей. Может вам дешевле дома еще год посидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду каким образом он решит эту проблему?Видимо вопрос няни не стоит по каким-то причинам жена не работает, муж обеспечивает семью+ каким образом ему решить проблему больничных, кружков итд?если жена выйдет на гораздо более оплачиваемую работу, то да он может ее страховать,но думаю тут не тот случай.Понятно что вменяемый муж помогает и после работы и на выходные,но в конце концов на его деньги живет семья - он не может рисковать.дети кушать хотят каждый день, на это деньги нужны.Сможет мама совместить или оплатить из семейного бюджета няню - прекрасно, не выходитто значит не выходит, ждет, ищет другие пути.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Образом оплаты няни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как будущая (ну когда-нибудь, лет через 20) бабушка скажу - нянькой внукам вряд ли буду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему бы Вам не поискать няню-пенсионерку на подстраховку? Если это будет изредка, это не должно быть так дорого, мне кажется. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама никогда бы не сидела с детьми или даже с одним ребенком. Мне даже в голову не придет никогда об этом ее просить. Она как-то сразу после рождения первого намекнула, что у нее своя жизнь:" Я Вас вырастила, теперь хочу жить для себя". Это ее выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. И не хотела бы даже так мыслить. Имхо, уже то, что мама вынуждена на зароботки ехать - мне тоже незачет. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я этой бескорыстной помощи, как огня, боюсь... Потом всю оставшуюся жизнь будешь обязана, ибо... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но разве нужно выбирать из зол? Почему не выбирать то, к чему стремишься - что-то новое, перспективы, возможность открыть для себя другую сторону жизни? Даже если за это придется заплатить комфортом?Может быть, мама просто стремится к НОВОМУ. Может быть, хочет денег заработать и дачу купить на старость себе. Или обеспечить себе запас на старость. Или выйти там замуж наконец - такое тоже случается. Ну почему все это надо обменять на сидение дома, чтобы иногда постраховать дочку? Через пару лет дети перестанут болеть, мамина подстраховка для Вас перестанет быть такой нужной, а мама будет помнить о потерянных возможностях (а второго шанса у нее не будет), и характер ее эти сожаления не улучшат. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, а немного позже Х тоже может быть хуже всех, т.к. потребности никуда не денутся, дети растут - расходы растут, Х на работе с утра до вечера, кто подстрахует - мама, а чьи потребности на первом месте? Не мамины, точно.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение