Бескорыстная помощь бабушек

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну, так мой муж вполне может, но не в рабочее же время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама с рождения малой помогает. Мужа мама - нет. У нее своя жизнь. [+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данных обстоятельствах скорее нет [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О чем думала? Хороший вопрос :) Конечно же, думала, что и сама справлюсь. Мой затяжной декрет - это просто 2 декрета подряд с двумя детьми, это разве противоестественно? :)Но жизнь внесла коррективы. И мне понадобилась помощь близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда малый ходил в сад, а бабушки с дедушками тоже работали+ так вот, моя работа была ближе к дому и к саду. и заканчивалась как раз к тому времени, чтоб его забирать.попробуйте поискать такой вариант, если это возможно. если нет- поспрашивайте у соседей-знакомых. вполне возможно, что какая-нибудь бабушка или девочка- старшеклассница за 20 грн сможет забирать детей из сада/школыкак не парадоксально, но само наличие досягаемых родных нас морально растлевает :) и мы рассчитываем-рассчитываем-рассчитываем, переставая рассчитывать на себя[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да воспитатели за 200 гривен в месяц сидят с детьми. которых не успели забрать Потому, что большинство садов официально до 19:00. Просто родителям об этом забывают сообщать. Так что можно и бесплатно, но лучше, конечно, мотивировать воспитателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, что противоестественно, но идя в декрет более года, надо как-то думать, кто будет все это обеспечивать Имхо, конечно. Противоестественно ни о чем не думать, просто рожать, сидеть в декрете, а потом мучаться вопросом, а бабушка мне должна или нет. Должен вам муж, как прямой участник деторождения, и все :) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бескорыстно - тут не самое удачное слово, согласна Не придумала просто, как по-другому коротко описать ситуацию. Я имела ввиду, что не смогу ей компенсировать зарплату, которую ей предлагают на работе, но в любой другой помощи (и даже по возможности материальной) никогда не отказывала и не откажу, независимо от того, нянчит ли она моих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и собираюсь содержать ее в будущем и предлагаю ей это, + но чтобы не быть голословной, мне нужно хотя бы начать работать самой :)).А ее "карьера" ей и так нелегко сейчас дается, и чем бы раньше она закончилась, тем спокойнее я была бы за нее и ее здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корысть не причем - да, неправильный термин я выбрала для такой темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне, по факту, бабушка обходится дороже няни. Потому, что плачу ей как няне, а делает она то, что ей по силам. (Отвести в школу, посидеть дома... а гулять, водить на кружки уже не по силам и для этого мне приходится платить еще и настоящей няне... а маме платить меньше не могу, ей же тоже на что-то нужно жить, а в свое время она бросила работу, чтобы сидеть с внуками, хоть я и не просила.... ) Да, в самом деле _выходить_ на работу было гораздо проще с бабушкой на подстраховке, но вот когда уже вышла и зарплата стабильна - наоборот, с бабушкой сложнее.Все-таки, наверное, в вашей ситуации, оптимальной была бы ситуация, чтобы бабушка ехала, но поговорить с ней, чтобы как-тот помогла первое время деньгами на няню?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока все же придется искать какой-то фриланс, + на любой другой работе при таком раскладе меня загрызет чувство вины за частые больничные :(.У мамы деньги брать не смогу, тем более на наню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он разделяет,но не в рабочее время, а дети болеют в рабочее.Может он все выходные дает маме отдохнуть,но он же не может делать вообще все?() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да тут не о муже вообще речь :), о его помощи или непомощи я и так могу говорить долго и нудно :)). Для того чтобы мое нерабочее время могло стать рабочим, мужа от его работы я точно отвлекать не собираюсь. Это нам всем слишком дорого обойдется. Тем более, что он вообще против того, чтобы я шла работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ, чувство вины нужно спрятать подальше Тем более, что при высокой температуре все равно детям нужна мама... бабушка подойдет только выздоравливающим, чтобы с соплями в сад не выходить. А так- где-то соседка пересидит, где-то свекровь, где-то сопливый ребенок может в офисе перекантоваться. Ну е-мае, все же живут как-то - очень мало у кого есть бабушки на подхвате!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. это очень даже естественно когда есть крепкий финансовый тыл, а не одна зарплата мужа.. я вот в первом декрете сидела 4 месяца (правда была возможность частично работать удаленно, не надо было каждый день ехать в офис, но полноценный рабочий день с 9 минимум до 17.00 имел место быть), во втором правда засиделась - почти год.. Да, в этом куча минусов, но других вариантов для себя я не видела..Ибо из активов - только доход мужа (вроде и немаленький, но уж очень нестабильный, такова специфика бизнеса), квартира и машина. Все.Так что трехлетние декреты мне точно не светили.. и сейчас, оглядываясь назад, понимаю что поступала правильно, в моей ситуации..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, чаще гораздо проще доверить детей няне - зато есть возможность контролировать чем их кормили, как гуляли, за что хвалили и за что ругали, и няня будет делать так как считаете верным вы...и не будет дуться на замечания - это ли не счастье..?Мамуля у меня чудесная, но разногласия имеют место быть, и вы представить себе не можете чего мне стоило мягко, дабы не обидеть ее и не множить обид внушить ей что насильно моих детей кормить нельзя..! И что при температуре +20 шапочки и теплый регланчик - не обязательные элементы одежды... Мэтры проведения дипломатических переговоров нервно курят в сторонке... :(Да и то случаются рецидивы......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где? У меня сказано "муж-гавнюк"?У меня дан ответ на вопрос: "Каким образом он решит проблему?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадададада! +10000 Реалии таковы: или отдать детей бабушке и смириться с тем, что их будут кормить, одевать и воспитывать так, как считает нужным бабушка (но при этом она их будет, безусловно, очень любить) или няня, которая будет делать все так, как считают нужным родители, но для няни дети будут просто работой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не обязана и никто не рассчитывал на ее помощь. только так скрутила жизнь, что срочно нужно было зарабатывать, что бы было что кушать. она не стала мне помогать. я считаю это подло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне такого ребенка сдают на денек раз в квартал.у него сопли зеленые уже год из носа текут. А в бронхах- хрипы. Только водички попьет - сразу кашлять начинает. Нормально? Ему 4 года, бабушки далеко. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже было бы жалко доводить детей до подобного состояния, поэтому и пытаюсь как-то застраховаться на случай всяких болезней и форс-мажоров Если не получится, лучше тогда вообще не работать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно. я бы в этой ситуации даже просить не стала бы. и дело даже не в том, что кому кто должен или не должен...дело в том, что у вас еще будут возможности, а маме уже не 25-30 и другого шанса может не быть. и, во-вторых, у нее уже есть предложение, а у вас только поиск работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение