Бескорыстная помощь бабушек

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

требовать - нет, просить - да. По крайней мере рассказать честно маме о ситуации и дать понять, что ее поддержка очень Вам сейчас важна. На отказ - не обижаться, имеет право. Согласие - принять с благодарностью.Кстати, няня для детей, ходящих в школу и сад это не так дорого, как кажется вначале. Мы в этом году все в репетиторах и нянях... я сначала хваталась за голову от сумм, мне казалось, что не потяну. но... там ужалась, там подработала, - пока тяну. Хотя, конечно, приходится и детей на работу таскать, и вместо обеда на кружки детей возить... короче, все не так страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите, мама всю жизнь работала, насколько я понимаю содержала бабушку и растила Вас вырастила, в какой-то момент пожертвовала своей личной жизнью, возможно, в итоге - с Вами отношения не так чтобы, частые командировки, живете все вместе, маленькие дети....сейчас у нее перспективы...вместо этого вы предлагаете ей добровольно отказаться от всего, что она строила всю жизнь, засесть дома, постареть заочно и зависеть даже не от Вас, дочери, т.к. Вы еще не работаете, а от Вашего мужа....мне кажется это анриалвозможно я ошибаюсь, поправьте меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не рассчитываю , хотят-могут - предлагают здорово, нет - значит нет ,+ вижу, что не могут - заберу без обид и вопросов , мне они не должны ничего.сама тоже с внуками сидеть-няньчить не планирую [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос ? должна ли будет дочь маме по возвращаению свои лучшие годы отдать? если уж так пошел разговор, и все на чувстве долга, то дочь будет должна маме по возвращению что? сидеть с ней, если ей будет плохо? помагать ей? что именно?Если изначально дочь вырастила бабушка-по словам автора.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама готова, помогает, грит "давай я брошу работу", я не соглашаюсь и беру няню.[+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) Это не тема - не проходит и дня, чтобы я не вспоминала ее и не плакала... Она и Мамой была идеальной и бабушкой )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взрослые люди, ну Вы же детей рожали без прицела на то, что бабушка бросит работу, ну правда же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не оправдан. Это ВЫ имеете уникальную возможность воспитывать СВОИХ детей, видеть как они ростут и взрослеют. Блин, и почему люди считают, что ИХ дети - для всех прям такая СВЕРХЦЕННОСТЬ?!. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, я тоже убегу за бугор, если мой дом населят зятьями и внуками )))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я сделала вывод из этой же ситуации- что никогда не позволю себе сделать из мамы подобие моей бабушки, поэтому с 20 лет мы не берем у родителей деньги, только в долг, мы не просим сидеть с внуком более чем 2 недели подряд 2 раза в год и не расчитываем на них. мы стимулируем родителей для поездок заграницу и дарим подарки, потому что мы благодарны им за то, что они сделали тогда- до наших 20 лет, сейчас польщоваться ими- для нас неприемлемо. Когда у нас была няня- и приезжала моя мама на недельку в гости, няня все равно приходила на пол-дня, потому что мама тоже хочет полазить по магазинам, посидеть в интернете, отдохнуть, она не служанка целыми днями ходить вокруг нас или готовить кушать.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще как будет рад :))) Но он-то на работе и с его стороны помощи мне не прибавится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1)))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Сорри, но автор полностью оправдывает свой ник ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато с мамой "в клетке" у Вас в семье станет гораздо веселее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да замучили вы ее уже все, дети, внуки ))) Поди ж ты, не хочет простого сермяжного бабушкинского счастья. Завидуете Вы ей, что ли? Ее свободе и успешности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм..а почему вопрос стоит именно в детях? есть же какие то отношения в семьях, любовью обычно называются такие отношения, взаимопониманием, доверием...а не долгом, эгоизмом и так далее. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы передергиваете в свою пользу ))) Сидеть с внуками...ну это сомнительное удовольствие еще и на иждивении у мужа дочери. Кто бы не выбрал свободу, независимость и возможность пожить нормальной, небабушкиной жизнью?Перспективы вашей мамы в плане финансовой помощи от вас пока крайне туманны, раз ваша з/п не позволяет вам оплачивать редкую няню. Давайте честно - у вас какая-то напряженность с мужем, вы хотите на работу, из дома вон, хлебнуть кислороду, одеть каблуки, поулыбаться симпатичным коллегам. Я вас понимаю. Но делать это за чужой счет - кармически неверно. Вы потом пожалеете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правы Вы только в том, что + пока да, она не хочет зависеть от моего мужа (до тех пор, пока у меня не наладится с работой). :)Все остальное совсем не так. Бабушку содержал дедушка и собственная неплохая пенсия, мама никогда не жертвовала личной жизнью, и нынешние ее перспективы никак не связаны с ее прежними достижениями. Так что ради меня она никогда себя в жертву не приносила :). И то, чего жду от нее сейчас я, я бы вовсе не назвала жертвой! Просто поддержкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор же написал, чего хочет))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык и мне бы хотелось, что бы моих детей и меня хотя бы просто любили, а тут это называют эгоизмом ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос стоит в том , что бы привязать и заставить работать на себя бесплатно. Это не любовь. Это манипуляция. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том-то и дело) семья - это прежде всего автор, муж и дети...мама максимально освободила молодую ячейку от своего присутствия...а ведь могла сидеть дома-пить кровь-болеть дабы привлекать внимание и брюзжать, разве нет?и кроме материнской, есть и любовь детей к родителям...ну как это можно измерять ..ты мне-я тебе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт, что не прибавится. У нас, когда ребенок болеет с ним сидит тот, кто не успеет первым убежать на работу :-) Он- сова, а я -жаворонок :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, а у нас дедушка няньчит. и его невозможно даже отстранить. он видит в этом смысл жизни. бабушка тоже помогает. правда они уже давно не работают. для них это радость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение