Бескорыстная помощь бабушек

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да вот так, где надо отпроситесь, на работу возьмете ребенка и т.п... наработайте репутацию и потом она будет работать на вас) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сто процентов [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогает, если рядом - одно, а отказывается от своей жизни, работы - это другое. Наши бабушки внуков любят, но -одна далеко, другая - работает, на выходных мы к ним приезжаем в гости, в выходные могут поняньчить внуков, если мне надо уйти, в случае огромной необходимости - подстрахуют и в рабочий день ( если у мамы нет очень срочной работы на работе, простите за тавтологию). (Это было раза два за 6 лет, и то я заранее выясняла, сможет ли мама).Но вот так, брось мама работу и сиди с внуками -нет такого. Я и не прошу, т.к. понимаю, насколько это важно для бабушки, пусть работает, сколько ей хочется. Мама (свекровь) сама признается, что им помогали с детьми намного больше. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечательно Вы написали:) (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не собираюсь оправдываться :)) Перед тем как делать подобные заявления, можно было бы хотя бы из любопытства прочитать ВСЮ тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, это тяжело. Сейчас моя старшая пошла в садик - я поняла, что один ребенок -это просто отдых.(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит бескорыстно ? Моя сидит по возможности, но знает, что я при первом зове прийду на помощь к ней. и к врачу отведу, и еду приготовлю и все остальное. Но это я бы сделала независимо от того, сидит она с ребенком или нет. Просто мы в семье стараемся помагать друг другу , считать ли это корыстью, не знаю. Я по другому не представляю. По теме, мама вполне имеет право ехать на работу, я бы сама ей это предложила, а декрет, ну посидите до 3 лет, или будет болеть ребенок возьмете больничный. В первую очередь за детей ответственен родитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие трудности "взаимопонимания" по вопросам детей + у нас тоже периодически с мамой возникают. Конечно же, у нее есть и свое мнение, как их лучше воспитывать :). Но для меня тут еще важен вопрос доверия - чужому человеку, например няне, мне намного сложнее доверить детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ситуация один-в один. Я собираюсь выходить из декрета, младшая в саду (даже частном, на 8 деток) часто болеет. Моя работа не подразумевает больничных. Хотела привлечь к этому делу маму, она уже пенсионерка, работала более 30 лет директором типографии, но вынуждена была уйти на пенсию в результате рейдерского захвата. Всю жизнь в движении, с прической, на каблучке... А тут день сурка с ребенком... И вот ей предложили работу в Москве. Естественно, я не против. Конечно, мне не хочеться нанимать няню, чужого человека, плюс финансовые затраты. Но я решила пока еще немного поработать удаленно и искать няню.. Ведь моя мама дала мне так много, что мне грех жаловаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, лучше выбирать большее добро () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не лукавьте себе, Вы и сами не очень-то настроены на работу-зарабатывание денег, а теперь удобная причина - мама не хочет помочь. Все же на 6 лет выпасть из профессии - это Ваш добровольный выбор в пользу семьи, не так ли? Рассматривайте варианты подработок, мама ни при чемТем более муж есть и работает, т.е. не выйдет на одном месте - поменяете, найдете с удобным графиком-месторасположением и т.д., у Вас есть подстраховка - это раздети здоровы - это двавозраст вполне для сада-это трибоитесь? это понятно, но тысячи женщин работают и Вы сможетеа уж став самостоятельной Ваши отношения с мамой наладятся сами собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм... ну да, иначе зачем тогда муж и отец, если он не может разделять со соей женой заботы и хлопоты о детях?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верит она Вам. "в котором благодарные дети и внуки никогда не забудут ее забот и немного позднее смогут отблагодарить еще и материально."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верит она Вам. "в котором благодарные дети и внуки никогда не забудут ее забот и немного позднее смогут отблагодарить еще и материально."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя так пару раз делала - только у меня повляется возможность выйти на работу, она на пенсии..... прошу сидеть с дочкой.... ну она сразу на первую попавшуюся работу выходила типа "тра-та-та я в домике!" и все. Я без работы, она работу кидает через пару месяцев. Сидим обе дома. И она меня усиленно "жалеет", что я такая молодая и так плохо одеваюсь, на море не езжу вообще у меня муж типа мудак. Отакэ.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вобщем то мама не обязана сидеть с ребенком. В первую очередь надо рассчитывать на себя, а не планировать рождения детей, выход на работу, и автоматом пристроить детей к бабушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мама едет работать, то отпустите ее и порадуйтесь за нее вам же лучше, что ей финансово помогать не надо. А может и она вам потом поможет. Придется обойтись без нее. Может она в душе боится ехать, не молодая ж, а там все новое и подруг нет. Но она поедет, потому что на вашу помощь расчитывать ей нечего, а пенсии сами знаете какие.Мы живем очень далеко от всех родственников, так что помогать некому. Мама помогает с ребенком по собственной инициативе, но приезжает она максимум на 2-3 недели, отпуск ведь не резиновый.[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, моя, действительно горит работой, всю жизнь так пашет, я б так не смогла. Я ее очень люблю и очень ей благодарна. А своих детей мы должны воспитывать сами :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в свое время обижалась на маму, что она не няньчилась с моим сыном иногда, мне ТАК хотелось отдохнуть, а у нее то своя работа, то дача с огородом. Сейчас я приближаюсь к ее возрасту и понимаю , что "за 40"- это не глубокая пенсия, и у меня своя еще активная жизнь, работа и увлечения. и свою жизнь ради внуков изменять глобально я не собираюсь, тем более,если есть интересные предложения по работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу рассчитывать в крайне редких случаях у мамы своя жизнь, ей не очень нравится сидеть с моим ребенком.иногда может помочь, но это случается в основном летомсвекровь тоже немного помогаетконечно все это бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уже взрослая...дайте маме жить как она хочет рассчитывайте на себя и мужа, это ваш ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама готова и всегда помогает. Но если бы ей кто-то предложил хорошую работу, я бы только порадовалась :)А свекровь сначала вызвалась добровольно помогать нам забирать внучку из школы, но это оказалось сопряжено с таким количеством условий и одолжений с ее стороны, что я поняла, что для моего душевного и материального спокойствия мне проще кому-то платить. :)[+sign]Да ямбись оно все хореем! Через амфибрахий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в такой ситуации полностью компенсировала маме ее возможный доход на работе() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не каждый муж может ее оплатить. И если не может - это еще не значит, что он гавнюк. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение