Бескорыстная помощь бабушек

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выбор мамы, но на вашем месте я бы шла на работу, дети взрослые и не так уж часто они болеют. Когда выходишь на работу, вся жизнь подстраивается.....[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поняли, я не ставлю ее перед выбором! И не требую, что она должна из-за меня оставаться. Но она в курсе моей семейно ситуации и знает, что мне она здесь необходима. Но в данном случае выбирает не меня и своих внуков, а возможность заработать. Да, это ее право, я с этим не спорю. Но меня это обижает очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато она оставляет Вам полную свободу и жилье) и еще момент, у Вас раздельный бюджет, ее рост никак-никак на внуках не отобразится?она не помогает Вашей семье ничем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед выбором не ставлю, просто + тайно надеялась, что этот выбор окажется в мою пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень Вам сочувствую!...Простите, что затронула за живое! Ваша мама, думаю, была идеальной бабушкой (в моем представлении).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот это зря..смотрите..Вы пишете, что она вышла на работу в Ваши 3 месяца, т.е. она не Вы, она и тогда зарабатывала деньги, по своей воле или по обстоятельствам - это не суть важно, но ожидать от мамы, что она вдруг станет домохохозяйкой вряд и станеть зависеть от Вас....Вы сможете всех обеспечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там все еще сложнее :) Мама мужа, вроде бы, и готова иногда помочь, но для меня морально очень тяжело принимать ее помощь - она довольно своеобразный человек. Тем более, что у нее есть еще 2 внука и живет она от нас в другом конце города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, на мамины деньги я в этом смысле не расчитываю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И потом, мама же понимает, что от Вас на пенсии ей материальной помощи будет мало - Вам бы детей своих поднять И работает, и будет работать до упора.Вынуждена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, смогу ли всех обеспечить сама... Но пока я даже и начать обеспечивать не могу :((.Да, по своей сути она совсем не домохозяйка, пока все эти функции выполняю я, живя с ней вместе. Я больше рассчитывала на нее в смысле забрать-привести детей из сада-школы и иногда остаться с ними дома, когда болеют, не более того...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но вы тоже выбираете не своих детей, а возможность заработать. Так почему мама должна выбрать ваших детей? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и получается, что "если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не беру у нее деньги Помогать может лишь по желанию, какими-либо подарками на праздники, не более того. А жилье и так в большей степени принадлежит мне (но это не важно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос был именно о знании? ваше мнение понятно ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, мама уехала, Вы отложили выход на работу. Кто будет кормить Вас и детей? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие же дети бывают эгоистичные. И даже сами этого не замечают. Ваша мама еще способна жить полноценной жизнью. Сколько лет такой жизни у нее осталось? Без болячек, без стариковских проблем, которые запрут ее дома навсегда? Однозначно меньше, чем у Вас! И вы хотите украсть у нее эти годы , заперев ее с внуками? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, например, потому что она уже бабушка :) А возможностей и способностей, чтобы заработать у меня, мне кажется, сейчас побольше, хотя бы потому, что я в 2 раза моложе. Тем более, заработать не только на свою семью, но чтобы иметь возможность и ей помогать в будущем. Разве я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у меня еще и муж имеется :) Но работа нужна мне по многим причинам, не только кормить семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы мама! Это ваш был выбор стать мамой. А становиться бабушками не выбирают. Может она не готова еще одеть платочек и гулять с внуками. И кто знает сколько у кого будущего осталось? Всех денег не заработаете и здоровья и сил маме потом не купите. Пусть едет пока есть силы..[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве муж не будет рад отъезду тещи?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык она ж "бабушка", чего ей рыпаться-то? ;) Какие-такие у нее могут быть радости, кроме ждать внуков с горячим обедом? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама не должна нести ответственность за вашу семью и ваше решение заводить детей мама молодая наверняка женщина, судя по всему одинокая, раз может уехать на год, и ее жизнь не остановилась после рождения внуков. У меня совести бы не хватило ограничить свою молодую и яркую маму в чем-либо и сделать из нее няню, хотя меня растила бабушка, вижу этот плачевный результат, когда человеку 70 лет и он одинок, потому что жизнь отдал детям, а мы все разъехались и живем своей жизнью[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, станция Петушки, приехали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это смотря с какой стороны посмотреть :) Вы знаете, я бы сказала по-другому :).Вместо того чтобы одной оправляться в чужую страну на заработки (причем работка там не самая простая и спокойная), причем на целый год жизни(!), моя мама имеет возможность остаться рядом со своими детьми и внуками и наблюдать, как они растут и взрослеют :)). Ну, и по возможности им помогать. Да, не получая за это тех денег, которые ей предлагают в чужой стране, но с прицелом на будущее, в котором благодарные дети и внуки никогда не забудут ее забот и немного позднее смогут отблагодарить еще и материально.Так что мой эгоизм, я думаю, здесь вполне оправдан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение